Меню

Двойняшкам приходится больше плакать

AD
11 ноя 2006, 21:58
Так жалко их... Одного ребенка всегда можно утешить, а двух... А ведь это плохо, когда малыш плачет, а его не утешают? Это наверное на нервной системе плохо сказывется? Только что помыла их, положила полежать голенькими, пока искала одежду, они начали реветь и пока я их одевала такой концерт мне закатили, что до сих пор у меня красные пятна на шее... Покормила - успокоились, лежат довольные. И ведь такие ситуации не редкость... А вдруг они от этого нервными вырастут?
11 ноя 2006, 23:35
Ты же их утешаешь! Ты же не бросаешь их плакать одних, а разговариваешь с ними, поешь, трогаешь, делаешь все, что в твоих силах. Эх, одни и те же у нас мамаш мысли... А потом начнется - этого обняла, этого не обняла, этого меньше раз сфотографировала, одного чтобы уснул поносить надо, а как, если второму тоже надо... Кажется одному ребенку целый мир можно подарить, а с двумя только разрываешься. Но мне тут уже написали - ты им родного человечка подарила на всю жизнь, а это так важно! Что касается нервенности - мне кажется одиночные дети тож поорать горазды порой. Ну и это воспитывает требовательность и настойчивость! Ты Лиз вовремя не обслужила она тебе сказала - шевели булками! И во взрослом возрасте если что не растеряется! А вообще... Какой у нас выход-то... Никакого!
11 ноя 2006, 23:44
:) Они просто так плакать научились эмоционально... Сашка визжит, аж весь багровый становится, а Лиза всхлипывает - на жалость давит :)
14 ноя 2006, 23:30
)))) А мои теперь уже проплакавшись горько-горько всхливывают, вздрагивя всем телом! Это ужасно. А причина какая - задержка поднятия на руки (20 секунд), задержка корма (30 секунд)! А вообще вот такие слезы в районе 4 месяцев на убыль пошли существенно. Сейчас уже редко, чаще нытье "за жизнь" ну и Глебкины склоки перед едой и сном. Так что потерпи немножко.
11 ноя 2006, 23:47
Тоже посещали такие мысли, частенько были похожие ситуации, особенно до года. Тоже чувствовала, что они в чем-то обделенные. а сейчас смотрю на них как они играют в догонялки. как целуются, обнимаются, смеются в два голоса, одна упала, поскользнувшись на снежной дорожке, а вторая подошла, погладила, дала ручку, помогла подняться... когда я вижу как они играют друг с другом, вижу как им весело и хорошо друг с другом, то понимаю. что им так повезло родиться вместе, и с ужасом думаю как же одиноко одному малышу. побольше позитивных мыслей!
12 ноя 2006, 00:16
Эх, те же мысли были, точно :) Я утешилась тем, что ребёнку -- изредка и недолго, пока мама скоренько доделывает дела -- поорать не грех, он на это должен быть рассчитан. А тетешканье 24 часа в сутки расшатает нервную систему гораздо сильнее, ИМХО.
15 ноя 2006, 17:28
Спок по этому поводу пишет, что ничего страшного, если ребенок немного поплачет, и даже, что у некоторых детей потребность такая перед сном
15 ноя 2006, 18:20
у меня получалось уделитьвремя обеим самое лучше средство - кресла-переноски и качели в креслах их можно положить и гладить и говоритьс ними одновременно а качели - там просто детки успокаивались моментом!!!
15 ноя 2006, 20:58
Я же не говорю, что они у меня все время ревут? Но такие моменты бывают! А какие качели у вас?
16 ноя 2006, 12:50
а я просто говорю что нужно просто их занимать - чтобы им было чем заняться у нас были качели, переноски, гнездо, коврик развивающий и самое главное - режим. наши качели: http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=2001&e=detail&site=us&selcat=bgsw&pid=31390 с музыкой и сами раскачивающиеся вот такое гнездо: http://i46.photobucket.com/albums/f101/kukuha/IMG_6216.jpg http://i46.photobucket.com/albums/f101/kukuha/IMG_6217.jpg http://i46.photobucket.com/albums/f101/kukuha/2b6a61ce.jpg
16 ноя 2006, 13:03
Прикольное гнздо :)
16 ноя 2006, 13:17
спасибо вовсю стараюсьорганизовать им досуг пока получается ж)
17 ноя 2006, 01:41
А мне кажется двойня менише плачет, или ето мои были спокойные . Смотрю на детей других и думаю еслиб мои так орали я сошла с ума, двоиня как -то терпимее что-ли (с транслита)
11 ноя 2006, 22:15
Мне тоже думается,что каждый двойняшка чувствует себя обделенным что-ли,испытывает чувство ревности чаще однорожденного малыша!
12 ноя 2006, 20:42
Зато двойняшки не бывают такими избалованными как некоторые одиночные дети, они привыкают жить вместе и им будет проще в последствии.
12 ноя 2006, 22:39
Я так не думаю - во первых, они не знают по-другому, у них не было опыта как с одиночными детьми, когда ты - это центр вселенной лет так до 5, а потом появляется малыш, к-рый забирает все почти внимание у мамы - вот с этим трудно смиряются. А когда ты пришел в мир, где уже был твой товарищ по играм, и вам и веселее вдвоем, и интереснее, и друг за друга постоять можете - разве это не здорово? Я тоже в первое время страдала немного тем, что внимание делится на двоих. Но у меня растут 2 хохотушки, и я думаю. что они счастливы, а что может быть лучше для них?
16 ноя 2006, 12:58
воТ!!!! наконец то кто то с мыслями похожими на мои! я совершенно согласна!!!!! я уверена что мои дети не обделены, что у них все здорово! они счастливы и довольны, а также очень коммуникабельны и любят друг друга"! да будет так всегда!
11 ноя 2006, 23:51
Скоро сделаю фотоальбом,покажу своих спиногрызов!
11 ноя 2006, 23:55
Это все сердобольность наша,женская;то нам горько,то нам сладко!
12 ноя 2006, 22:59
Ну, от плача еще никто не умирал.Вы же не специально оставляете их,чтобы они надрывались. А если просто нереально одновременно быть с двумя, ну что из того? А если взять детей, у которых колики, и они орут по 5-6 часов вечером? Вот это бы меня точно выбило из колеи.
AD
AD
Я когда одна с ними остаюсь прямо разрываюсь хочеться что бы обоим было хорошо, а в итоге на руки можешь взять только одного другой обделённым остаёться. Иногда хоть плачь. Им сейчас 2 мес.
13 ноя 2006, 20:50
В первые мес так и было, потом будет получше, сами будут играть, внимания вашего обоим хватит. а я заметила, что мои обожают ныть и плакать при бабке с дедом, чтобы их носили и жалели Со мной как-то спокойнее. Но они уже большие 1.2 а поначалу на войне как на войне. Все ждала , что разразиться буря. Но я как начинали орать, если устали, спать их укладывала. Это было спасение
13 ноя 2006, 20:55
Нам 3, уже могу брать обоих на ручки :) Еще необыкновенно спасали автокресла! Садишься на прыгучий диван, ставишь ксла на колени и прыгаешь :)! Еще песни поешь :) Помогало здорово :)
14 ноя 2006, 23:34
Представляю. Сценка еще та! )))))))))))))))))
15 ноя 2006, 12:40
И не говори :) Старалась не думать, как со стороны выгляжу :)
16 ноя 2006, 14:28
а меня детские шезлонги спасают:))) один с музыкой и вибрацией, а один качалка-переноска... кормишь одну малявку, а другую ногой качаешь в шезлонге..ляпотаааа:))))
13 ноя 2006, 21:05
Я своих на руках особо не насила, т.к одну береш другая плачет. Я их клала рядышком разговаривала с ними, гладила, ручками играли и т.д. с 3 мес стали переключаться на игрушки старалась брать одинаковае. В этом возрасте им очень важен эмоциональный и тактильный контакт.
15 ноя 2006, 17:13
А для себя заранее решила- не нервничать, хоть и жалко. Старший сын физически страдал от их плача, психовал:"Мама, они же плачут, им плохо!". Но только поначалу, сейчас у него иммунитет на плач -ого-го! А вот что меня действительно расстраивает- не могу с ними заниматься и обучать в полную меру. Внимание у них постоянно рассеивается- на меня и на брата. Т.е. у них постоянный мониторинг, у кого что интересненькое, кому что больше досталось, на кого мама больше внимания обратила. А при учете их разного темперамента-не чтение книг и игры, а ор и пихание. Хоть по одиночке бери!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325