Меню

Кто-нибудь ждал схваток дома?

AD
04 ноя 2006, 19:02
Вопрос к тем, у кого ЕР, и было желание максимально естественно родить, без медикаментозного вмешательства. Дома рожать уже почти собралась, но муж встал стеной - ни в какую. А все врачи как им и положено кричат - надо ЗАРАНЕЕ ложиться с двойней, до 38-й недели!!! Ну, врачам я давно не верю ;) И надеюсь до 40 доносить ;) И стены казенные не люблю - жуть. Только терзает меня маленький вопросик - успею ли я доехать или в машине рожу :))) Была у кого-нибудь подобная ситуация? Если да, буду очень признательна, если поделитесь. Может кто-нибудь акушерку приглашал заранее? Или на скорой добирались?
04 ноя 2006, 23:05
я не стала рисковать, и правильно сделала, так как пять лет назад рожала сына и с момента когда я почувствовала схватки, и родила прошло всего 1.30, а когда рожала двойну --- мне сообщили о том что я уже рожаю, а схваток так я и не по чувствовала, так что если бы я была дома, то начались бы потуги(которые я бы почувствовала) и через 15 мин роды и ни какая скроя помощь мне бы не помогла.... так что я думаю мог бы быть очень печальный конец(((((((( Лично я за то, что бы лечь в роддом заранее.
05 ноя 2006, 02:21
К врачам тоже доверия никакого после того как родила старшего. Из ЖК звонили каждый день с угрозами чуть ли не физической расправы, если я не лягу заранее, муж тоже ближе к 40-ка неделям говорит: иди ты уже рожай, сколько, мол, можно, раз врачи говорят заранее, значит ложись, но я решила: роды вторые и скорее всего (я так думаю ;-), а там кто знает), последние - буду ждать схваток дома. В конце 41-й недели дождалась - часов в 7 вечера начались ну и так тихонечко идут себе, а я думаю как посильней начнуться, так и "скорую" вызову. Думала, думала и......... уснула и проспала всю ночь, а утром просыпаюсь, прислушалась к себе, показалось, что вообще ничего.... ну, думаю, все - РОДЫ ПРОСПАЛА! :-D (говорят же у бер-х мозг маленько отказывает). Встала, походила немного - оказывается все в порядке - схватки на месте. Вызвала "скорую", неспеша собралась и в р/д ("скорая" приехала оч. быстро). В р/д сами знаете, всякие чудесные процедуры (бритье, мытье, КЛИЗЬМА :-|) и вот уже после них я уже была абсолютно готова родить, что собственно и произошло. Итог: поступила в р/д в 8.15, родила 9.40 - девочку, 9.45 - мальчика. Не хочу навязывать свое мнение, но на мой взгляд идеальный вариант - в приемной и предродовой проведено МИНИМУМ времени. Для сравнения, девочки, которые родили одновременно со мной (только по одному ребенку) и потом мы вместе лежали в послеродовой и в "мать и дитя", приехали вечером и все это время провели в предродовой - удовольствие весьма сомнительное - причем под утро их заставили ходить, чтобы побыстрей родили!?! Прислушивайтесь к себе, чувствуете, что все в порядке - делайте то, что считаете нужным и приемлемым для себя!
05 ноя 2006, 22:04
Я упиралась до последнего: терпеть не могу больниц и не верю врачам. Но и рожать дома двойню я побоялась (и не зря, были осложнения - у меня). Но к 37нед. я сильно отекла и меня всё-таки уговорили ехать в больницу, но пока я собирала вещи дома, у меня отошли воды :). Если бы не сильнейшие отеки (я стала толще раза в три, в частности ноги; прибавляла в весе на глазах) я бы не легла в роддом заранее.
06 ноя 2006, 11:35
у МЕНЯ БЫЛО ТАКЖЕ!Жуткие отеки, пришлось лечь в больницу, там подскачило давление. Утром просыпаюсь, двух девочек рожать привезли, всю ночь маялись, у меня начал подтекать плодный где-то в начале восьмого утра. Врач его проткнула и начались схватки в 8.00. В 12.45 и 12.50 я родила двух девочек. Это у меня первые роды. А вообще меня участковая жутко стращала, прям чуть ли не силой меня увезет в стациионар заранее. Теперь думаю как все здорово сложилось!
06 ноя 2006, 00:00
Ну я тоже схваток дождалась дома. Но у меня и первые и вторые роды долгие были, я знала, что времени много. До некоторой степени можно ориентироваться по этому признаку - у Вас ведь тоже не первые роды... А вот интереснее другой вопрос - для тех, кто после родов хочет с ребенками вместе лежать и не расставаться. Я поняла, что в послеродовом я не смогу ухаживать за детками без помощи (совсем не то же самое, что с одним...) И поэтому через несколько часов после родов была уже дома. Где, как известно, и стены помогают, и муж, и дочки у меня тоже оказались помошницы. И первые дней пять я только лежала, отсыпалась и кормила - такой кайф! Так что если захотите - можете выписаться раньше - по заявлению. Хороших Вам родов!
11 ноя 2006, 20:21
После родов детей отдали мне в палату на 3 сутки (у малышей проблемы были) конечно было тяжело, но ничего пережила. После роддома нас перевели в детскую больницу и там они тоже были со мной. Домой попали только в месяц.
06 ноя 2006, 15:40
у меня воды отошли сами в 12 ночи,часа в 2 ночи мы приехали в больницу с начинающими схватками,родила сама в 12.50 и 13.30.Первые роды схватки были 26 часов.вторые 10.
10 ноя 2006, 16:32
я бы слушала врача, у которого собираюсь рожать. я собственно и собиралась так сделать. была отпущена гулять до 36,5 недель, так как придраться было не к чему. а в неполные 36 недель отошли воды, в течение часа (или скорее) - полное раскрытие. мы за городом, ночь с сб на вскр. нам повезло, мухой домчались до цпсира, с которым был контракт. но вариант родить в чистом поле присутствовал. вам оно надо?
10 ноя 2006, 17:40
Ого, быстро то как :) А это первые у Вас? Ну Ваш опыт скорее наоборот не пример, потому как в 36 конечно не положат еще, значит "родить в чистом поле" очень даже вероятно для меня ;)
10 ноя 2006, 18:10
роды вторые, старшему 4,5 года. я тоже хотела дома дожидаться схваток, чтобы не разлучаться с сыном и не томиться в роддоме. и случилось по-моему. но как я вспомню ночные поиски, с кем оставить спящего малыша, звонок врачу, а он тоже оказался за городом, поиски машины (мы же не готовились в эту ночь рожать и муж поужинал с хорошим вином), поездку в роддом, когда в машине уже плющило конкретно. не жалею, но никому не желаю повторить. у вас первые роды сколько по времени длились? у меня с момента отхода вод - около десяти часов (спокойно дома читала книжку, неспешно собралась, вызвонила мужа с работы, потом вызвала скорую, ехали по пробкам несколько часов и тд). прогноз по вторым да с двойней - кто сможет дать?
04 ноя 2006, 21:26
Я родила ровно в срок (40 недель полных), и роды ждала дома. У меня первые роды были длиной в 3 часа, так что я знала, что задерживаться не стоит. Как только отошли воды, я тут же вызвала брата мужа, чтобы со старшей дочей посидел и на том же такси мы с мужем в роддом - чуть успела, через полчаса после приезда девченки родились. Всего роды длились 2 часа. Может это и не правильно, но у нас не принято просто так ложиться в больницу. Моя доктор даже не заикнулась об этом. О необходимости ложиться в роддом зарание я узнала только на Еве.
04 ноя 2006, 21:48
Родила в начале 39 неделе, ночью воды отошли в 3 часа я всех разбудила и поехали в роддом, схватки только в 8 утра начались а родила в 13.40, но это было ночью я была спокойна что доедем без пробок, если б днем вызывала бы скорую, а в роддом ложится заранее не собиралась и врач об этом ничего не оворил (нормальная попалась). Удачи Вам!
05 ноя 2006, 00:17
Меня врач тоже заставляла ложиться в 38 недель в больницу,я писала отказ от этого, так как была настроена на ЕР. На первые роды я тоже поехала рожать, когда наступили схватки, через 3 часа родила мальчика. А с девочками было немножко побыстрей, но тоже ровно в срок -40 недель. Ночью проснулась от того, что стали воды течь,но схваток не было. Быстренько собрались. Через час после просыпания - я уже в ближайшем роддоме. И сразу в предродовую попала, только тогда и схватки начались, а минут через 10-15 уже рожаю... И все случилось за каких-то 2 часа. Мне не успели ничего ни вколоть, ни кесарнуть, все прошло естественно. А сами врачи говорили, что если бы я приехала хоть за день раньше на сохранение, то обязательно кесерево сделали, так как с двойнятами боятся рисковать. Если Вы верите в себя и чувствуете, что всё будет хорошо, и есть возможность быстро добраться до роддома, то всё получится.
05 ноя 2006, 14:28
Рада, что у всех мамочек все так хорошо прошли роды. Однако, я хотела бы уточнить: если бы при ЕР начались какие-нибудь осложнения, а врачи настаивали до ЕР делать КС, то кого бы Вы винили бы в случившейся ситуации?
05 ноя 2006, 18:39
Пардон, если бы врачи настаивали на КС, то однозначно было бы КС, и никакого геройства!!! И если бы в ходе родов возникли бы осложнения, которые устронялись бы КС, то тоже было бы КС. Я не фанатка естественности во всем, жизнь дороже. Я о другом. На мой взгляд несколько странно жить в роддоме 2 недели просто так в ожидании родов при условии проживания в городе, в максимум получасе езды от роддома (в реале это минут 15).
05 ноя 2006, 21:11
Вот, уже радует :) А то я уж думала, что тут явные фанатки ЕР, причем любым способом!
05 ноя 2006, 21:30
тут вроде просили писать тех, у кого естеств роды. могу сказать, если бы мне не сделали экстренного кесарева, то один ребенок бы задохнулся. если бы сидела и ждала, то не знаю, что бы было но тут было понятно, что что-то не так. открылось ужасное кровотечение Отслойка плаценты. Надеюсь, у вас все будет хорошо!
10 ноя 2006, 18:18
респект за это сообщение! )))
05 ноя 2006, 14:38
Меня на последнем осмотре за неделю до срока отправляли в роддом. Давление немного подскочило, но я не пошла. Дождалась срока и на следующий день приехала сама сдаваться. И хорошо, что больше не ждала, т.к. было несколько показаний к кесареву и на следующий день меня уже прокесарили.
AD
AD
Меня положили за 2 дня до даты родов. Если честно я была этому рада, было страшно т.к. роды первые, и ещё я устала ждать. Считаю что лучьше лечь, будет время привыкнуть, освоиться.
05 ноя 2006, 20:56
Извините, но к чему можно привыкнуть находясь в больнице?! Я на четвертые сутки с большим удовольствием выписалась домой из роддома. И если детишки правильно лежат в животике, мама себя хорошо чувствует (только устала), то не лучше ли в родной обстановке эти последние деньки догулять. Главное - это твоя уверенность в том, что и как произойдет! Веры в себя всем желаю!
05 ноя 2006, 21:00
Тоже отказалась наотрез от сохранения. Родила на 35 неделе. Схватки просидела дома, приехал муж с работы и вызвал скорую. В ргоддом приехала с практически полными открытием. Ещебы часик и могла родить в скорой ;). Та что может лучше и на сохранение. Мне повезло, а могло ведь и хуже быть..
05 ноя 2006, 22:27
У меня хоть и вторые роды, и вроде бы что-то помню, и готовилась, но... Я легла в 35 недель, врачи предложили, и я не стала рисковать. И хорошо сделала. Т.к выяснилось, что подтекали воды. Причем чуть-чуть, определили только по мазку. А я толком ни за что бы не поняла ( в туалет по чуть-чуть постоянно ведь бегаешь). Как пришли анализы- меня сразу в родовую,капельница и ч/з 5 часов все закончилось. Володя родился первым, вот у него с неврологией проблемки были. Все врачи говорят - длительный безводный период. А если бы я дома гуляла?
05 ноя 2006, 22:58
прикол (офф) у меня-то было экстренное КС, но я стала вспоминать - а как я собиралась поступить? сидеть дома до схваток или лечь пораньше на дневной стационар (роддом-то в соседнем городе, а я одна дома была целыми днями). Думаю - да нет, конечно же не собиралась заранее в роддом ложиться - потому что ДЕТЕЙ-ТО Я С КЕМ ОСТАВИЛА БЫ?
11 ноя 2006, 11:51
ааааааааааа я под столом :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
06 ноя 2006, 13:37
Предлагали лечь в роддом еще на 35-й неделе. Пробка отошла тогда. Я отказалась. Еще 3 недели дома была, потом таки уговорилась и легла на 39-й недельке в роддом. На следующий день родила. Эта одна ночь в роддоме - была самой ужасной - очень неудобно!
06 ноя 2006, 15:33
СПАСИБО большое всем кто ответил! Начинаю думать, что справлюсь всё же :)
12 ноя 2006, 04:19
Родила в 40 недель. В роддом положили в 38 недель (одну неделю я "отбила" ). Роды заняли 3 часа. Я сопротивлялась ложиться в роддом по 2-м причинам: 1 - жалко было мужа, который оставался дома с двумя детьми (уроки, художка), с ремонтом, с работой и + еще через день ко мне мотался; 2 - должна была приехать из Франции на неделю сестра, и очень хотелось увидеться (эту проблему решила завотделением: выписала пропуск сестре на разовое посещение) Зато как я ОТОСПАЛАСЬ!!!! Потом эти 2 недели долго с удовольствием вспоминала :) Подумайте над этим :)
12 ноя 2006, 15:57
Если не секрет, где такой роддом Вы нашли чтоб условия как в гостинице? Или может не все так прихотливы как я? :) У меня просто после первых родов ужассссс от роддомов остался..., причем именно не от родов, а от "гостиничного сервиса" после ;)
12 ноя 2006, 20:49
У меня роды были первые, так пока я поняла, что это роды, то раскрытие было уже 8 см. Это я к тому, что так как живот большой, то роды могут пойти несколько иначе, чем с одним ребенком, тем более, что срок уже приличный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325