Меню

Опрос про кормление двойни

AD
10 ноя 2006, 02:08
Расскажите, как и почему вы кормили (кормите) своих малышей? Нам 3 месяца, мы на ГВ, прибавляем отлично, все у нас хорошо, но многие считают, что двойню нереально долго на одном ГВ держать. Расскажите, как у вас? Хочется понять, чего нам ждать вообще.
10 ноя 2006, 03:30
Мы тоже на полном ГВ, но Лиза прибавляет плохо 750-750-600, подозреваю лактозную недостаточность,возможно переведу на соевую смесь,сил уже нет смотреть как ребенок с животом мучается. А Маргарита прибавляет хорошо) 1700-1200-1100-) Разница в росте 10 см. Расстраиваюсь из-за Лизы,вот.
10 ноя 2006, 11:51
Плохо прибавляет???? Кто Вам такое сказал? 750 - это очень хорошо. Мы, конечно не показатель, мелкие мы, 600г - для нас было супер. У меня даже в брошюре из роддома написано, что если ребенок на ГВ прибавляет 500-600г, то молока хватает. Другой вопрос, лактазная недостаточность. Но это же надо еще подтвердить. Желаю вам успешного ГВ, и растите большие :)
10 ноя 2006, 13:22
если действительно лакт.недостаточность, то не на смесь переводить надо, а у груди подольше держать, чтобы заднего молока, богатого лактазой, побольше насасывалась. т.е. часто грудь не менять, прикладывать к более "пустой"
10 ноя 2006, 08:55
До 4 мес. ГВ, потом СВ, как результат-ИВ. Прекратила ГВ в силу различных обстоятельств, после полугода начала постепенно вводить различные прикормы. Детям новая пища понравилась. Проблем с животами из-за новой пищи не было, так и стали питаться, то кашка, то пюрешка :)
10 ноя 2006, 09:32
Я своих кормила полтора года. Причем кормления раз, два или три в день никогда не было. Это был мой косяк, что не смогла полуторогодовалых малышей убедить есть что-то кроме мамы. Результат - я бросила это делать в принципе. А молока - его было валом, если мои слоники в таком возрасте (по11,5 кг каждый) жили на одном моем молоке практически без прикорма взрослой пищи. И вели активный образ жизни, и худенькими не были. Значит, реально чтобы было столько молока. Встречала тройняшек, их прикармливать начали 4 мес. Вот это я понимаю, подвиг. А с двумя можно справиться - две груди все таки.
10 ноя 2006, 11:03
Кормила до 8-ми месяцев. Могла бы и дольше, но сами отказались- лезли зубы, да и прикорм понравился очень. А весили мы прилично- в 6 мес- по 8,5кг, в год - 11кг. В больнице даже ругали, перекармливаю, наверное, кормлю не по режиму, а по требованию (хотя я только за режим). А у меня и первый на ГВ вырос до 12.800 в год. Грудью кормить очень удобно и мороки меньше, чем с ИВ (для меня, во всяком случае), если есть молоко, то только ГВ.
13 ноя 2006, 02:14
Странно, мы вот тоже в полгода весили 8.5кг, но ни один врач не сказал, что их перекармливают. Да и вообще сколько я знаю малышей, это достаточно обычный вес для такого возраста. Не маленький, конечно, но и ничего особого.
14 ноя 2006, 13:34
Вот и считала, что все нормально. Может, мы в отделении лежали, где много деток с пороками сердца и почек, на их фоне мы крупненькие были.
10 ноя 2006, 11:22
Если в 3 месяца все отлично,, то и дальше должно быть супер, основные проблемы Вы уже пережили.
10 ноя 2006, 13:07
А кто считает, что нереально долго кормить -- двойные мамы или скорее педиатры? ;) До 6 месяцев мы прикормов не ели вообще (ну только если из тарелки родительской кусочек стянут). Только Марья с месяца до четырёх (или пяти? ну и память...) была на СВ, получала бутылочку смеси на ночь (потому что срыгивала ну о-очень сильно и прибавляла мало -- я волновалась и рискнула), потом в один день вдруг от смеси отказалась -- вернулась полностью на грудь. Девицы у нас от природы маловесные, поэтому прикорм я решила ввести с 6 месяцев (а не позже), потому что все признаки готовности (кроме зубов) были налицо. Кстати, как Ляся и предупредила, после ухода с полного ГВ прибавки веса снизились, а после года вообще начался кошмар :) Грудь от полугодового полного ГВ двойни и последующего кормления не изменилась вообще, только в беременность слегка поуродовалась :(
10 ноя 2006, 13:29
Считают окружающие :) Поэтому и пришла к мамам двойняшковым спрашивать :)
11 ноя 2006, 16:42
Мне кажется, что существует такое мнение только потому, что с двойней много хлопот , поэтому пропадает молоко у мамы. Вот у меня первые месяцы пропадать стало молоко, потому что я кушать не успевала. Теперь я живу у мамы - с лактацией все ок.
15 ноя 2006, 21:17
Мы были на ГВ до 1года 1мес. Первый прикорм попробывали а 6.5 мес. Отлучила от груди потому что мне надо было уехать на несколько дней, а так бы еще кормила. Кормить двойню реально, можно и долго, было бы желание. Если кормление у Вас наладилось, то и продолжайте, не задумываясь. Количество молока организм сам отрегулирует, причем грамотно. Удачи Вам!
15 ноя 2006, 21:19
Спасибо :)
10 ноя 2006, 12:01
Мы кормились, до года и двух мес. Прибавляли не очень хорошо, даже было дело, по настоянию врача пытались смесь ввести, но дети не ели. Был период, когда мы ели смесь перед улицей и на ночь (но считаю, что без этого можно было обойтись), между 3 и 5 мес. А потом только молоко, и прикорм потихоньку. Отлучались, потому что Алина могла висеть на мне целыми днями (помощников у меня нет), а Настенке вроде оно как бы и не надо стало. Сейчас едим все и плюс молочко Нестле для детей с года, но прибавляем все же не очень (наверное комплекция такая)
10 ноя 2006, 22:27
Моим сейчас 1.4 мы на ГВ. Исключительно на ГВ были почти до 11 мес (ничего из прикормов есть не желали). Так что двойню на ГВ возможно. Удачи вам.Растите здоровыми.
10 ноя 2006, 22:35
У меня один на полном ГВ, второй ест из бутылки 50 на 50 мое молоко и смесь. Ну ты знаешь почему у нас так и прочее. Ты - УМНИЦА!!!! Я думаю если сейчас у вас все ок, то дальше все так и будет хорошо. Месяцев с 6 начнешь прикармливать потихоньку себе, все своим чередом. Что может быть лучше ГМ - ясное дело, что мнение о недостаточности малоосновательно. Просто у многих с одним-то ребенком не получалось и людям трудно представить, что с двумя можно! Ну и все эти мифы про то, как молока стало не хватать, а потом оно "ушло".
11 ноя 2006, 06:40
Может и мифы, но у меня реально меньше чем было становится, боюсь ужасно-( не хочу деток на ИВ .
11 ноя 2006, 02:39
До 1,3 ГВ, до 8 месяцев - только ГВ. Все это реально, главное - огромное желание. Иногда с грустью вспоминаю, что это уже в прошлом.Так что наслаждайтесь, хотя помню, что когда кормила, наслаждаться не было сил.
AD
AD
14 ноя 2006, 13:06
моим 1г3м, до сих пор как две пиявки, вроде и хочется мне немного сбавить обороты уже, а то зубы, то погода меняется резко у нас, все стрессы и болезни грудью лечим )) "кушают" нормальную еду чисто символически раза 2-3 в день, а перед снами насасываются, пока кожа на животе не натянется и глазки не закроются ))))
15 ноя 2006, 00:36
Мы до 3 месяцев дотянули только на ГВ, потом стала чуть-чуть докармливать, но грудное все-таки преобладало. Кормила до 9 мес, потом молоко почему-то само ушло.
15 ноя 2006, 10:09
СВ с рождения и до сих пор (1.1)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325