Меню

Пюрешки, соки, консервы - какие?

AD
03 ноя 2006, 16:06
Девченки, подскажите, нам сейчас 2.5 мес., пока на молочке, но чувствую что начинает не хватать. Вы во сколько начали давать пюрешки и т.д., а самое главное каких фирм? Сейчас огромный выбор, и естественно хочется самое лучшее, как выбрать?
03 ноя 2006, 16:10
Это пробовать надо Нам, например, не подошли никакие импортные банки: через час попы становились малинового цвета :( Поэтому для нас самыми лучшими стали наши российские баночки.
03 ноя 2006, 16:19
Нам скоро 5 мес. Пока еще никакой прикорм не вводила и до 6 мес. не собираюсь. Там подумаю... Но этот вопрос меня тоже волнует.
03 ноя 2006, 16:28
Нам врач рекомендовал начинать с 4-х месяцев, но что-то не пошло у нас, начали в 6-7 месяцев с овощных пюрешек фирмы Бич-нат, до полугода кушали только молочко.
03 ноя 2006, 16:29
Прикорм (овощи, каши) рекомендуют вводить не раньше 6 мес. До этого - только грудное молоко или адаптированная молочная смесь.
03 ноя 2006, 16:51
мы ели (пока не начали готовить сами) пюрешки гербер, соки их же, каши беби ситтер. сейчас уже все едим обыкновенное, кроме соков. я основное внимание обращала на состав, т.е. на отсутствие сахара, консервантов, соли. кашка очень удобна тем, что неплохо разводится в молоке и не требует варки.
03 ноя 2006, 21:15
Мы где с 3-х месяцев начали прикорм с фруктов (знаю, что рановато). Покупала баночное пюре (Гербер, Семпер, Хипп, Топ-Топ), но Хиппе мне показалось многовато крахмала, Семпер хорош но дороговато, а вот Гербер и Топ-Топ очень давольна, хотя в топ - топе тоже подмешано в отличаи от Гербера, но очень удобная фасовка и малыши ели и едят с удовольствием.
03 ноя 2006, 22:48
Где-то с 4 месяцев пробовала(так как и с 1-м), но не очень пошло. А в 5,5 - овощное пюре на "ура". Причем лучше всего ели самые простые российские- азовские. А еще лучше- дары черноземья, нам такие, как многодетным, выдавали бесплатно. До сих пор такие фруктовые покупаю и едим. Но все надо пробовать. У подруги дочь ест только кислое, а мои-сладкое. А вообще, лучше всего ели пюре собственного приготовления. Каши, кстати, тоже. Так от растворимых и отказались, хоть и удобно, но бестолку.
03 ноя 2006, 22:53
Еще добавлю- мясное пюре- тоже самодельное. Варила фрикадельки и все измельчала на блендере. Знаю, что с баночками гораздо удобнее, но мое они ели гораздо лучше. Так что нашла другой выход - варила на 2 дня, хотя в курсе, что это неправильно.
03 ноя 2006, 22:53
в 8.5 мес, из банок ели только в поездках и семперовское мясо, каши - Хипп гипоаллергенный. Прикорм рекомендуют начинать с 6 мес, в том числе родной минздрав. Соки вводят после года. Может, не будете спешить?
05 ноя 2006, 14:34
Мы стали пробовать разные фирмы на свой страх и риск, пока я не нашла информацию о трансгеннах. Могу скинуть на мыло. Надо?
07 ноя 2006, 16:43
Скиньте пожалуйста если можно pikk@mail.ru
07 ноя 2006, 23:05
Скинула на мыло, как получите, сообщите!
08 ноя 2006, 22:15
Cпасибо больщое, получила - интересная информация
07 ноя 2006, 09:57
Во-первых, Вам еще рано задумываться о прикорме. Про пюрешки: смотрите состав. Берите те, которые содержат только овощ/фрукт/и т.д. и воду и больше ничего. Таких пюре не так уж и много. Мы пользуемся Гербер (но только нужно смотреть производителя, если США, то берите, на Польшу много нареканий по качеству) БичНат, Семпер, Хипп. Позже можно будет давайть пюрешки, которые сожердат масло. Еще я готовлю пюрешки сама из замороженных овощей фирмы "4 сезона" - у них продукция без ГМИ.
07 ноя 2006, 13:54
Нашим скоро 7 мес. На смешанном с рождения. С 3-х мес. - сок, разный пробовали - пьют все (летом накрутили сами, благо яблок много было), с 4-х каши, едят только HIPP из бутылок, это на крайний случай, а так варим на молоке 1:1 с водой. Крупу на кофемолке. В кашу добавляю тертые яблоки, груши, с 6 мес. - банан. Овощные пюре едим с 4 мес.(делаю в блендере), сейчас добавляю в них мясо.На ура идет тыква.Еще даю желток, по немногу. Варим компоты из сухофруктов. В каши добавляю ч.л. растит.масла. Режим питания- 4-х разовый.С 6 мес.стали давать творог "Агуша", сразу полезли зубы.Кормим так потому, что от бутылок отказываются, оставили смесь - утром и на ночь. Все остальное едим с ложки. С 8 мес. будем пробовать кефир.
07 ноя 2006, 17:55
Нам доктор рекомендовала начинать с 2,5мес с Семпер и Бич Нат, давала схему ввода доп.питания, но у нас было ИВ.
13 ноя 2006, 23:21
Мы начали после 4х мес, и то потому, что Анна очень плохо вес набирала. Начинали постепенно. Кушали банки (Семпер, Гербер, Вич Нат) и каши Хайнц, и вейлинги Семпер
03 ноя 2006, 16:30
Фруктовые пюре покупаю без сахара! (читаю всегда состав), а так же стараюсь без загустителей. Например таких фирм: фруто-няня, гербер, Бабкино лукошко (только яблоко-груша), Бич нат (дороговато по сравнению с отечественными), а также Сады придонья. Мясо беру гербер. Но вам пока рановато для прикорма.
04 ноя 2006, 10:04
Лучше до 5 мес. не давать. Мы начинали прикорм с каш, растворимых на молоке или смеси.
AD
AD
04 ноя 2006, 19:01
Я сама всё готовлю :) И бюджету помощь, и лишнее стекло в доме не собирается, и консервантов поменьше съедим. Совсем не сложно смолоть "проверенные" продукты в блендере. А соки мы до сих пор не пьём, не вижу особого смысла.
04 ноя 2006, 21:02
В таком возрасте начинать прикорм - безумие. Интересно ка это вы "чувствуете", что им не хватает. Почитайте хотя бы: http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.htmll или тот же евский форум http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_5/147823.html. Моим 5 месяцев и неделя вижу по детям, что РАНО. Как в 3 или 4 можно что-то давать представить мне трудно.
05 ноя 2006, 23:41
Мы в 6 мес. начали с кабачка Бич нат, чуть попозже каши Беби Ситтер.
06 ноя 2006, 16:01
Мы так коликами мучались,прикармливаться начали мес в 7.Почему вы думаете,что малышам не хватает молочка? В 2,5 мес их желудки еще не способны принимать какую-либо другую пищу
07 ноя 2006, 06:01
Это м.б. кризис у вас с грудным молоком, но вполне вероятно "догнать" до нужного количества. Мы начли прикармливаться с 5.5 мес. Пюрешки фруктовые. Очень мне понравились Топ-топ. А потом мы все подряд молотили. Но это потому что аллергии не было. А так, дотяните до максимума, а потом уж понемножку, на пробу.
07 ноя 2006, 09:31
Может в 2,5 все таки рано пюрешки давать. По моему лучше смесью докармливать.
09 ноя 2006, 14:30
Мои девочки с 1,5 месяцев стали полностью на искуственном молоке. В 4 месяца попробовали кашки - понравилось. В 5 месяцев самодельные овощные пюре и дешево и свежее, тут уж точно никаких консервантов. А с 7 месяцев стали кушать мяско, я его измельчала в комбайне, добовляла в овощное пюро и был у нас мясо-овощной обед. Очень вкусно - сама с удовольствием доедала.
11 ноя 2006, 12:05
А вот мои ребятки не хотят есть кашку с ложки, плюются, все на одежде остается. может они просто не умеют это делать? Сегодня дала банан с яблоком ТИП ТОП, вроде бы почавкали, что-то даже проглотили!!!
11 ноя 2006, 23:37
Аккуратнее с этим. Банан сладкий и вкусный, они его конечно слопали. А кабачок как? Моя крестница так и требует фрукты, а овощами в мать плюется!
12 ноя 2006, 04:10
Может погуще сделать надо? Бывают дети, которые не любят жидкие каши, а сделаешь погуще - едят.
14 ноя 2006, 12:53
мы гербером питаемся, начала каши безмолочные беби. Лопают. А так- яблоко или банан в зубы :), сами держат и едят:)
16 ноя 2006, 15:52
привет!да,факт известний-прикорм вводят в 6 месязев,но...я ввела в 4,5 месаза фрукти,но никакие не покупние пуре,а делала исклучительно сама(сна4ала ложечкоы скребла яблоко-с него на4инают,а когда стала дават по несколько фруктов,делала на блендере).в 5 мес ввела овощи.сначала картоску(все по неделе),потом к неы морковку,потом +кабачок,+капуста и понеслас все что ест.и опят все на блендере.с 7 месязев-мясо(его вару,а к нему опят все овощи и опят блендер).из баночки не давала ни разу ничего!все толко сама делала и по сеы день(сеычас днем даю фрукти с кашеы,а после сна мясно-овощное пуре).делау все непосредственно перед едоы. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325