Меню

режутся зубы, как пережили?

AD
12 ноя 2006, 17:08
мамочки поделитесь опытом, у нас режутся зубы и срауз у обоих, это что то. ни днем ни ночью ни поспать ни продохнуть. боюсь что такими темпами скоро загнусь. как вы это пережили?и долго ли по времени зубы режутся?
13 ноя 2006, 18:03
У нас сейчас лезет у мальчика, почти вылез уже, палец царапает и видно его, и у девочки десны потемнели, тоже на подходе. Пока переживаем нормально, поведение детей обычное. Ночью спим
13 ноя 2006, 19:14
Когда все совсем плохо мы мажем десны Калгелем и Вибуркол свечи вставляем, но это бывает редко. А вы пользуетесь чем-нибудь?
14 ноя 2006, 17:27
Нам помогла погремушка с можжевеловыми бусинами, она раздражение снимает, по крайней мере, я довольна и подругам посоветовала. http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=85
12 ноя 2006, 18:24
a skol'ko vam?
13 ноя 2006, 00:23
Зубы - лебединая песня :)! С 4,5 месяцев в неделю по зубу, а то и по два сразу, сейчас по 8 у каждого и опять лезут, в этот раз клыки - мама не горюй :((( ТТТ, температуры только нет, а так все атрибуты в виде расстройства кишечника, беспокойного сна и т.д.и т.п. Давала грызть все, вплоть до своих пальцев, Мишаня меня раз цапнул до крови, сразу давать перестала :))). "Съели" они уже по два кольца резиновых. Когда истерили особенно сильно - гомеопатические капли успокаивающие и гель на десны охлаждающий (у нас называется Дентинокс). Помню для дочки подружки на Украине покупала какой-то канадский, она была им очень довольна(название я конечно забыла). Ну ниче, все вроде живы, спина отваливается правда, но и это пройдет :).
13 ноя 2006, 02:34
Переживали тяжело. Но все таки это прошло. Мне вот понравился этот вопрос в рассказе журналиста - мамы тройни. Она здесь часто печатается. Так вот она писала, что говорили, что забудется все. и она все забыла, кроме прорезывания зубов. У нас похоже было. Тяжело. Но зато, когда все 20 на месте- какое счастье наступает.
13 ноя 2006, 19:26
А когда у Вас все 20 вылезли? В каком возрасте? У нас сейчас, в 1,5 уже месяца полтора-два как у каждой по 16 зубов. С ужасом жду оставшихся...
17 ноя 2006, 02:35
у нас зубы всегда лезли гуртом. Т.е в 7 мес - 1 зуб, в 8 мес - все 8 зубов у каждого. Потом перерые, в начале второг года вылезло еще 8 зубов. А потом опять перерыв. И около двух начлась последняя эпопея. Эта была почему-то длинная, растянутая на несколько месяцев, и страшно болезненная. в 2 года 3 мес. последний 20 зуб у Пашки. И началась совсем другая жизнь. Ночи спокойные, в частност. Только тогда я узнала. что дети могут спать ночью не просыпаясь.
14 ноя 2006, 09:38
Можно пожелать только терпения. Первые зубы самые тяжелые. Остальные легче полезут
14 ноя 2006, 12:54
не обязательно первые самые тяжелые. мы первые нормально отрастили, хотя и одновременно, в пределах двух-трех дней, т.к. идентичные близнецы девченки, потом месяца два было 8 зубов и тишинааа, а за последние месяц-полтора коренные (четверки пока только вылезли) уже замучали. они и кусаются, и рыдают, и едят плохо, и количество кормлений сократить никак не могу, жалко их, с грудью быстрее успокаиваются. еще клыки ждем %) первые зубы вылезли в 7 месяцев, сейчас нам 1г3м, по 12 штук.
14 ноя 2006, 13:42
Каждый зуб - как сквозь меня. А про первые клыки и вспоминать не хочу- t*39,5 по четыре дня. А Вам и посоветовать ничего не могу, только пожаловаться самой, да посочувствовать. Сейчас зубов 14 и 15. Еще немного осталось!!!
ТТТ: У нас пока без проблем, вылезло по 6 зубов,пока все протекает безсимптомно
14 ноя 2006, 17:09
нам почти 5 мес. тоже пользуемся калгелем но не скажу что шиько помогает. спасибо за поддержу, хотя я как то не подумала что зубов то много и все они должны вылезти :) как то думалось что надо только вот эти первые пережить. мдаа, будем набираться сил и терпения
17 ноя 2006, 00:08
Подождите, я вот что-то не пойму! У меня с 4,5 месяцев даже приличный ребенок жутко себя ведет, что уж говорить о склочнике! Сейчас почти 6, никаких зубов нет кроме слюней и бесконечного воя. Вы что же это хотите сказать!!! Что это все вот будет пока все 20 не появятся!? А ведь говорили, что только несколько дней...
17 ноя 2006, 02:37
Успокоить вас нечем. есть только надежда, что вы попадете в ряд счастливчиков, у которых все это проходит тихо и спококйно. И такое бывает - бац, а уже зуб стоит. А если нет - тогда крепитесь и знайте, это пройдет рано или поздно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325