Меню

Нас пустят в самолёт????????

AD
09 ноя 2006, 14:15
Девочки, дурацкая проблема. Мне срочно надо лететь в Москву, детей надо брать с собой, оставить не могу. Старшему 5 лет, а младшим двойняшкам полтора года. Вчера с мужем нашли билеты по волшебнодешёвым ценам (Люфтганза), с удобным временем и сроками. Пробовали купить (через интернет) - не получается. Компьютер выдаёт, что на каждого маленького до 2-х лет нужен один сопровождающий. Пробовали на одну из двойняшек купить билет обычный детский - не пропускает, т.к. возраст меньше 2-х лет, а детский с 2-х лет до 11. Я что ж теперь не могу лететь никуда с детьми раз их так много и они такие маленькие???? Но мне очень надо. Муж говорит, что может есть услуга - одного бэбика с сопровождающим. Будем сегодня звонить - узнавать. Но даже если есть - мне этому сопровождающему билет покупать??? Т.е. ещё одного взрослого (чужого) за свои кровные везти:). Что-то ничего не пойму. Может знает кто-нибудь хоть что-нибудь???
09 ноя 2006, 14:30
Вы позвоните в авикомпанию. Можно поступить следующим образом - на одного малыша берется билет без места (у вас на коленях), на второго - с местом. Многие авиакомпании требуют в этом случае в автокресло сажать. Сопровождающий оплачивается только до 6 месяцев - когда ребенка физически нельзя посадить на кресло рядом. Так в большинстве компаний, про которые я узнавала. Позвоните в ту, которой лететь собираетесь, и спросите. Сопровождающий дорого стоит, если только Вы сами хотите, а так не требуется. Удачи, напишите потом. Счастливого полета :)
09 ноя 2006, 16:09
спасибо больщое, мы заказывали билеты ночью, уже никто в офисах не работал, ес-сно:) (хотя мы звонили, на всякий случай:)), вот сейчас муж придёт с работы, будет звонить. Ох, дурдом. Хотя бы улететь. Хотел муж сегодня сразу поехать в представительство а/к после работы - нет его в Париже с окрестностями (по крайней мере мы не нашли, может в аэропорту, но тоже никакой инфы). Билеты на 4-х стоят 650 евро!!!! А аэрофлот в 2 раза дороже. Это ж огромные деньги экономятся, так не хочется упускать возможность. Автокресло я готова взять, даже 2 могу. Сопровождающий мне не нужен, мы просто уже "хоть тушкой, хоть чучелком" как в анекдоте, готовы, лишь бы купить эти билеты и улететь:).
09 ноя 2006, 16:11
Не волнуйтесь, обязательно муж найдет вашу авиакомпанию, спросит, возьмет билет, отправит вас:)
09 ноя 2006, 14:45
Скорее всего вы билет не можете забронировать, т.к. до 2 лет ребенок летит без места (оплачивается только посадочный талон), а в этом случае на каждого ребенка нужен взрослый и более того по правилам двух взрослых с инфантами не посадят на один ряд, либо друг за другом, либо соседние ряды. Если же вы будете на ребенка покупать билет с местом, то мне кажется можно только с одним взрослым лететь. Позвоните в авиакомпанию и уточните!
09 ноя 2006, 14:56
Нас сажали рядом. Ялетела с мамой и с детьми.
09 ноя 2006, 15:27
Нас тоже сажали рядом, когда мы с мамой и малышней летели. Перелет был 9 часов, мальчикам было год и три. В кассах авиакомпании сразу сказали, что если я лечу одна, то беру 1 взрослый и 1 детский (для одного из близнецов). В общем, было решено взять билет на маму (тогда на малышей не надо - на каждого взрослого по ребенку оформляли) :)
09 ноя 2006, 16:08
Видимо это от авиакомпании зависит. Мы летали Аэрофлотом, нас сразу при регистрации предупредили, что у них такие правила, но нам тогда вообще повезло, самолет был полупустой и мы сидели на рядах без соседий, так что сами у окошка, а дети на 2 креслах лежали и спали, кайф :)
09 ноя 2006, 16:13
нам говорили, что это зависит от модели самолета - сажают с ребенком на колени только на тех местах, где предусмотрено в случае аварии "выпадение" двух кислородных маск. Иногда бывает, что таких мест 2 в ряду, иногда одно.
09 ноя 2006, 17:15
Мы тоже аэрофлотом летали:)
09 ноя 2006, 16:11
Я вполне готова купить на ребёнка билет с местом, двух при всём желании не удержу на руках, да и кислородная маска должна быть у каждого (это поэтому сажают в разные ряды, т.к. в одном ряду 4 маски), сейчас муж придёт - будет звонить, может решиться всё. Спасибо большое. Потом напишу что да как:).
10 ноя 2006, 02:31
Нелизя , у меня было 3 билета- 2 с местами и 1 детский, нелизя (с транслита)
09 ноя 2006, 18:17
Мы тоже летали,одна мама три детя.Про "сопровождение" ничего не слышала!Однако до 2 лет на руках,по-моему,надо,поэтому Вам так отвечают,звоните и вопрос персонально решиться.
09 ноя 2006, 15:55
летала уже 2 раза, проблем не было
09 ноя 2006, 23:08
а какие вообще правила оплаты детей? Мы собираемся с семьей на след.год в Ташкент, правда ли,что с 2 лет за ребенка надо платить полностью, как за взрослого? Спасибо за помощь.
10 ноя 2006, 01:11
Нет, не полностью, до 11 лет детский билет, но это 70% стоимости взрослого (может не во всех а/к, не знаю, но во многих), а это почти стоимость взрослого билета:). А с 12 лет взрослый билет.
10 ноя 2006, 01:15
Муж дозвонился-таки сегодня, сказали, что вопрос вроде решаем. Пробовали забронировать, девушка не знала как, с кем-то советовалась или что (кстати, оформляла даже как 2 бэбика, т.е. ещё на 50 евро дешевле), но это заняло кучу времени, 40 минут муж терпел, ждал, потом положил трубку, завтра поедет в аэропорт, там их представительство есть (та же девушка по телефону сказала), а это ещё почти на 50 евро будет дешевле. Короче, если всё (ТТТ) получится - вообще почти за бесплатно поедем:). Жду завтрашнего дня.
10 ноя 2006, 02:29
Дарла поберегитеси- я купила билеты, 300 раз спросила если можно самои с близн. - да да можно, богаж, всё готово , приезжаем в аеропорт- а нас не пустили самолёт, давайте цар сеат- принесли (я про себя думала как йеже я всё в транзитном я ето нести буду- коляска двоиная, кар сеат,дети)В конце концов не пустили, облом, стала меняти билеты на дени с одними знакомыми, хопрошо хоти решили мне билеты поменяти, а то потеряла бы дениги, мне билеты к маме стоят 1200 еуро.Вот такои у меня опыт. (с транслита)
10 ноя 2006, 12:50
Спасибо большое. Кресло я возьму в любом случае, мне пригодится для машины, сегодня ещё мужу скажу, чтоб уточнил, когда будет билет покупать, чтоб я знала - в багаж сдавать или с собой брать.
10 ноя 2006, 04:43
я летела одна с 9-месячными Торонто-Москва. Проблем не было. У одной был билет детский без места за 10% от цены взрослого, у второй детский билет с местом за 50% цены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325