Меню

Первое кормление после КС - когда?

AD
12 ноя 2006, 18:59
Девочки, если проводится КС - и дети, как я понимаю, на несколько часов или даже больше остаются без кормления - их чем-то докармливают или ждут когда мамочка очнется?
12 ноя 2006, 19:09
Мне разрешили встать через 6 часов после КС и я тут же поплелась кормить :)
12 ноя 2006, 19:13
А за это время их ни чем ни разу не кормили? И еще, Таня, я тебе один вопросик на почту послала, если можешь посмотри, пожалуйста!
12 ноя 2006, 22:41
Вот не знаю, честно... Вообще мои маловесные были и недоношенные, их все время пытались докормить, пока я их к себе в палату не вытребовала, чтоб кормить по требованию. Да и тогда мне бутылочки приносили, но я их в раковину выливала. Ответила на письмо
12 ноя 2006, 19:27
Мне их принесли, когда я еще очнуться толком не успела (где-то в течении часа), жутко хотела спать, и помню боялась их уронить, руки слабые были. Другой вопрос, что молоко, только на пятые сутки пришло, их допаивали смесью (точнее пытались), они ее не ели. И как результат мы много потеряли в весе, нас даже выписывать не хотели. Но все же выписали на 7е сутки.
12 ноя 2006, 19:43
У нас было через 6 час. после КС. Нас подняли - ходить и деток принесли и каждые 3 часа носили, а на след. день уже в палате с деками лежали.
12 ноя 2006, 21:42
Если КС с эпидуралом, то надо ждать только пока зашьют. Я Катю приложила минут через 20 после рождения (Лизу увезли на проверку из-за маловесия сразу же)
12 ноя 2006, 22:09
Вы можете попросить, чтобы их не кормили и приложили к груди в родзале, это увеличивает вероятность успешного ГВ и снижает вероятность кишечных инфекций. Вообще можно кормтиь с того момента, как очнетесь от наркоза.
12 ноя 2006, 22:39
Увы с маловесными и недоношенными редко соглашаются в родзале прикладывать. Моих еще смесью пытались, пока не увидели, что я их кормлю нормально.
13 ноя 2006, 18:41
Отказ врачей приложить ребенка к груди в течение получаса после родов является нарушением прав человека по конвенции ООН. Я серьезно.
13 ноя 2006, 20:06
Лясь, ну знаешь же, как страшно, когда что-то не так идет? И когда детки недоношенные :) Я не спорила, но как только смогла сразу пошла кормить :) И все у нас наладилось :)
13 ноя 2006, 23:00
А я счас очень жалею, что не настояла на гВ в роддоме. Кучу проблем после этого отгребла, если б консультантов и евы не было - не видать бы мне ГВ.
13 ноя 2006, 16:45
мне принесли через час где-то. Наркоз спинальный был.
13 ноя 2006, 18:52
После КС я очнулась в реанимации и была там целые сутки. Естественно, никакой речи не могло быть о том, чтобы прикладывать к груди. На вторые сутки меня перевели в обычную палату, тоже при реанимационном отделении. Вот от туда я поползла к своим карапузам, т.к. знала, что одному из них очень тяжко было :( На третьи сутки, несмотря на то, что мне и детям делали антибиотики, я настояла на том, чтобы прикладывать их к груди. Вот так и начался процесс кормления. В палату мне их никто не приносил, т.к. в реанимационном отделении была я, но я сама бегала каждые 3 часа их кормить.
14 ноя 2006, 11:49
А чем их кормили 2 дня?
14 ноя 2006, 14:34
Муж покупал смесь специальную какую-то для таких детей, ей и кормили :(
13 ноя 2006, 20:47
Как только я очухалась, их принесли и приложили. Но это молозиво, молоко будет на 2 сутки, а пока детки еще и прежними запасами могут питаться.Где я была, там была молочная кухня, у кого было много молока, сцеживали и сдавали, это все стерилизовали, но клиника была хорошая очень.
12 ноя 2006, 20:52
Кормят, конечно, смесью, если нет возможность к маме отнести, мне вот через 12 часов одну первый раз принесли, а вторую только через сутки, наверно.
12 ноя 2006, 23:24
Как пришла в себя, сразу принесли и приложили к груди.Здесь такое широко практикуется. КОнечно, ничего не было, но способствует ГВ. Молоко пошло через 3 дня, до этого детям давали глюкозу, смесь понемногу.
14 ноя 2006, 02:29
первый раз покормила через три недели. В роддоме лежали в кувезе. Врачи сказали "слишком маленькие не смогут сосать грудь - первые дети, молочные протоки не разработаны". На третий день увезли малышат в больницу на выхаживание. Там кормили НАНом. Молока у меня не было - только молозиво. Очень мало. На третьей неделе разрешили покормить девочку. сразу же пришло молоко. потом и мальчику тоже дали грудь.
AD
AD
17 ноя 2006, 00:10
Унесли в детское отделение и несмотря на доношенность и в общем-то нормальное сотояние детей приложили на 4 день. При приколадывание дети были под завязку накормлены смесью. 29 роддом ((( Так что оптимизма мало в этом всем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325