Меню

Как вы одеваетесь когда идете гулять например?

AD
Как вы одеваетесь когда идете гулять или еще куда нибудь? для нас это целая проблема, особенно тяжело стало в осенне-зимний период. Я деток одеваю сама и гуляю соответственно тоже. Они буквально не переносят громоздких одеваеий раздеваний, устраивают жуткую истерику,плач стоит на весь дом, крики до посинения.Ситуация не лучше когда приходим домой и начинаем раздеваться...Не знаю как исправить ситуацию... Как у Вас проходит этот процесс? Деткам 11месяцев.
13 ноя 2006, 22:21
Нам 8 месяцев и та же проблема, правда на раздев меньше нервов уходит. Мне кажется, что проблему эту решить не возможно, по крайней мере тем кто один с малышами. Я одеваю так: ретузы одному потом второму, водолазка одному потом второму, свитер одному потом второму и т.д. потом поочереди выношу в коляску, но к тому моменту как второго вынесу первый уже весь мокрый т.к. наорался и вспотел. Думаю легче будет когда потеплеет...
13 ноя 2006, 22:55
Я в свое время одевала одну девушку и клала ее у открытого балкона, а потом вторую девушку. Все это делала практически одетая сама (кроме куртки). Потом детей под мышки и гулять. Тоже кричали. Особенно тот кого первого одевала. Но я всегда под сон гуляла - поэтому могли и уснуть в ожидании.
14 ноя 2006, 01:31
Вот и у нас так же.Вывожу коляску к балкону,кладу Марго,качаю, плачет жутко,потом засыпает и я спокойно одеваю Лизу. Самое ужассссное - ШАПКИ!
14 ноя 2006, 11:41
Да уж!!! шапки это мрак :)
13 ноя 2006, 23:24
К сожалению эти итеричные реакции многие списывают на особенности характеров, возрастное поведение, а это нужно лечить у невролога!!!Мамочки если сейчас это не сделать, то в подростковом периоде еще хуже. У нас такое было и псле приема лекарств все улучшилось. Это совет, а вам решать.
13 ноя 2006, 23:31
Мы чуть постарше вас, но такой проблемы практически нет. Конечно раз на раз не приходится... Моих отвлекает прищепка для соски, я даю им поиграть пока мы раздеваемся. Еще я пела им детские песенки во время одевания, помогало)
16 ноя 2006, 11:57
чаще молча одеваемся, орем только когда спать хотим. И иногдп когда в коляску кладу то тоже могум заплакать, но не до посинения
14 ноя 2006, 00:21
У нас такой проблемы никогда не было. Сначала одеваюсь я (или няня), потом в детской надеваю на детей колготки, носочки и водолазки, выходим в коридор, доодеваю детей по очереди, сначала штаны одной-другой, затем шапки, куртки и т.д. потом одеваюсь сама и все. Все у нас занимает минут 10 максимум. Дети не успевают вспотеть, возможно из-за того, что они очень любят гулять и никогда не скандалили во время одевания. Когда приходим домой, все складываю аккуратно и мою обувь, чтоб потом максимально быстро собраться на улицу. С 1,9 одеваются сами, я только поправляю на них все, завязываю шапки и застегиваю куртки, это получается немного дольше, но хотят самостоятельности:) я за это время успеваю одеться сама. Нам 2,2 почти
14 ноя 2006, 02:06
У нас тоже такой проблемы нет....ТТТ конечно:-)
14 ноя 2006, 10:32
У нас истерик не было никогда. Одевание всегда проходило так: одела рубашку, колготки на одного, потом на второго. Потом поймала первого, одела свитер и штанишки. Поймала второго - то же самое. Опять взялась за первого - одела ботинки, шапку, второго... и так постепенно одела обоих. Одевать сразу одного... мне казалось, ему будет слишком жарко, поэтому всегда практиковала именно такой ступенчатый подход. Потом быстро накинула на себя шкурку, шапку и полетела. все преыдущее на себя я обычно одевла еще до начала одевания детей.
16 ноя 2006, 16:12
Также поэтапно. Но все равно орут, от нетерпения, видно. И что характерно, у няни шелковые, это они передо мной выгибаются.
14 ноя 2006, 12:49
а у нас нет такой проблемы, они вообще переодеваться- одеваться очень любят, ттт 3 раза :))
Хорошо вам:)Я тоже практикую поступенчатый подход, сначала на одного колготки-носочки, потом на другого и так далее, сама при этом уже одета, кроме верхней одежды.Пою им песни , пытаюсь всячески отвлечь игрушкой, телефоном, еще чем нибудь... но увы...У нас даже пареодевание в связи с мокрыми штанишками вызывает бурю протестов... Просто есть с чем сравнить, ранее дети себя так не вели,поэтому я может быть излишне много уделяю внимания этому.Проблема одевания даже стоит после купания, хотя купаться они безумно любят.
14 ноя 2006, 14:05
У нас тоже такой проблемы нет,особенно зимой мне кажется быстрее всего выходит.Одеваю сначала колготки и водолазки им,отпускаю,иду сама одеваюсь.Потом уже в коридоре одеваю шапки- шлемы(это просто 1 секунда:)), слитные комбезы и обувь,варежки на улице.
Мне кажется что именно зимой гороздо все сложней!Так как одежды больше чем самих деток. Летом майка-шорты и поехали:)
14 ноя 2006, 14:51
Сложнее всего в межсезонье,когда всякие кофточки,штанишки,курточки,а зимой у нас всего поминимуму, легче только летом:)
14 ноя 2006, 17:37
Я когда одна одевала детей в вашем возрасте - одевала в комнате с открытым балконом, а чтобы отвлечь - включала телек. Так то мы его еще не смотрим, и на крайний случай только - все замирают и смотрят тоько на экран :))
У нас нет балкона, мы живем на первом этаже:)
16 ноя 2006, 01:58
у меня погодки, но тоже орут. я одеваю так: сначала малюсенькую одеваю, затем открываю окно (балкона нет) и кладу ее в шезлонг, качаю шезлонг ногой одной и одеваю старшего на столе. а вам можно по очереди их в шезлонге качать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325