Меню

Живот после родов

AD
09 ноя 2006, 00:42
Девчонки, всем привет! я с сегоднешнего дня с вами. Часто заходила на форум. смотрела фото и решила принять участие. Сколько не пыталась найти хоть какую-нибудь информацию о том кто и когда приходит в норму после родов. Я родила семь месяцев назад, через два месяца после родов поправилась на 10 кг, живот словно я на 7 месяце. Как у вас обстоят дела с животами. Есть ли утешения что он когда-нибудь сдуеться. Может есть какие советы. Пишите буду ждать ответов.
09 ноя 2006, 02:09
Это,наверное,индивидуально. Я ни на кг. после родов не поправилась, живот сдулся через 2 недели,через месяц встал на место пуп-), и ни одной растяжки. Сейчас 3 й мес,сходит темная полоска,живот как новенький, а я боялась
09 ноя 2006, 02:46
Везет!!!!!!!! :)
20 ноя 2006, 14:07
+1
09 ноя 2006, 02:49
Привет :) Я родила 3 мес. назад, вес практически добеременный, но живот :( Кожа висит мешочком, растяжки и пупок все еще наружу... Бееее
09 ноя 2006, 03:46
OFF:А можно вопрос не в тему. Детки супер, такие симпатяги у Вас. И песики-загляденье. А как песы деток восприняли? У Вас же скотчи? У меня йорк, вот думаю, насколько он будет напуган появлением мялявок в доме.А детки как на песиков реагируют? Кажется мне, что наш мальчик забьется от страха под кровать и вылезет очень не скоро.
09 ноя 2006, 04:08
:) Когда из роддома приехали, они (собаки) взволновались, все пытались посмотреть, нервничали, потом поуспокоились. Сейчас Дуся внимания не обращает, а если сильно плачут, то сваливает из комнаты :), а Маруся, если рядом оказывается, пытается в пятку лизнуть :). Дети пока никак не реагируют.
09 ноя 2006, 13:30
Спасибо! Будем надеяться на взаимопонимание между всеми членами совсем уже скоро большой семьи
09 ноя 2006, 10:12
Я за беременность прибавила около 25кг и все было на животе. На 3й день после кесарева пришла домой с малышками и животом больше чем у подруги, когда она рожать шла :(. Сходил живот медленно, но верно и к 6-8 месяцам, наверное, ушел совсем.
09 ноя 2006, 10:24
А пупок? Меня еще мой пупок смущает! Он ушел?
09 ноя 2006, 11:20
Ага, ушел на место. На каком месяце не скажу, но в 9мес мы в Москву поехали и уже точно все нормально было.
09 ноя 2006, 12:02
:)
09 ноя 2006, 11:36
А у меня не ушел. Хотя полтора года почти прошло. Живот подтянулся, но кожа все равно висит, а растяжки - мои подруги на всю жизнь :(
09 ноя 2006, 12:00
:(
09 ноя 2006, 17:18
И у меня такая же ситуация с животом. Тоже полтора года уже прошло. Конечно, не сравнить с тем, что было год назад, я даже в одежде кажусь тоненькой, вес у меня добеременный. Но на сам живот без слез взглянуть нельзя. Весь морщинистый, как у старушки, и пупок вывернутый. И чувствую я, само это безобразие теперь никуда не уйдет. Пластика только поможет.
10 ноя 2006, 00:00
такая жа фигня(
16 ноя 2006, 13:52
ППКС! тоже самое! у меня детям уже 4,5 гоода, вот ужасть, на пляже, либо купальник сплошной, либо раздельный + парэо
09 ноя 2006, 11:15
Приветик. Я родила под 3 кг обоих, первого сына на 4 кг. Растяжки страшные, пупок наружу, живот как шарик сдувшийся. Деткам скоро семь мес. Записалась на пластику, буду живот убирать. В принципе, операция не сложная, сейчас лазию по сайтам по пластике.Пупок будут новый делать, этот уже никуда не втянется.
09 ноя 2006, 17:28
Если не секрет, сколько такая операция стоит? И еще ссылочку скиньте, пожалуйста, на какой-нибудь сайт по пластике.
10 ноя 2006, 11:44
У нас 25 т. Думала, почему так дешево, хоть и серьезная клиника, наверное,просто кожу лишнюю убирают, т.е. не липосакция. Еще месяца через четыре делают пупок. (это еще 2 т.)Его просто подшивают, делая ямочку. По ссылке смотри Абдоминопластику, http://www.plastic-surgeon.ru/forum/ только не пугайся....
AD
AD
10 ноя 2006, 13:19
ой, у нас разница в девочках 6 дней! Привет!
12 ноя 2006, 13:08
Привет!!! Я пока новичок,свои фотки не выложила еще. Ваши посмотрела, вы близняшки или двойняшки? Есть ли у вас зубки? Сколько старшему?
12 ноя 2006, 16:33
близняшки, должны быть :)), а что не похожи?:) у нас по 2 зубика внизу, а у вас? Старшему 2 года
16 ноя 2006, 11:45
Просто нам точно не сказали - двойняшки или близняшки, плацента одна - но возможно две срослись... Сначала не могли отличить, а теперь такие разные. У нас у младшей три зуба, у старшей - два. Ждем со дня на день. Сыну старшему - 7. Как вы спите ночью?? я уже устала по сто раз вскакивать...
16 ноя 2006, 12:24
в последнее время стали хуже, зубы что ли очередные? за ночь по 2 раза просыпаются поесть :(
20 ноя 2006, 12:18
У нас верхние никак не прорежутся.. младшая постоянно ноет, ничем не успокоишь..
10 ноя 2006, 23:37
Спасибо. Вот теперь тоже озадачилась абдоминопластикой. Правда, в Питере цены повыше, чем у вас. Но похоже выбора другого не остается.
12 ноя 2006, 13:01
Да, в 28 лет не выйти на пляж и ходить с беременным животом - не радостно как то... Тем более рожать не собираюсь вроде больше...Придется пожертвовать лишнюю кожу)))
16 ноя 2006, 12:40
у меня тоже девчонки по 3 кг родились. и живот такой же. операцию сделала 1.5 месяца назад. довольна!!!!!!!!!!!
20 ноя 2006, 12:20
Как послеоперационный период прошел? сильно болело? и как пупок выглядит? поделитесь ощущениями? плиз...
21 ноя 2006, 09:54
Пупок новый (т.е. старый, но в новом месте), живот стал плоским - это единственное, что я хотела от операции.Никакие складки внизу не образуются больше, никаких сдутых мячиков!!! после операции 10 дней (ктр я провела в Уфе, отдельно от семьи) я просто лежала и особо никуда не выдвигалась, только на перевязки. Больно было.В стационаре кололи обезбаливающее по требованию, но недолго - дня 2,потом стало нормально. достаточно болезненный отходняк, потому как в любом движении тела задействованы мышцы живота, конечно, если их не надо сшивать, то все пройдет веселее.у меня зашивали,поэтому я их еще пока чувствую (делала в первых числах октября). если еще есть вопросы, пишите на мыло
09 ноя 2006, 14:09
очень индивидуально-вчера месяц малышкам исполнился, живота нет уже недельки 1.5...кожа осталось, конечно, но визуально не видно...просто плоский живот..лишних осталось около 5 кг
10 ноя 2006, 12:10
моим 1,5 мес. за беременность набрала 16,5 кг, думаю, три лишних осталось. пупок втянулся, а был перед родами ужас-ужас, есть несколько растяжек вокруг пупка, такими лучиками вверх). мажу контратубексом. кожа живота в приличном состоянии (без каких-либо усилий), тонус, цвет и тд нормальные. то есть ни дряблой, ни повисшей кожи, как если бы только чуть-чуть поправилась. но. рёбра разошлись, сужу по выбору кормительного бюстгальтера.
11 ноя 2006, 20:30
у меня через 2 месяца живот ущел,но с роддома виходила будто беременная одним ребенком.но ест надвисаущиы бугорок над швом(кесарево).пуп вернулса но стал кривоы,то4нее не пуп кривоы а пирсинг коториы в нем бил-тепер серга в пупе в бок смотрит:0) (с транслита)
13 ноя 2006, 00:52
Привет Землячкам. Я тоже из КрымА! Только из Сак. Детки супер, а моим 5 месяцев и старшей 6 лет.
21 ноя 2006, 12:32
Молодец нужную темку подняла. У меня та же проблема. Сейчас вешу столько же сколько и до беременности (хотя и до беременности имелись лишние киллограммы), но визуально ощущая себя полнее. Живот весь сморщился и весит фартуком, пупок ввалился...жуть, да и бедрах мне кажется расперло мальца. Муж предлагает сделать пилинг живота и потом мезотерапию, мож поможет, но для начала надо сходить к грамотному косметологу и к диетологу не помешало бы обратиться, сейчас как раз этим занимаюсь.
09 ноя 2006, 13:22
Живот - это как кого природа наградила. Я двойню родила у меня живот сразу после родов ушел. Он конечно не стал плоским, но персонал роддома удивлялся. И ни растяжек, ничего. А подружка с небольшим животом беременность отходила, а растяжки такие на животе - живого места нет и никакие специальные кремы не помогли.
09 ноя 2006, 16:36
А мне кажется, что не только природа, но и вес детишек и комплекция мамы, ну и гены, конечно.
09 ноя 2006, 14:06
Я не самый лучший вариант, но и не худший. До беременности была 46 размера, после 50, но примерно в начале этого лета я похудела (никаких диет, спортзалов, вообще ничего не делала) до 48 размера. Разошлась грудная клетка, на животе и талии (боках) много лишней кожи (висит прямо таки), состояние кожи живота плохое, дрябло-сморщенное все, так что открытая одежда теперь не для меня. Но нет ни одной растяжки. Конечно, сейчас все намного лучше чем было в 7 деткиных месяцев.
09 ноя 2006, 17:39
Родила сама, на 38-ой неделе. Дети 2250кг и 2750кг. Прибавила за беременность 10 кг, сбросила их при родах. Потом похудела на 8 кг за первые 3 месяца. Живот сразу после родов стал абслютно нормальным. Первый месяц чуть вялым, потом все выправилось. Ни растяжек, ни следа.
AD
AD
10 ноя 2006, 09:30
После родов пришла в норму практически сразу. Где-то через месяц влезла во все свои старые вещи.
10 ноя 2006, 15:27
три месяца после родов, живот не висит, но потолстел, из-за маминого сильного аппетита, блин. боюсь пока возвращаться в спортзал т.к. пугают нарушением ГВ при сильных нагрузках
10 ноя 2006, 17:08
за 1г1м вообще не похудела и не предвидется, увы (лишние 12кг). Растяжек миллион., в общем все плохо, просто надо в спортзал ходить да времени не хватает...
10 ноя 2006, 17:43
А мне все вещи дородовые велики, после родов похудела на 5 кг. от своего нормального веса, но сейчас прошло 3 мес. и набрала норму, только вот этот мешок кожный на животе висит
11 ноя 2006, 17:18
4 месяца после родов. Живот ушел - путем физ. упражнений. Стал даже красивый. Но пупок и растяжки, как говорится, оторви и выбрось. Кошмар. Фу
11 ноя 2006, 18:58
5 мес. после родов. Живот ушел САМ, без физ. упражнений. Но кожа висит ужасно!!! Я в шоке до сих пор!!!
12 ноя 2006, 19:45
А у меня не ушёл:( Не такой Огромный как после родов, конечено, но все еще никуда не годится. И мешком висит, и пупок страшный, и растяжки, и вес лишний. всё, что можно :)
13 ноя 2006, 18:36
Мамы, у которых остался живот после родов! Не вес, не растяжки, что совсем индивидуально, а само пузико :) Расскажите, пожалуйста, а как вы кормили и кормите своих малышей? Удалось ли быстро дать грудь после рождения, успешное было ГВ хотя бы в первое время или не получилось. Объясню интерес: до родов нам рассказывали, что если ребёнка быстро приложить к груди и кормить-кормить первые дни, то животик уходит очень быстро. Хочется понять, работает ли это по нашей выборке двойных мам :) Пока у меня ощущение, что если то утверждение и справедливо, то не на 100%...
14 ноя 2006, 14:04
По-моему, при раннем кормлении вырабатывается какой-то гормон, окситоцин вроде(не знаю как правильно), который влияет на быстрое сокращение матки. С первым мне еще на родовом столе капельницу поставили, так к выписке практически живота не было.
14 ноя 2006, 15:32
при ГВ идет сокращние матки, и она быстрее возвращается к своим Добеременным размерам. Я кормила грудью, к сожалению, недолго, но матка уже в 1 детский месяц была малюсенькая, как показало УЗИ.
20 ноя 2006, 14:10
ни чго подобного! во всяком случае у меня. Малыши начали брать грудь только на 3 день, молоко пришло на 7. А живота небыло как то сразу. Ну не знаю куда он делся!
21 ноя 2006, 00:37
Во! пасиб, значит, действительно не на 100% это верно :)
14 ноя 2006, 13:42
Повезло тем, у кого живот ушел. У меня пока не особо. Но всмотрела фотки в инете после этой операции- не очень понравилось. И стоит дорого. В общем, одно расстройство.
14 ноя 2006, 15:34
это точно, растройство! Я тоже очень грущу по поводу своего живота... Шейпинг мне не поможет... :(
14 ноя 2006, 13:57
С первым и у меня быстро ушел. А вот с мелкими- до сих пор складочка, но это уже накопленный при кормлении жирок. Бьюсь с ней в тренажерном зале. "Дырка" в животе от разошедшихся мышц пропала к году, особенно после активных тренировок. А вот пупок с каждыми родами все безобразней. А аппетит разработанный сама победить не смогла, не хватило силы воли. Пила таблетки, за 3 месяца - 9 кг сбросила. Теперь человеком хожу.
16 ноя 2006, 13:37
Ну ка раскажи какие таблетки пила? А то я думаю какая стройная стала.Привет:) из солнечной Мордовии!!!:):):)
16 ноя 2006, 14:01
Ленка! Привет! Нашла меня все-таки... Василиска-прелесть! Тебя на каких форумах искать теперь? А таблетки- на мейл напишу.
16 ноя 2006, 14:14
Ну привет:)!!! Я обычно на фитнес и диеты. Так что пишите письма
16 ноя 2006, 14:24
:)))
20 ноя 2006, 15:15
НОВЫЙ СПОСОБ :):):) Не знаю, сама пока не пробовала, но очень прикольно, моей тете на работе рассказали :) Надо обычной деревянной скалкой катать по животу :) Каждый день хоть по чуть-чуть :) Типа это древний чудо-способ :) Теперь надо заставить мужа купить мне скалку :):):)
AD
21 ноя 2006, 00:40
Кстати, это отличный способ для формирования пресса при минимальной нагрузке на спину. У меня был тренажёр, основанный на таком принципе, и этого "чуть-чуть" в течение двух-трёх месяцев хватило для надутия нескольких рельефных таких кубиков, очень рекомендую :))
21 ноя 2006, 15:37
О!
22 ноя 2006, 15:08
а каков механизм у этого способа накачивания пресса?
22 ноя 2006, 13:30
А у меня без всяких скалок живот ушел буквально через неделю после родов.Правда,5 дней носила бандаж.
22 ноя 2006, 15:22
живот вернулся через год, только вот растяжек куча. а мне по-фигу!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325