Меню

Как укладывать спать???!!!!

AD
12 ноя 2006, 23:40
Не могу!! Сил больше нет!! Как спать в ночь-так проблемы. Всё перепробывала: купались со всякими средствами "перед сном", кушали за час, пили успокаивающий сбор и тд. и тп. и всё напрасно... Как спать-так ужассс
13 ноя 2006, 01:25
Я заметила, что всё зависит от степени усталости .Если сильно перевозбудились, то не очень засыпается, а если в меру, то в тот момент, когда глаза тереть начинают, я их начинаю готовить ко сну.Медленно памперсы меняю, подмываю и в спальные мешки засовываю.Потом бутылки в зубы и всё.Слежу только, что б не плевались и бутылки не роняли:-)... С Никосей у меня тоже проблемы, т.к. если она не хочет спать,или просто проблема заснуть у неё, то орёт, и другую будит .Я их в разные комнаты развела : стало легче. И не стою над ними , положила, соски в зубы и ушла. Прихожу только если сильно беспокоится или опять же орёт... Но у вас может и ГВ и без сосок - тогда не знаюююю......Возраст какой у ваших?
14 ноя 2006, 17:59
у нас у Белл тоже со сном проблемы, иногда спать хочет, но не может вся искрутися извертится.. А Филиппа в краватку положишь- через 5 минут дрыхнет. САМ. одновременно укладывать очень сложно, в основном с помощью мамы... Я пас!
13 ноя 2006, 20:44
Действительно, почитайте, какой интервал дети вашего возраста должны гулять. Моим 1 год и 2 мес, у нас 3, 5 часа, потом я кладу их в летние коляски , по бутылке, качаю и через 10 мин спят. есть издержки, что любят тряску, но я посмотрела, как мама с одной дочей по 40-50 мин кормит ее грудью и та еще может не устнуть!!!! нет, я решила, что мой метод для меня оптимален. Буду трясти пока сами на ковре не будут засыпать : -)
14 ноя 2006, 02:21
У нас также по временым перерывам, но нам десять месяцев.Часа 3-3,5 выдерживают, потом вырубаются без проблем.Бутылку доедабт уже в полусне.Тока я не качаю....что б не было соблазна качнуть - иду на кухню, а они сами засыпают.
14 ноя 2006, 17:34
А мы ведь тоже до 13 мес укатывались в летней коляске. А потом я попробовала с ними лежать на большом диване, я в центре, они по бокам. Пела песенки, гладила по очереди. Ворочались, конечно, но мах 20 мин. А через неделю на коляску и смотреть не могли. А еще через месяц я их стала укладывать в детские кроватки и также петь песенки или включать музыку. Сработало. А я раньше и представить не могла, как сумею отучить от коляски.
14 ноя 2006, 15:22
Нам тоже 5 мес. Пока спим через каждые 1,5-максимум 2 часа. Если промариную дольше - потом будут укладываться с истериками. Может у вас перед ночным сном слишком большой период бодрствования получается? И, кстати, как они себя ведут днем? Всегда ли так плохо засыпали?
14 ноя 2006, 15:34
Мои малые родились летом. поэтому мы всё время проводили на улице. Да и сейчас в квартире они плохо спят. Днём 2 раза максимум 1,5 часа. Я знаю что если передержать то плохо спать будут. Но они вообще никак не спят хоть передержи-хоть вовремя...
13 ноя 2006, 21:07
А сколько вашим деткам?
14 ноя 2006, 15:06
Моим деткам 5 месяцев. В разные комнаты укладывала, бутылочки давала. соски не очень-то любят (пустышки). вот вчера я их начала укладывать в 20:30. Уснули без боя. Проснулись через 20 мин и трепали нервы до 2 часов.....Не спят, не едят, не пьют и даже животы уже не мучают, а орут. Наорутся и вырубаются. А у меня ещё и старшая есть-её тоже внимание нужно. И мужу..
14 ноя 2006, 16:43
во-во один к одному только моим почти 3 мес. выгуливаю перед купанием от кормления до кормления. Если перед купанием подремлют то вообще не уложишь. Они уже при купании дремать начинают. Кормлю, кладу.......... 20 мин-1час ХАНА просыпаются и часа на 2-3.... ОР!
14 ноя 2006, 17:06
У нас очень тяжело было пока на один сон не перешли - в год и месяц . Сразу стало легче уложить. А до того - тоже почти по часу на ночь укладывались . Так что это период такой тяжелый - потерпеть надо, ничего не поделаешь наверное уже. А потом и поумнее будут, уговорить можно будет.
14 ноя 2006, 17:37
А нам 1г 5мес, до сих пор частенько спят 2 раза в день, никак не могу перевести на 1 сон, "зеленые" они еще, наверное.
14 ноя 2006, 18:44
Нужно перед сном выработать ретуал,свет приглушить,разговаривать с ними тише и меньше.Старшей не разрешаю веселить их после ванны.Моим сразу становится скучно и они вянут потихоньку.Правда мои старше Ваших.
14 ноя 2006, 20:58
Присоединяюсь! Мы тоже стараемся за час до сна выключить телик и свет притушить. Включаю какую нибудь тихую спокойную музыку (есть специальный релакс для детей или колыбельные), включать нужно 2-3 песни. Для детей главное режим. Конечно никто не говорит, что через 3-4 дня они будут спокойнее укладываться, но это их приучит в дальнейшем к режиму. Мои когда слышат знакомую музыку понимают, что за ней последует купание, а потом сон. Главное набраться терпения.
15 ноя 2006, 20:52
Попробуйте в калясках,трясти. Мб с бутылкой,если мирно настроены. Но бочок и качать. Сами они не заснут, такая нервная система. Мои 1.2, но на диване и со сказкой пока не реально, аколяской з а5 мин. и Тихо.Ведь не зря на улице хорошо спят.Во первых воздух,а потом и катание. слона так ведь усыпишь.Меня здорово выручало. В 5 мес мои спали одновременно уже.
Никакого особого ритуала не надо. Полдевятого - десять - детей в кроватки, свет выключили, ушли из комнаты и все... они минут десять полазят по кроваткам и засыпают.. потом можно спокойно подойти, поправить их, укрыть... и до утра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325