Меню

Размеры деток 6 ак. неделек

AD
Пока анонимчик:)
11 ноя 2006, 20:36
Девочки, мамочки двойняшек, вспомните пожалуйста, какие были размеры Ваших деток на 6 недельке беременности. Мне на УЗИ написали, что в маточке 2 плодных яичка, 1ПЯ, размерчик 18,7 мм, 2-е ПЯ 9,5 мм (т.е. в 2 раза меньше!), но сердечки бъются у обоих! Девочки, милые, подскажите, есть ли у второго малыша шансы выжить? Врачи боятся обнадеживать, а я очень боюсь за жизнь второго малыша!!! Беременность ОЧЕНЬ ЖЕЛАННАЯ, ЭКО-ная!!! Большое спасибо всем кто ответит!!!
11 ноя 2006, 20:56
В 5,5 неделек было 1ПЯ - 14 мм, 2ПЯ - 17-18 мм. К 20 недельке фетометрической разницы у малышей не стало вообще (1-2 мм по разным линейным показателям).
13 ноя 2006, 21:00
Мне вообще говорили, что мб у одного плода замерзшая беременность (и у меня была угроза и кровотечение) и что если будет выкидыш, сделаем чистку . Вот такие добрые врачи. размеров я не помню, серцебиение было у обоих. Я уволилась с работы, села на диван, вышивала крестом. Оба родились хорошенькие пацаны!!!! Так что поменьше нервничаете, это самое главное! Один пацан у меня был 2300, др 2800. Просто они разные люди и внешне и по комплекции и по характеру. Удачи!
Пока анонимчик
14 ноя 2006, 10:10
Спасибо! Хоть немного обнадежили!!!!:)
Anonymous
12 ноя 2006, 12:38
В 4,5 нед, один 9мм, второй 9 мм.
12 ноя 2006, 13:36
У меня тоже экошная беременность,которая до 8 недель была тройней!А так,как на матке рубец от кесарева,доктора настаивали на редукции одного,а лучше двоих.Но уже на следующем УЗИ заметили,что один стал отставать на целую неделю,а потом и сердцебиение прекратилось.Главное не нервничать.Теперь от Вас ничего не зависит!Успокойтесь и ждите.Удачи!
Пока анонимчик
12 ноя 2006, 16:13
Девочки, спасибо огромное! Я понимаю, что разрыв между ростом деток достаточно велик, что шансов действительно мало, но так хочется верить в ЧУДО!!!Главное - прожить как-то еще 2 недельки до следующего УЗИ. Девочки, и еще вопрос, когда редуцируется дитеныш что происходит? Начинает кровить или что? как это происходит? И что при этом чувствует женщина??
У меня до 6-й недели было трое, когда третий начал редуцироваться открылось ужасное кровотечение, причем за день до этого было УЗИ, все было нормально. Кровотечение открылось внезапно. И после того вся Б. на сохранениях, т.к. очень низко при кровотечении опустилась и вторая девочка, и как следствие - предлежание плаценты одного из плодов. Не пугаю, но с этим нужно поосторожнее. Но знаю случаи, когда у людей лни потихоньку внутри замирали, уменьшались в размерах без последствий.
12 ноя 2006, 19:04
У меня на 8-ми недельках было 3-е,носердечко билось только у двоих!А третий отставал в развитии в 2 раза!При саморедукцировании ничего не чувствовала и ничего небыло!Дажекровотечения и выделений!Так что всё нормальненько!Я думаю что у разнояйцовых редукция проходит спокойнее!
12 ноя 2006, 16:46
Я ничего не чувствовала,но были слабые выделения бледно- коричневого цвета около 3-х дней.Врач развеяла опасения,сказав что это нормально.Очень понимаю Вас,сама прошла,но по опыту рекомендую расслабиться и не нервничать,малышам это только может навредить,тем более в самом сложном для них сроке.Не изводите ни свое сердечко,ни их!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325