Меню

съездили на поезде!

AD
08 ноя 2006, 22:36
спасибо всем за советы! съездила я на поезде с дятями тремя на Украину.Не "караул" конечно,но, честно, мне не понравилось. И не в ночевке дело.Ночью старший пятилетка лег с одним братцем и подпер его собой как валиком, а я со вторым п-р-и-л-е-г-л-а..,но таможня начиная с часу ночи и до трех происходила, поэтому...Хотя детишки проснувшись, быстро снова засыпали под стук колоес.В купе было оч-чень душно.Мы(особенно я) не привыкли. Моя основная проблема была в том, что днем детей надо было бы подготовиться и занять какой-нибудь деятельностью,т. к. нетерпеливые вопросы и легкая конючка "н-ну ко-огда, мама, мы приедем??.." начинается почти сразу.А я совсем не подготовилась. Далее: в три года дети страх как любят все собою попротирать. Ну мы и протерли весь вагон и прилегающие территории. Отрада была в том, что пассажиры были очень терпеливые и внимательные. Обратно я собралась с духом и перелетела на самолете.Скажу,что с двучасовой задержкой рейса,все ж таки самолет проще мне показался.. Но это сугубо личное восприятие.
08 ноя 2006, 22:55
поздравляю :) мне самолет тоже кажется легче, особенно когда провожают и встречают, жаль не везде самолеты летают. протирать все собой любят не только трехлетки. Я в поезд без большой пачки влажных салфеток и с пятилетками не сажусь :)
08 ноя 2006, 22:57
Наверное показ мультов спасет, да и то дома заранее надо "информационный голод" создать!!
08 ноя 2006, 23:02
off:а где же Вы в Сочи жили в сентябре? Мы тоже до начала октября там зависали.Мои пятилетка там в сад даже местноколоритный ходит, просвещается!!
09 ноя 2006, 13:29
Мы были в университетском лагере, в "Буревестнике".
09 ноя 2006, 11:50
off: АААААА! Какая у вас кошка суперская! :)
09 ноя 2006, 13:30
ага :) мне тоже нравится :)
09 ноя 2006, 14:00
А мы с мужем и с годовалыми малюськами в прошлом году совершили великий переезд. Сначала 4 часа на самолете в Москву, а через несколько часов сутки в поезде в Украину - это было что-то! В купе муж спал на верхней полке. А мне между полками на пол положили чемоданы, на них сверху матрасы, одеяла, подушки. Получилась одна большая нижняя полка - достаточно удобно и главная полная уверенность. что дети не упадут, мы и в этом году так же ездили. Главное чтобы было купе, а не плацкарт.
11 ноя 2006, 20:57
Классная мысль!!! Мы летом ездили и была идея положить матрас на пол (мол если кто и свалится так не больно будит), но вот чтобы так... Молодцы, только могу сказать! Браво!!!
16 ноя 2006, 01:12
а где ж столько чемоданов взять ? :)))
16 ноя 2006, 21:53
У нас вещей было много. Две верхние полки были забиты и внизу место для багажа не пустовало. Ехали на месяц, в дороге 3 суток, да и нас 4 человека.
16 ноя 2006, 13:41
И еще: надо брать горшочек для поезда даже для самостоятельных деток!поезд часто стоит (туалеты закрывают за 15мин. до станции),а детей много и терпеть не умеют.да еще послабление пузика в дороге может иметь место!!
17 ноя 2006, 01:32
Вы говорите что самолёт вам больше понравился, я тоже только на самолётах,расстояние до дома очени большое,но как бы хотелось как в детстве на поезде проэаться!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325