Меню

Не хотят спать на балконе. Что делать?

AD
Пока погода была хорошая жили с Девченками на улице, а сейчас хотелось бы иногда оставлять их на балконе, но это их абсолютно не устраивает :-( Орут не своим голосом. А в коляске на улице засыпают как только она начинает ехать и спят до возвращения домой. У кого было такое и что делали?
12 ноя 2006, 20:54
У нас старший до 6 мес прекрасно спал на балконе,а малыши с рождения категорически отказывались спать на лоджии,несмотря на то,что мы их к укачиванию на руках не приучали.Если катали в коляске-спали прекрасно,можно было даже полчасика книжечку почитать,а потом снова в путь :)Я так и не смогла с этим ничено поделать-так и катали их по два раза в день.
Та же история. На улице и почитать удается
13 ноя 2006, 16:32
Гуляли на улице. Они движения требуют.
12 ноя 2006, 20:19
Они привыкли засыпать под легкое укачивание, а в кроватке как они спят?
К укачиванию не приучали. В кроватках сами засыпают без проблем. На балконе пробовала укачивать в коляске - бесполезно. Им видите ли нужно смотреть по сторонам и чтобы видеоряд менялся, а "халтура" на месте им не подходит, да и вид на балконе наверное не интересный
12 ноя 2006, 20:52
У нас было так после лета, проведенного на даче. Я гуляла с детьми по дачным дорожкам, пока они не заснут. На балконе я тоже пыталась их укачивать, но не получалось. Я решила, что дело в ровной поверхности балкона. Взяла узкий длинный коврик, сложила его типа гармошки, и получились кочки, имитирующие гравийную дорожку. Дети стали быстро засыпать.
Спасибо за идею! :-) Обязательно попробую!
14 ноя 2006, 23:36
))))))))) Смешно очень. Но как представишь, что вас на этот подвиг мысли сподвигло ))))
12 ноя 2006, 22:29
Я вынуждена была смириться и продолжили гулять на улице. Да и честно говоря мне самой это больше нравилось.
13 ноя 2006, 01:35
Путного ничего не скажу. Я своих кормлю прямо уже в коляске и они чисто рефлекторно уже засыпают.И качать порой не надо.Может с возрастом и поменяется, но на данный момент нам 10 мес. (завтра исполняется;-):-))но спят 2 раза по 2 часа - меня очень устраивает...ну вы понимаете...
У меня так не получится. Очень сложно и долго кушаем. Обе едят грудное молоко, но одна из бутылки сцеженное, а вторая - когда как: когда все из груди, когда - часть из груди выедает, остальное докармливаю сцеженным из бутылки.Кормления у меня очень сложные и долгие.OFF: еще во время Б. вдохновлялась Вашими Девченками, и сейчас тоже смотрю и думаю, мои тоже такими скоро будут! Им хоть сейчас и по 5,5, но они младше фактически потому как родились в 30 недель
14 ноя 2006, 02:27
Красотки - такие классные и мама и дочи:-)!!!!Молодец,(ничего, что я на "ты", Европа извратила всем тыкать:-):-):-))что грудью кормишь - это важнее всех балконов вместе взятых:-). Но, если сильно надо,может, пытаться их укладывать уже после кормления, даже если они полудремят, в одеяло и тихонько на балкон?Просто они на свежем воздухе действительно дольше и лучше спят, и полезно всё таки свежий воздух. У меня еще был неплохой опыт: они засыпали на улице, а потом я их на балкон потихоньку перекладывала - там моя прежняя коляска "живёт".Но у меня грузовой лифт, т.е коляска полностью со спящими детьми в лифт входит, но надо пролёт нести ребёнка на руках, а коляску возле лифта так и ставлю.Потом вторую забираю, так, что если иду гулять с ними 6 раз по лестнице туда-сюда. Если нет коляски на балконе - может спросить у кого, даже 2 одинарные не самого лучшего вида подойдут. Или отдолжить можно.У меня под рукой, рядом с балконной дверью стул, лежат одеяла под них стелить, маленькая подушечка для "разделения" им так комфортней , не будят друг друга и сверху тёплое одеяло. Ту, которая из бутылки ест - вообще не проблема на балкон "поселить" или если нюансы?
15 ноя 2006, 11:32
Мои хорошо спали в коляске тлько во время движения, стоило только остановиться на пару минут - просыпались и не всегда цудавалось снова уложить. Вобщем, так и бегали с коляской по парку.
16 ноя 2006, 11:02
Со вторым тоже так же было. Но у него явно проблемы со сном, спал 40-минутками с рождения. Это не то чтобы болезнь, но не совсем норма. Проверьтесь на всякий случай на предмет ВЧД.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325