Меню

Детская. Нужна помощь.

AD
08 ноя 2006, 04:38
Мне нужна "помощь зала". иначе я скоро рехнусь с выбором кроваток. Есть в наличие двое шилопопых амльчишек в возрасте 2,4. Есть маленькая детская где то около 10 м2. Беда это комнаты - только две стенки по 3,10, где можно расставить мебель. Подругим стенкам - с одной стороны дверь с другой балкон. Задача. Прикупить деткам кровати... Итак что я нашла.. Супер бюджетный вариант. http://www.tmclass.ru/catalog/krovati.htmll. -Две одноместные кроватки встанут по одной стене... Минус - мне не нравиться.. :-( Кровать - домик http://www.belka.serviceline.ru/kat/katalog.htmll Две кроватки становятся по одной стенки, внизу можно играть... Минусы- 1,5 м высота. а если рухнит ночью, если заболее кто-то как тогда быть.. А вдруг кто-то не захочет спать на такой кровати, что мне потом с ней делать.. http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=53009&langId=-31&categoryId=16184&chosenPartNumber=40060756 - это икеевская кровать. ее плюсы - кровать домик , можно купить полог - тогда ребенок не свалиться с кровати, ее высота 1,1 м, можно перевернуть и будет низкая кровать. Минус один и большой две кровати в комнате займут 3/4 всей команты, остается чуть чуть места для стола и шкафа и все... http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&productId=68615&langId=-31&categoryId=16184&chosenPartNumber=S89833357 тоже икея.. Плюсы никто ниоткуда не упадет, места в собном виде как одна кровать. Минусы - спать друг другу точно давать долго не будут, тот кто будет спать внизу может постоянно простужаться (спят с открытым окном). http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&productId=32146&langId=-31&categoryId=15619&chosenPartNumber=10045381 плюс в собраном виде мало места, если что можно разделить на две кровати. Минус -как шилопопого ребенка запихнуть на верхний ярус, опять проблема - не упадет ли ночью, не будут ли драться из-за верхнего/нижнего яруса. Чтобы вы выбрали? А может у вас есть еще какие-нибудь интресные решения...
08 ноя 2006, 10:55
ни в коем случае не двухъярусную - на всю жизнь у нижнего комплекс и драки. два чердака тоже не выход - визуально съедят весь объем комнаты да и не приляжешь к ним, если что. лучше всего две кровати с подкроватными ящикам для игрушек и еще объемный комод для одежды И ВСЕ. никаких столов стульчиков и шкафчиков. максимум - еще икеевский стеллажик узкий для книжек. тогда и пространство будет и лишнее барахло негде будет накапливать.
08 ноя 2006, 11:33
motobelka написал(а): ни в коем случае не двухъярусную - на всю жизнь у нижнего комплекс и драки. А у нас Митька считает нижный ярус более привлекательным. Что при этом хорошо - Кит с ним не согласен :) Раньше я тоже думала, что двухъярусная - это не для однополых близнецов.
08 ноя 2006, 11:37
а что-нибудь вот в таком стиле: http://www.mebelnadom.ru/magazin/detska/skandm/?priyut-mini ? высота кровати - около 80 см, невысоко. зато на площади 2 кв.метра все для ребенка - стол, шкафы, кровать. конкретно эта модель, правда, в бюджет не вписывается :( но может на заказ что-то в этом духе кто-то делает...
08 ноя 2006, 13:33
беда в том что если будут две такие кровати. то столик можно будет вытдигать только у одной, для второго просто места не будет :-(
08 ноя 2006, 11:40
Столик думаю какой нибудь нужен некоторые дети любят рисовать или липить из пластилина :) где ж им это делать?
09 ноя 2006, 22:17
у нас дети и рисуют и лепят за большим обеденным столом который стоит в столовой-гостиной - так они себя чувствуют вместе со всеми. мне кажется, рисовать и тусить детям лучше на людях, а не в резервации в своей комнате. мне например в их комнате просто так сидеть не в кайф и гораздо удобнее смотреть что они делают, находясь в районе кухни- столовой, чем все время ходить к ним в комнату. и уроки делать будут тут же, на глазах.
10 ноя 2006, 02:41
у меня большого стола нигде нет. на кухне только двоем можно за стол сесть. В мой комнате один стол с компом и все...
10 ноя 2006, 10:19
тогда тем более не морочьтесь пока. два стола не воткнуть, да и необходимости в них пока нет, надо будет, сядут порисовать на кухне как раз вдвоем. пусть в их комнате будет место для игры, а не для мебели. а к школе может пересмотрите парадигму и вместо одного, но маааааленького стола в каждом помещении (включая кухню), где-нибудь выкроите место под общий хороший стол, куда можно и монитор (блок под стол в держалку икеевскую или супермаленький блок) и поесть и детям позаниматься. все-таки когда все вместе, психологически гораздо лучше, чем когда все по своим углам за отдельными столиками. да еще не дай Бог спиной друг к другу. а поп поводу комода и стеллажей - мы в свое время делали такую конструкцию сами из икеевского комода и икеевского же стеллажа. просто привинтили стеллаж к комоу и к стенке. по ширине они практически совпадают и вся конструкция умещается в пять тыс рублей.
10 ноя 2006, 13:10
за кухонным они не сидят - неудобно им что будет к школе даже пока не думаю. там видно будет - там они уже свои пожелания смогут высказать, да еще и не уверена что буду жить в этой квартире
10 ноя 2006, 17:19
неудобно сидеть на взрослых стульях? купите вот такие табуреты http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15564&catalogId=10103&storeId=23&productId=10283&langId=-31&categoryId=16171&chosenPartNumber=00044301 у них можно ножки отпилить как надо по высоте . если неудобно кардинально, то можно в их комнате сделать откидной столик http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?storeId=23&catalogId=10103&langId=-31&topcategoryId=15564&parentCats=15564*16225*15802&categoryId=15802&cattype=sub тоже недорого и удобно, всегда можно убрать.
13 ноя 2006, 17:37
в десткую такой стол не подоедут - единственное мест куда его можно поставить - около оена а там батарея
14 ноя 2006, 15:12
У нас именно на таких табуретках Малявки сидят. Правда, муж не только ножки отпилил, но и нижние поперечинки переставил повыше.
08 ноя 2006, 12:30
Фигня. У нас с братом была двухярусная, мы менялись кроватями через равные промежутки времени (не помню уже сколько - бельё постельное поменяют и мы меняемся местами).
08 ноя 2006, 14:19
У нас у дочи, которая спит внизу не то что копмлексы, а наоборот, я бы сказала самооценка завышена :) в отличии от верхнего Андрюхи ;) Столы в комнате нужны! У нас вообще основная жизнь за столами полсднее время проходит и чем дальше тем больше они будут востребованы. А вот со стелажами я с вами соглашусь и мнего влезает и выглядит "воздушно"
09 ноя 2006, 07:15
Маш, проверь почту twins@popular
09 ноя 2006, 19:03
У нас двухъярусная кровать,все время меняются, один наверху, другой внизу, потом наооборот. А что делать-всего одна комната на четверых
09 ноя 2006, 13:12
У нас тоже маленькая детская, так мы присмотрели кресло-кровати, это даже не кресло-кровати, а мини диванчики-кровати. В собраном виде занимают мало места. Очень симпатично и практично.
08 ноя 2006, 04:41
Да и бюджет... на все про все не более 20 000.. Вот :-(
08 ноя 2006, 10:23
Мне понравился вариант где в сложенном виде как одна кровать,все же детская небольшая и экономия места важный фактор Первая ваша ссылка не открывается. Сама думаю про 2-х ярусную,но только если на верхнюю полку ляжет старшая дочь,а так мне кажется с 3-4 лет только ее можно использовать.
AD
AD
08 ноя 2006, 11:43
У нас ситуация такая же, комната 10 м.кв, только без балкона-просто окно. Двухярусный вариант я уже не рассматриваю, на самом деле визуально сожрет много места, да и рано пока для нас. Хочу купить 2 кушетки(маленькие такие диванчики, которые раздвигаются). Моделей очень много, специально для детских, яркие и красивые. пока можно оставить в сложеном виде(где-то 140 см), потом увеличить. стоит порядка 5-10 тыс
08 ноя 2006, 13:37
Диванчики не расматриваю по опеделения - не хочу портит детям спину, сама в детстве испортила спину. опэтому только кровати и только ортопедические матрасы..
08 ноя 2006, 13:40
http://www.tmclass.ru/catalog/krovati.htmll - это правильная первая ссылка - там просто одноместная мелькая кроватка. Понятночто в десткую нужны еще стол, шкафчики, но это второй вопрос. мне сейчас важно решить какие им купить кровати и от этого плясать что еще в комнату влезит.. в иделае хочется каждому кровать, шкафчик столик + спортивный комплекс и место для игр... Сказка короче :-)
09 ноя 2006, 01:29
А такой вариант кроватей не рассматривали? http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?storeId=23&catalogId=10103&langId=-31&topcategoryId=15567&parentCats=15567*16180*16182&categoryId=16182&cattype=sub И еще, может напишете размеры комнаты (длина-ширина-простенки)? Так легче думать :)
09 ноя 2006, 14:24
Это аналог моему первому варианту, а то что они раздвижные мне погоду не делают. Если будут стоять полноценные кровати, то в комнату даже столы не велезут, ПОэтому все рассматриваю как варианты до школы. Поэтому чем меньше денег уйдет тем лучше... Комната - две стены по 3,10. Одна стена дверь по середине растояние до стенок по 1,10 . Вторая окноя с болконой дверьюс - с одно стороны до окна 60 см с дурой го двери болкноа 90 см. Комната квадратная. Т.е. реально можно задействовать только две стенки. Ну и около окна можно поаставить стол.
09 ноя 2006, 22:19
галина серьезно говрю - не громоздите им в комнату стол, тем более два не поместятся. а балкон и дверь напротив друг друга или по диагонали?
10 ноя 2006, 02:37
пока планирую только один небольшой стол, чтобы было где рисовать лепить и т.п. А вот когда в школу пойдут - там уже буду все подругому делать.. дверь и балкон практически на против. Дверь по середине стенки от нее по 1,1 до стен, а балкон - до балокна 90 см. затем дверь потом 80см окно и еще 60 см стенки.
10 ноя 2006, 17:59
Ваша детская похожа по планировке на мою :) Выложила в паспорт примерный план нашей детской. Потолки у нас 2.55. Стеллажи и шкаф практически до потолка, над диванами шкаф-мост. Стулья из ИКЕА складные. Но мы это делали уже для больших девочек. для маленьких можно пока маленький столик и стульчики. Если девицы таки наведут в комнате порядок - сфотографирую и выложу фото.
09 ноя 2006, 10:06
Тоже сейчас голову ломаю. Нам 2,5 Спят всегда со мной на диване, поэтому запал мне такой вариантhttp://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&productId=79436&langId=-31&categoryId=15619&chosenPartNumber=00108982 Во первых внизу можно сидеть играть во что нибудь с любым количеством подруг. Во вторых смотрится почему то менее громоздко чем просто двухярусная, в третьих могут спать внизу вместе. потому что я чуствую что ко мне они ходят не из-за меня а чтобы самим рядышком быть. Да и я третьей туда помещусь если что. Такую еще на заказ можно сделать в Белке деревянную, если металл не нравится. А вообще мне кажется ребенок без двухярусной кровати будет обделен чем-то
09 ноя 2006, 14:30
Во первых боюсь второго яруса - не свалиться ли ночью высота всетаки 1,8. Во вторых имеено такой вариатн не встенет в десткую по ширине она 1,5, а мееня стенка 1,1, вдоль окна ставить не хочу - продует.
09 ноя 2006, 18:28
У нас все трое "живут" ночью на территории утепленного (присоединенного)балкона,это менее 10 квадратов.Вся эта территория выглядит как разноцветные леса на стройке,низкий ярус у моего колена самый высокий у груди,верхняя площадка переходит двумя ступеньками в среднюю,т.д.Столбы деревянные цветные,все это не вдоль стен а посередине.На промежуточках меж кроватными местами полочки для мягкой игрушки, для ночной воды(попить).Полный лабиринт.Мама ругала все три года,купила обычную мебель, отдала деткам др. комнату.....НЕ ПОШЛИ!
09 ноя 2006, 22:21
фото покажите, звучит очень волшебно.
10 ноя 2006, 10:18
Дети в сад свалят и попробую сфоткать их логово!
12 ноя 2006, 04:21
Ждем :)
10 ноя 2006, 01:35
Если так мало места, почему не рассматриваете первый вариант, по вашей первой ссылке? У нас такие кроватки в яслях, куда ходят мои малявки, "живьём" они выглядят довольно аккуратно, и самое главное экономия места! И ещё про кровать-домик, у нас у старшего такая кровать, правда у нас побольше 90х200, выглядит очень громоздко, даже в 15-ти метровой комнате... постель перестилать ужасно неудобно, книжку ребёнку на ночь почитать негде... обнять-полежать рядышком с ребёнком - тоже не очень то удобно... К лету будем переделывать комнату старшего, под комнату для двух мальчишек, мой выбор: однозначно только низкие кровати, никаких чердаков, двухярусных... я лучше пожертвую спортивным комплексом(не очень он и востребован у моих детей), а вот столы нужны обязательно! За обеденным столом моему пятилетнему ребёнку неудобно.
10 ноя 2006, 02:45
И еще кто-нибудь видел такой шкафчик - внизу комод сверху стелажи..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325