Меню

Опять прививки

AD
14 ноя 2006, 14:35
Девочки, хочу узнать как у вас? Прививки я решила делать все, только вот не могу никак определится где в поликленике или в платных центрах? Чем отличается бельгийская вакцина от французкой, индийской или нашей? Не хочу сказать что мне плевать на деньги (2 прививки на двоих где-то в 5000 выходят), готова платить если это стоит того?
14 ноя 2006, 14:57
Я прививки своим не делаю... Это мое мнение спорить не будем :) А вакцины нужно обязательно брать импортные, в европе давно прививают инактивированными формами, а у нас все еще живыми :( от таких прививок больше побочных эфектов и выше риск осложнения!!!
19 ноя 2006, 09:43
я своим тоже не делаю и не собираюсь :) особенно после того, как у дочки в классе все заборлели коклюшем, причем привитые тоже, и переносят его привитые ничуть не легче, чем непривитые, а некоторые даже и хуже :(
14 ноя 2006, 15:07
А зайдите в "детское здоровье" и поинтересуйтесь различием в составах вакцин у Марины Шадриной, Умной Эльзы, Шиншиллы и других участников, которые этим вопросом давно занимаются! :) Мы пока без прививок (не было смысла, после родов уехали из города, маловероятно что-то подцепить), но ближе к лету и возвращению в Москву что-нибудь выборочно начнём ставить...
14 ноя 2006, 15:31
Девчонки, мне говорили, что лучше отказаться от прививок в роддоме. а почему? и стоит ли их вообще делать? объясните пожалуйста
14 ноя 2006, 18:19
Это не менее сложный вопрос, чем "есть ли бог" и "какая религия правильнее" :) Все исходят из своих страхов. Одни больше боятся болезней, другие -- осложнений после прививок. Самая главная проблема для нас, родителей, ИМХО, отсутствие _полной_ информации с обеих сторон. Научных исследований не очень много, и почти все они небезукоризненно проведены, опираться толком не на что. Сплошные истерики из обоих лагерей :(( Я бы вам посоветовала самой почитать про вакцины. Червонская "Прививки: мифы и реальность", Коток "Беспощадная иммунизация" -- это антипрививочники. Книги в принципе можно найти в Сети. После них сразу желательно почитать обоснованную критику -- например, на РМС ( forums.rusmedserv.com ) в разделе "Педиатрия", подразделе "Вакцинопрофилактика". Чтиво и там, и там тяжёлое, оставляет неприятное ощущение, зато вы получите какое-никакое, но объёмное представление о предмете споров -- если будете фильтровать информацию из всех источников :)
14 ноя 2006, 18:30
Респект!!!
15 ноя 2006, 00:08
В роддоме делают БЦЖ (туберкулез) и гепатит. БЦЖ я сделала так как считается, что ситуация с этой болезнью в Москве сложная. С гепатитом тоже не очень, но шансов, что они будут лечить зубы и жить половой жизнью на данный момент мало. Но одному в месяц перелили кровь, так что всякое бывает. Гепатит будем делать после года скорее всего всей семьей, несколько врачей говорили мне, что в первые дни жизни нет смысла нагружать ребенка сразу несколькими прививками - хуже формируется правильный ответ. В любом случае необходимо узнать, какую вакцину делают и, если есть возможность, сделать хорошую. Также надо говорить об отказе от прививки заранее, так как особо никто не спрашивает. Приходят и лепят, постфактум говорят что сделали прививку.
14 ноя 2006, 21:08
Мы ставили все прививки и никаких осложнений не было. Хотя у знакомых ребенок очень тяжело их переносил. Как мне объяснила моя тетка (она педиатр, но уже на пенсии) все зависит от иммунитета ребенка. Если организм ослаблен, то и реакция на прививку будет с ослажнениями, а если ребенок здоров (нет температуры, если не болел перед прививкой), то и вакцинация пройдет без проблем.
15 ноя 2006, 00:30
Я долго все читала, разговаривала с несколькими врачами (2 акушера-гинеколога, 2 невропатолога, 1 педиатр, 1 иммунолог), много думала, пришла к выводу, что прививки делать будем. Не хочу свое мнение навязывать, просто опишу к чему пришла, так как здесь мне кажется материя тонкая и многое не ясно. Мне страшнее без прививок, чем от последствий. Но будем делать не все и не в общие для всех сроки, а исходя из состояния парней и только хорошми вакцинами. Бцж сделали в роддоме, гепатит будем делать после года. После 6 месяцев будем делать ИПВ (инактивированную полиомиелитную вакцину). Естественно, живой полио капать не будем. Не только из-за возможной реакции (у моей бывшей коллеги, например, ребенка рвало, понос и температура по 40 держалась двое суток), но и потому что это действительно опасно. Вместо АКДС будем делать инфанрикс с бесклеточным коклюшным компонентом. Может имеет смысл подумать об АДС - вообще исключить коклюш, но это исходя из деток и того, куда вы ходите, кто бывает у вас итд. Также я решила сделать прививку от гемофильной инфекции, у нас она не является обязательной, хотя считается, что большой процент менингитов, ОРЗ и пневмоний связан именно с ней. Будем делать Акт-Хиб. Пока такие мысли, до прививок еще пара недель, буду еще думать.
15 ноя 2006, 12:39
Мы делаем прививки в районной пол-ке, ТТТ все нормально.
18 ноя 2006, 23:31
Мы делаем французские прививки и дома. Просто частным образом приезжает врач, конечно, делает запись в Сертификате прививок. Делаем все прививки по плану, кроме Манту, от нее наша врач нас отговорила.
19 ноя 2006, 19:05
Манту не прививка :) Просто к слову. А как вы тогда проводите диагностику инфицирования туберкулёзом? Я тут что-то про TB-spot читала, вы этим методом пользуетесь?
19 ноя 2006, 23:36
Я знаю, что Манту - это проба на туберкулез. Нет, "спот" пока не делали. Пока не дети маленькие и в детский сад не ходят, не вижу смысла.
20 ноя 2006, 22:03
страшно делать и страшно не делать! моим год. ни одной прививки я принципиально не делала.. жила я когда то в Японии, так вот они очень скажу вам здоровые люди и долгожители...своим детям прививки после 2х лет ОФИЦИАЛЬНО начинают делать..а не как у нас в роддоме.. дебилизм. у нас в Украине тоже типа вспышка туберкулеза..так простите..среди кого она???среди привитых естессна.. всех же детей раньше в роддомах прививали! да и сейчас тоже.. нифига эти прививки не гарантируют..а вот иммунитет подорвать могут.. и вообще люди стали жить до 60.. :-/ а вот наши деды и бабы которую войну прошли и голод и непривитые были..до сих пор живут!!
21 ноя 2006, 12:23
интересно было бы узнать какими вакцинами делают в Японии..а то тут начиталась, что к нам в Россию везут всякую дрянь , которую не допустили к применению на Западе...вот, блин, сиди и думай теперь
Anonymous
21 ноя 2006, 16:24
извините, я случайно в ваш топ влезла и поскольку тема интересная начала читать... в россии и на украине действительно в прививках может содержаться очень низкокачественный небезопасный коктейл. поэтому уже если решите делать - и если финансовые средства позволят - то идеально покупать 2 вакцины из одной партии (чтобы прям соседний серийный номер был), одну ныкаете для ребенка, вторую сдаете на исследование в лабораторию. Если результат ок, то первую делаете ребенку. низкокачественные вакцины или недобросовестно изготовленные могут, к сожалению, привести к очень печальным осложнениям и последствиям....
21 ноя 2006, 22:35
Если не сложно, расскажите, пожалуйста, где конкретно можно проверить качество вакцин и как сформулировать запрос в лабораторию. Я о такой возможности не знала до вашего поста, очень интересно :)
25 ноя 2006, 19:49
неплохо! Такого еще не слышала!
25 ноя 2006, 19:47
Чушь, замешанная на предрассудках. Извините, что резко, но редко приходится видеть столько бредовых идей в одном посте. Вы молодец!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325