Меню

Рожали сами с одной плацентой на двоих?

AD
09 ноя 2006, 23:29
Врач на УЗИ сказал, что это не является показанием к кесареву, но я пока не очень понимаю насколько это может осложнить роды. Поделитесь опытом, если был такой. Заранее спасибо.
10 ноя 2006, 02:08
Я рожала сама. И не вижу никаких проблем из-за этого. Насколько я знаю, что вызывает тревожность - это если детки находятся в одном пузыре. А одна плацента - не показатель для родов.
10 ноя 2006, 15:55
Хоть у меня другая ситуация была, но читала, что если одна плацента и тем паче один плодный пузырь, то при самостоятельных родах детки должны родимтся с интервалом в несколько минут, иначе могут быть осложнения. В этих случаях бывает рождается один,, а если не рождается быстро другой то делают кесарево, чтобы достать второго, естественно экстренное.
11 ноя 2006, 16:43
Родила сама. Разница 20 минут .Вес 2650 и 2750, 46 и 47 см. Не вижу проблем
14 ноя 2006, 14:50
РОдила сама без особых проблем почти за 1,5 часа. Дети 2900 и 2800
15 ноя 2006, 17:18
сама, разница в 15 минут. В тот же день в роддоме еще одна двойня родилась (две плаценты), так там один ребенок родился, а на втором прокесарили, так как началась отслойка второй плаценты. Поэтому в плане родов совершенно все одинаково. Противопоказанием к ЕР является наличие одного плодного пузыря на двоих (моноамниотическая двойня)
16 ноя 2006, 19:01
Я родила. Разница 10 минут 2550 и 2900 46см
10 ноя 2006, 10:39
Сама, разница в 5 мин. С одной плацентой главное, чтобы между ними небольшая разница была, чтобы гипоксии у второго не было. Но обычно так и бывает. Мне врачи так и сказали- лежат оба вниз головой, только ЕР.
10 ноя 2006, 14:31
+1
10 ноя 2006, 11:00
Cама, разница в 8 мин, НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ. Нормальные роды, как и с первым ребенком. :) И Вам того же желаю. :)
10 ноя 2006, 11:39
и я сама рожала, лежали обе вниз головами
10 ноя 2006, 11:55
я не сама, но не поэтому. меня готовили к самостоятельным родам с одной плацентой на двоих. сложность, насколько я понимаю, заключается в том, что после рождения первого ребенка начинается отслойка плаценты (или как это называется? короче, плацента собирается тоже родиться) и если второй не родился через довольно короткий промежуток времени (минут 15-20, кажется, хотя, я могу ошибаться - может и больше), то он начинает страдать с отслоившейся плацентой.
10 ноя 2006, 16:29
сама родила с разницей в 5 минут,обе головками вниз лежали.Родила очень быстро,не сравнить с первыми родами :)
10 ноя 2006, 19:10
Спасибо за ответы. Пузыря два, так что вы меня успокоили. Но расскажите еще про "технику", что-то я туплю... Первый рождается, ему перерезают сразу пуповину или нет? в любом случае вторая часть пуповины остается ведь внутри? значит когда второй продвигается по родовому каналу она ему "мешает"?
14 ноя 2006, 17:19
Мне перерезали, сразу сынку завернули и в кювез положили (все-таки 35 недель). А вот как там второй с огрызком пуповины сражался, я и не заметила, даже и не задумывалась...до сегодняшнего дня :)))
30 ноя 2006, 14:19
Родился первый -- режут пуповину (кстати, если вдруг будет возможность -- попросите врачей, чтобы подождали пять минут и дали ей отпульсировать, отдать кровь малышу), оставшийся в вас огрызок здОрово уплощается и почти не мешает -- это просто лоскут кожи :)
10 ноя 2006, 23:03
Я родила сама с разницей в час. Правда, рожала с монитором для близнецов (не знаю, как с этим обстоят дела в России), так что на протяжении всего времени мы знали, что с девочками все в порядке. Под конец младшую чуть подтянули вакуумом, т.к всем надоело: старшую я до того рожала 1.5 часа, а дольше 3-х часов тужиться все равно не положено. А пуповину первому ребенку конечно перерезают. (с транслита)
11 ноя 2006, 21:06
родились с разницей полчаса, обе больше 3х кг, по Апгар первая 7\8, вторая 8\9, ктг писали постоянно. про пуповины точно не знаю, перерезают первую, наверно, и перевязывают, чтобы не было большой кровопотери.
12 ноя 2006, 00:13
Рожала сама, разница между детьми 5 минут. На УЗИ мне говорили, что одна плацента и два пузыря. А когда родила, то оказалось две плаценты, только они были вместе.
14 ноя 2006, 17:18
Рожала сама, сначала одного, через 15 минут другого, потом плаценту, без проблем.
AD
AD
А детки у вас близнецы или двойняшки?
14 ноя 2006, 23:13
Жанетточка, зайдите, пожалуйста, в "близнецовый словарь" (http://twins.popular.ru/lexicon.htmll) и убедитесь, что любые дети, родившиеся вместе - это близнецы, а двойняшки - всего лишь число близнецов - соотвественно двое... А уж идентичные они или нет, это уже следующий вопрос... ;-) Уж мы-то, мамы близнецов, должны это знать. ;-)
15 ноя 2006, 10:42
Да ладно. На самом деле, это ведь не научный семинар. А обывательски все так говорят: про идентичных - близнецы, про неидентичныфх - двойня. понятно, что ошибка. Но пока дело не доходит до тройни, все понимают.
15 ноя 2006, 12:22
В народе всегда говорили, что близнецы-одинаковые, а двойняшки нет. Только в медицыне все близнецы.
15 ноя 2006, 13:00
Правда, про то, что бывают однояйцовые и разнояйцовые ведь недавно выяснили. А раньше так и говорили. А еще помните, Ералаш про "близнецы и двойняшки" "Что пристал-двойняшки, двойняшки!!! Тройняшки мы, просто я писать ходил!"
17 ноя 2006, 00:17
Я Вас уверяю, что абсолютно не всё так однозначно!!! :-)В народе считают по-разному! Моим уже 13, но я по-прежнему регулярно сталкиваюсь с тем, что меня уверяют с пеной у рта, что мои дети - не близнецы, а двойняшки, или, наоборот, не двойняшки, а близнецы. И по моим наблюдениям, уже достаточно многолетним, как видите :-))))), люди разделяются примерно 50 на 50, кого и как называть. Когда я уже привычно-аргументированно говорю им, что они близнецы и двойняшки, раз их двое, люди жутко удивляются. Хотя это школьная программа, честно говоря. Говорю как бывший учитель биологии. Поэтому я уже искренне не понимаю, кого имела в виду Жанетта, когда задавала свой вопрос. И людей обычно переспрашиваю: А Вы считаете, что близнецы - это одинаковые, или двойняшки? А люди уверено отвечают:"Ну само собой, близнецы! (или Двойняшки!" :-)
18 ноя 2006, 14:49
Вам хоть доказывают. А меня спрашивают-близнецы или двойняшки. Короче, говорю, одинаковые. И все довольны :)
15 ноя 2006, 12:20
Двойняшки, разнополые
15 ноя 2006, 09:15
Сама с интервалом 15 минут, вот только плаценту у меня вытянули и куска потом не досчиталсь, под наркозом делали ручную чистку, и под ним зашили, хоть один плюс!
18 ноя 2006, 08:40
мы разнояйцевые но с одной плацентой, разница 10 минут, могла быть и меньше я просто несколько схваток скрыла от врачей чтоб отдохнуть.
18 ноя 2006, 09:17
%) так не бывает. у разнояйцевых всегда своя плацента у каждого. у однояйцевых может быть одна или две, смотря когда разделились.
18 ноя 2006, 13:38
Бывает, бывает!!!!!!!!!! У меня тоже разнояйцевые, но с одной плацентой. Всю беременность говорили, но однояйцевые - два мальчика, в итоге имеем мальчика и девочку, чему очень рады))))
18 ноя 2006, 13:51
конечно бывает, у меня на первом узи было 2 плодных яйца а не одно большое, и у каждой свой пузырь был.
18 ноя 2006, 21:27
Это все же было 2 плаценты, просто они срослись. Бывает, врачи и после родов не могут определить, сколько же было плацент. А разнояйцовые с одной плацентой-это не м.б. чисто биологически.
21 ноя 2006, 11:32
я когда только забеременила врач на узи сказала что должна быть одна плацента, так и случилось
18 ноя 2006, 22:17
У меня тоже так было. С самого начала говорили, что плацента одна, и когда родила разнополых детей и врач вместе с акушеркой констатировали наличае одной плаценты (именно одной, а не сросшейся) сбежалось пол родовой посмотреть на это "чудо".
21 ноя 2006, 05:22
%) таки хм. ну главное, родили сами ))
18 ноя 2006, 19:13
Бывает! Плаценты, знаете, умеют ползать по матке :) Обычно отползают в процессе беременности повыше к дну, а также могут сливаться, наверно, если хотят приползти в одну точку ;)
20 ноя 2006, 13:37
Тоже сама - разница в 5 минут. Одна плацента - не показание для кесарева, а вот неправильное предлежание плодов - это да, показание уже. А если детки лежат головками вниз, тут пугаться нечего, если других противопаказаний нет, лучше рожать самой и деткам лучше, и маме - естественный ход событий. Я боялась очень-очень, хотела делать кесарево, именно потому, что одна плацента, один пузырь, второго могли не успеть. Но врач меня убедила, что естественные роды, это как минимум правильно и если нет никакой угрозы, рожать надо самой. Главное найти опытного врача, что не один десяток двоен принял. Удачи Вам!
20 ноя 2006, 21:19
Офф - а где Вы рожали? Может посоветуете врача? Очень мне нравится как рассуждает, мне пока таких не попадалось :(
AD
AD
30 ноя 2006, 07:14
Я рожала в г. Хабаровске, тут и живем :)
30 ноя 2006, 07:50
Может, на переферии чаще так рассуждают? Я с Владика. Мне вот за всю беременность ни разу не посоветовали делать кесарево (разные врачи). Хотя косвенных показаний кучка.
30 ноя 2006, 12:33
Мне тоже говорили- и не надейся, нечего филонить, сама родишь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325