Меню

как приучить к кроватке?

AD
14 ноя 2006, 09:46
подскажите, пожалуйста, как быть. У меня Юлька на полностью грудном вскармливании и "живет" на взрослом диване в детской - спит там ночью вместе со мной, засыпает днем во время кормления, спит там, играет. Но я начинаю бояться, что она может с этого дивана упасть (нам 5.5 мес.) и думаю о том, что пора заводить вторую кроватку для Юльки, чтобы хотя бы днем спала там. Как ее приучить, если она привыкла засыпать только рядом со мной? У кого дети спали совместно - как решали проблему с возможным укатыванием ребенка с дивана? Давно меня тут не было... Интернет "висел"...
14 ноя 2006, 12:53
А не пробовали присаживаться рядом с кроваткой и просто поглаживать. Получается вроде как на ее уровне.
14 ноя 2006, 17:16
у нас та же по роблема, спасибо бабушкам которые приучили к рукам. засыпают на руках а в кроваатку только положишь сразу концерт. спят т оже только рядом. хочу приучить к кроваткам но зачастую устаю так что сил на точтобы рядом сидеть и часами поглаживать у кроватки просто нет и радуешься что хоть на руках поспит часок. как быть дальше не знаю, вес то прибавляется
15 ноя 2006, 16:43
Мои очень плохо спали, так что к 7-ми месяцам вышло, что я с ними на диване спала. Сил не было постоянно вскакивать, на автомате втыкала соски в рот , гладила, кормила и т.п. И отделила их от себя уже в 1г. и 3 мес. А раньше никак. Папа у нас вообще в др. комнате спит, у старшего сына. Мои просто уже стали готовы спать отдельно, вот я и воспользовалась. Если ничего не получается, ждите, пробуйте периодически. Главное, не проворонить время, когда они совершенно сознательно и настырно требуют спать на диване. А сейчас просто м.б. потребность в маминой близости.
15 ноя 2006, 17:21
а как решали проблему возможного скатывания с дивана? Я так боюсь, что ребенок упадет...
17 ноя 2006, 00:00
Такая же проблема. У нас к дивану примыкает кроватка, одного иногда удается туда сбагрить хотя бы на полночи. И с этой стороны проблема скатывания решена - никто не упадет. А с другой стороны спит папа - тоже соответственно никто не свалится. Я сплю с тем, что на ГВ на стороне с кроваткой так как перекладываю его с одной груди на другую. Короче не сон, а одно название. Может с обоих сторон по кроватке у вас получится? У нас-то места нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325