Меню

Санки для двойни - новый опыт!

AD
13 ноя 2006, 16:14
Почитав много топиков, посвященных этой проблеме, решила для себя, что нам все же нужны двое санок. Детям по 2,5 года. Пришли в магазин, стали пытать продавцов, что да как, да что удобнее (выбор большой был, от наших до импортных больших, малых, с рулем и ветрилами...)... Продавцы стали нам одни большие сани под двойню делать и тут вышел директор магазина, у которого, оказывается, тоже двойня. и сказал следующее: "Самое удобное, проверено на собственном опыте: покупайте двое наших обычных санок и скрепляйте их между собой рядом с помощью дрели и шурупов" (что они нам сами и сделали). Легкая конструкция, экономично (100 р)и при необходимости можно разделить обратно на двое санок. в любые двери и в багажник машины (у нас совсем небольшой) проходят. Очень удобно! всем рекомендую!
13 ноя 2006, 16:15
ой... сорри... не 100 р, конечно, а 1000! (по 500 р за санки)
13 ноя 2006, 16:27
Да я вот тоже к такому выводу пришла, что удобнее двое саночек. Только скреплять удобнее не намертво шурупами, а такую фигульку приделать, которая открепляется/закрепляется, чтобы разъединаять саночки можно было.
13 ноя 2006, 21:17
Моим 2,3 года. Гуляем в основном во дворе, есть машина. Но...я беру пока двойняшковые (заказываем здесь на форуме), т.к. не хочу дополнительной возни и т.п. Пусть они через год-два из них вырастут, не такие деньги это стоит. Вот потом я буду думать, что можно купить обычные санки каждому, когда они сами будут в состоянии за собой саночки возить :)
22 ноя 2006, 00:04
У нас был опыт санок - но когда дети увидели снегокат - загорелись, хоть и малявки еще были - купили снегокат - самый обычный, отечественный - и прекрасно ездим до сих пор (уже даже в этом году 2 раза ходили на горку). Точно удобнее, чем санки.
13 ноя 2006, 17:16
Про санки ничего не могу сказать. Могу сказать, нам в свое время один директор магазина-отец двойняшек то же самое говорил про коляску: не покупайте двойную, купите две одинарные типа клюшек, и скрепите. Могу сказать, у меня есть и то, и то. Две отдельные были удобно для путешествия в самолете. А гулять - боже упаси. Если вдвоем гулять - то да, одной - широченная конструкция, везти неудобно и тд итп. А кому-то было удобно. Так что, дело личных предпочтений:)
13 ноя 2006, 17:19
Не знаю как у вас, а у нас в районе посыпают дорожки гравием, и оочень большая разница ощущалась в прошлом году, когда дети на двух санках сидят и когда на одних. Не знаю почему, но когда дети сидели на одних санках тащить было легче, правда пока мы дохезжали до площадки братец раз 5 умудрялся спихнуть сестричку.
13 ноя 2006, 17:29
Я думала о таком варианте. Но как представила эту конструкцию съезжающую с бордюра или едущую по асфальту... Нет, не надо. Я не лошадь ломовая... Муж меня тоже уговаривал на этот вариант и говорил как это здорово. Но не ему возить и об удобстве он мало думал - так проще санки достать.
13 ноя 2006, 17:35
а зачем по асфальу ехать в санках? в санках по снегу надо... а дорогу мы переходим ножками
13 ноя 2006, 17:48
При переходе через каждую дорогу высаживать детей из санок, а потом вести их через дорогу, а санки как - в зубах? Вы то сами уже опробовали ваш вариант санок для двойни?
13 ноя 2006, 17:57
зачем в зубах? веревку на руку, они сзади и телепаются через дорогу. нам много дорог переходить не надо, только одну небольшую. а потом сразу парк начинается. а когда дети подрастут и будут с гор кататься, можно эту контсрукцию рассоединить и всех будут свои персональные санки. для моих это важно. и потом, никто никого не будет толкать или спихивать, у всех место для ног достаточно, не будет конкуренции - кому вперед садиться, кому назад. мы только вчера купили, так что пока не опробовали. но думаю, будет удобно
13 ноя 2006, 18:11
Когда опробуете, тогда и рекомендуйте :) Повезло Вам жить рядом с парком. У меня ж рядом с домом море мелких дорог! и никакого парка. А еще узкие тартуары, где двое санок не поместяться :). А двойные санки есть с ручкой и вести их можно впереди себя, следовательно переезд через дорогу не более опасен, чем на коляске.
14 ноя 2006, 09:44
И фотки хочется посмотреть :)
13 ноя 2006, 17:59
и потом, мне кажется, детей нельзя везти в санках через дорогу, это опасно! вы дорогу перешли, а санки с детьми еще сзади едут... и вы их не видите...
13 ноя 2006, 18:03
Вам наверно повезло, у вас есть помошники, кот стабильно ходят в магазины, оплачивают счета и т.д.
13 ноя 2006, 17:58
Дети далеко не всегда бывают в хорошем настроении. И как вы себе представляете, если по этим дорогам машины ездят. Дети будут ждать пока вы перетащите санки, вы уверены что они не побегут за вами или в разные стороны???(из личного опыта)
13 ноя 2006, 18:01
я не буду отдельно санки перетаскивать, отдельно детей переводить... детей за руки, веревку от санок - на руку. и пошли. в чем проблема?
13 ноя 2006, 18:05
Надеюсь у вас все получится. Мне прошлогодний опыт не понравился.
13 ноя 2006, 19:21
А мы сегодня опробовали двойные санки "паровозиком". Супер! Дети довольны, сидели спокойно. Но нам проще, у нас уже во дворе асфальта уже не наблюдается, а через дороги мы не переходим. ОФФ Мария, спасибо огромное!
13 ноя 2006, 21:42
Да на здоровье! Фотки в паспорт!:)
AD
AD
13 ноя 2006, 21:50
Обязательно сфоткаю и выложу.
14 ноя 2006, 09:43
ДА-ДА..ждём фоток! :)
14 ноя 2006, 11:49
А с горок у вас дети как будут кататься вместе? Мне кажется двое санок лучше, по крайней мере в прошлом году нам было 1,6 у нас было двое санок: одни толкала впереди, другие везла за собой. На горках дети катались каждый на своих-куда хочет, туда и едет
14 ноя 2006, 12:05
В этом году (в декабре будет 1 год и 6 мес) я не планирую детей с горок на санках пускать кататься - опасно. Да и вообще на металлических санках с горок - опасно, ИМХО. Потом купим какие-нибудь ледянки каждой специальные для катания с горок.
Anonymous
15 ноя 2006, 20:50
Что такое ИМХО, простите :) Часто встречаю, а расшифровать не умею :)))
15 ноя 2006, 20:57
http://www.eva.ru/articles/faq5.html#f903
Anonymous
19 ноя 2006, 23:37
Спасибо!
15 ноя 2006, 11:17
Считаю что в 1,5 года с горок кататься рано. Следующей зимой посмотрю, а пока только по горизонтальной местности планируем передвигаться.
15 ноя 2006, 21:38
Если честно, то совсем не рано!! Мы всю прошлую зиму только и делали, что с горок катались и на санках и на ледянках. Не бойтесь, пробуйте!
16 ноя 2006, 19:00
Почему рано? Мы в прошлом году катались с удовольствием и по одному и с мамой
16 ноя 2006, 22:25
Уговорили :). Как только побольше снега выпадет, пойдем кататься, благо до горки 20 метров.
16 ноя 2006, 21:45
Мы тоже решили остановиться на таком варианте. Правда выбора санок для двойни не было. У нас в городе оказывается вообще двойняшек нет:) Коляску для двойни и то в другом городе покупали. На рынке у продовцов спрашивали, а ти говорят, что мол сколько торгуем первый раз о таких слышим. Какой то отсталый народ, чеснослово! Ну и за неимением таковых решили взять двое одинарных. Зато потом когда дети подрастут у каждого свои санки будут.
25 ноя 2006, 21:29
Ох, уж эти санки! У нас в городе их тоже нет, и продавцы глаза округляют. Пытаемся с Комалинкой добыть все-таки двойняшные через завод-изготовитель в Удмуртии, но пока безрезультатно, проблема с доставкой :(((((. Плакаю :((((((. Девочки, а как из дома выходите с двумя дитями и двумя санками? У меня такое партизанье шкоднючее и бегучее, что я одни санки еще как-нить смогу вытащить и двух детей, а вот с двумя санками мне точно не выйти :(((((.
20 ноя 2006, 22:11
У меня у старших было двое санок мы их поравозиком прилепляли (веревкой на спинку) и возили, через дороги не переходили. А теперь они двойняшкам перешли старшие дети помогают (а санки только на прогулку берем)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325