Меню

Купание

AD
Как вы купаете (купали) своих малышей в 2 месяца. Как детки обычно реагируют на воду плачут или нет, купать до или после кормления. Просто у нас эта процедура затягивается на 2-3 часа и спать мы ложимся не раньше часа ночи.
05 ноя 2006, 21:02
Купались с удовольствием, правда очень не любили вылезать и одеваться и до сих пор не любим.После купания - кушать и байбай. Засыпали хорошо. А я не поняла - у вас проблемы с засыпанием после ваанны чтоли? Если да, то можно ванны с пустырничком поделать.
06 ноя 2006, 01:13
Купала по очереди, в ванночку добавляла травяной отвар череды (от опрелостей, раздражений на коже). Чтобы малыш не боялся перед тем как его опустить в воду заворачивала в тонкую ситцевую простынку и прямо в ней опускала в воду, так было не страшно, а без простынки плакали. Пробовала горку и гамачок, понравился гамачок, тогда одни рука свободна для того, чтобы помыть малыша, а с горки у меня детишки постоянно соскальзывали. Кормила после купания. так как если покормить до, то нужно не менее часа подождать от момента кормежки до купания, чтобы не срыгивали. У нас все прекрасно получалось. Сначала купаю, затем кладу чистеньких и согретых в постельку, даю бутылочку с молочком одной, другую кормлю на ручках под приятную колыбельную музыку и мягкий свет ночника. Правда давно все это было, теперь уже кажется вечность прошла. Нам год и 10 мес. сейчас!
06 ноя 2006, 11:19
В 2 мес купали в ванночке. У меня купанием занимаются мужчины. отец или дед. я на подхвате. первое время тоже побаивались, а потом вошли во вкус. Мы тоже не голыми в ванночку, а в одежде, им так спокойнее вроде. а попозже стали вообще мыть большую ванну, ее наполнять, туда дед или папа садились и сразу с двумя или по очереди мылись. Сейчас не вытащишь Плачут, если вынимаем
06 ноя 2006, 13:43
Купались в ванночке маленькой спокойно, а в большой ванне было видать страшновато и плакали. Купала по-очереди - одна купается, вторая с папой или бабушкой развлекается... За час управлялись всегда.
06 ноя 2006, 17:42
Когда была чья-то помощь, то купали обоих сразу, купаться понравилось сразу, любят очень плескаться. Сейчас со слезами вытаскиваю...Когда были малюськи и на ГВ и ИВ, то сначала купали, потом кормили. После купания они спокойные, сытые, довольные засыпали быстро. Если были какие-то проблемки, то вода с чередой или несколько капель валирианы (для запаха).
06 ноя 2006, 18:17
Мы пока купаемся в пластиковой ванночке. Купаемся голенькими, в воду входят нормально, не боятся (ттт). Я погружаю в водичку постепенно: сначала опускаю ступни ножек, даю попробовать водичку, потом попку, а потом кладу на тряпочную горку. Две руки свободны, никто не скользит, очень удобно! Но мы купаемся днем, не на ночь!
06 ноя 2006, 18:38
Мы купались в большой ванне. Делали градусов 34,5 или 35. Сейчас все то же самое. Начинаем набирать ванну в 9. Состояние детей должно быть не голодное (орут), но и не только что после еды (срыгивали). Когда набралась ванная тащим одного сначала, купает отец, минут 10 (если с солью)-15, зависит также от настроения. Обычно им нравиться вода, как их буксируют туда-сюда, в 2 месяца бултыхали ногами-руками, или просто балдели. Вотом вытаскивается один, вытираем, одеваем, кормим, в люльку. В то время пока я его кормлю купается второй. Все занимает где-то час-полтора. То есть в полодиннадцатого все помыты.
06 ноя 2006, 22:29
С рождения плавали каждый день, в большой ванне. Ванночкой пользовались только для того, чтоб в тёплых травках искупаться. Если детки плачут, постарайтесь устранить причину: самая приятная вода для малышей -- 32-34 град., ребёнка могут пугать слишком яркий свет или суета взрослых вокруг ванны... Мы кушали после купания. Тоже поздно ложились, потому что детки тогда подолгу ели. Но это быстро проходит :)
07 ноя 2006, 20:37
Сразу после выписки начали осваивать большую ванну. Процедура такова: Набирается ванная, добавляется морская соль или отвар трав(3 л. банка) и готовится ребенок - массаж, гимнастика, затем погружается в воду и начинается сам процесс купания-плавания-ныряния, длящийся 15-20 мин., у нас все заканчивается обливанием холодной водой( в это время готовится второй малыш). Пока один взрослый вытирает - одевает первого ребенка, второй купает второго. Все заканчивается засыпанием у груди и переклыдыванием по кроваткам. Замечу, что мои дети очень любят купаться и теперь эта процедура стала частью вечернего ритуала отхода ко сну, хотя мы проходили разные стадии, были и крики-оры, а еще они очень реагируют на "смену руки", когда их кто-то купает, кто не уверен в себе, боиться - дети это очень чувствуют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325