Меню

Дети деруться

AD
09 ноя 2006, 14:13
Одна девочка понахальнее, понапористее. Предпочитает отобрать игрушку у сестры, чем пойти и взять свою (точно такую же, но лежащую в другом месте). А еще, наверное от избытка эмоций, может просто так стукнуть. Пробовала вторую научить давать сдачи, но с этим проблема - видимо другой темперамент. Нахалку конечно отучаю от агрессии, но у нее иногда вырывается. Если были подобные ситуации, напишите как справляетесь. Девочкам 2,5
09 ноя 2006, 15:42
Саму бы кто научил!
09 ноя 2006, 16:28
Я своих учила за себя уметь постоять. Такое нахальное поведение у нас стало проявляться после 1,5 лет. Так вот, учила специальоно сдачу давать, не давать игрушку и т.п. Вообще всегда сначала разбираем ситуацию, кто прав, а кто нет, делаем выводы. К агрессии не приучаю, но за себя постоять должны, а лучше-за друг друга. В садике-то всякие дети есть...Готовимся...
09 ноя 2006, 16:56
мы так готовились...готовились... теперь в саду всех обижаем направо и налево, отучаемся:-)
09 ноя 2006, 18:03
Я думаю, что легче от этого, возможно, что с возврастом пройдет. Ну лучше уж так, чем "забитые" кем-то другим, так намного тяжелее детям. Тут, конечно, надо знать меру, не расти драчунами явными, но уметь постоять за себя!
10 ноя 2006, 11:33
у нас теперь два правила 1. малышей не обижать 2. первыми не лезть, только давать сдачи
10 ноя 2006, 13:14
Клевые правила, надо на заметку взять :)
10 ноя 2006, 10:34
Я в детстве мелкая была, меня обижали часто, а сдачу правильно не могла дать. Так отец научил на подушке драться, как правильно кулак держать, бить,... на свою голову . На сл. день я гордо доложила ему, что в нос ударить не удалось, а дала в ухо. А еще через день родителям воспитатели высказали- уж очень профессионально я стала отбиваться. Зато потом со мной мелкой никто не связывался, даже мальчишки.
10 ноя 2006, 11:35
мои в группе самые маленькие, но с ними никто уже не связывается :-)
10 ноя 2006, 11:44
Знай наших!!!
10 ноя 2006, 13:15
+1
09 ноя 2006, 18:38
Моим по 1.2, тоже один побольше, поспокойнее, может маленького огреть. А маленький обожает кусаться. Уже 3 раза на щеке была фиолетовая челюсть. Как бороться пока не знаю. Оттаскиваю и держу поодаль: -)))
09 ноя 2006, 22:12
Мои ребятки пытались драться с первого дня знакомства,старший двулетний ревновал,мелкие,подрастая,все делили.Поскольку это был важнейшая проблема после простуд и др. недомаганий,то я просто одержима была воспитанием терпимости и уважения (детского, так сказать).Я по десять раз за час,бывала объясняла старшему при младших,что мы "пальцы одной руки" и т. д.Вот старшему пять, маленьким по три и сейчас они берегут друг друга, могут буцнутся (без злобы) только когда уже общее "выпряжение" (не спали или поздно ложаться).
09 ноя 2006, 17:34
Стараюсь объяснять, что нельзя драться. Некоторые взрослые двойняшки говорят что драться перестали после школы, когда разъезжаются. Моим 2.3
10 ноя 2006, 02:04
У нас большенький совсем не агрессивен,даже наоборот,очень добродушен, а игрушки тоже отбирает,давит весом.Малой само собой бесится,плачет,иногда может догнать и в спину куснуть.Боюсь как бы он не стал всвязи с этим психом или обиженным злодеем.Причем все мои лекции о том, что нужно делиться, как о стенку горох.Иногда просто сама забираю игрушку у обидчика и отдаю потерпевшему при этом повторяя 100 раз сказанное.Выматывает все это меня тотально.Нам 1,5 г
10 ноя 2006, 14:53
Не волнуйтесь! Скоро старшенький научится и кусаться и всем вредным качествам меньшего. У нас тоже самое было до двух лет. Если раньше сестрица терроризировала братца, то теперь и он этим занимается, но если учесть что он сильнее... Вобщем иногда спорную игрушку забираю у обоих. Но они тут же начинают делить что-нибудь другое.
10 ноя 2006, 02:17
Всем привет - 300 лет не была в форуме, я моих и наказывала, и телек запресчала,"без конфет" наказывала- не помогало, тепери драчуну даю дело какоенибудь,к примеру стол вытерети,со мнои на кухню беру, отвлекаю по немного- если честно резулитаты не болишие, но ести- надеюси будут болише- детеи надо занимати- им некогда будет драться. (с транслита)
10 ноя 2006, 13:13
Девочки, моим дочкам 4,5 года и до сих пор дерутся по-страшному. Ума не приложу как их отучить от этого!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325