Меню

блендер:когда хватит измельчать?

AD
16 ноя 2006, 15:36
нам 8 мес.даю на обед фрукт.пуре,на ужин-мясо с овощами.все ето рублю в пюре на блендере.но боюсь что потом могут отказываться от кусковой еды.так вот когда можно уже мельче рубить и давать с кусочками?
16 ноя 2006, 15:43
Я так поняла, что когда зубы выростут жевательные. Без них у нас не получалось.
16 ноя 2006, 15:58
а не било проблем перевести на кусковую пищу?я знау 4то биваут дети у которих вирабативается фобия на кусочки и уйе болшие они могут есть толко в виде пуре(ето я передач насмотрелас) (с транслита)
16 ноя 2006, 18:32
Ну мы пока только пытаемся перейти. У Анюты жевательные зубы уже появились, а у Егорки нет. Вот она и жует без проблем, а Егорка плюется. А готовить для двойняшек разное мне в лом. Так что пока Анютке редко удается пожевать. Но на баранках, печеньях, яблоках и морковках они оба активно тренируются. Каждый без проблем может съесть баранку целиком. Да и еду все хлебом заедаем.
16 ноя 2006, 21:08
Мы блендером пользовались до 1,5 лет. Потом у них вылезли жевательные, стали тогда толкушкой мять. так постепенно и перешли. Конечно, я давала им кусочки фруктов и овощей и др. пищи, пока основная еда была из блендера :)
18 ноя 2006, 13:11
где-то после года я своим перестала измельчать в блендере, а немного переминала вилкой, потом стала резать мелкими кусочками. в два года все едят как взрослые
16 ноя 2006, 16:06
Мои реально начали жевать после первых коренных. А до этого- у кого как зубы лезут, у нас очень десны болезненные были, детки и не пытались жевать. Как только боль прошла - блендер отложила. Да, еще они у меня кусочничают частенько. Вот я с каждым разом даю еду потверже.
16 ноя 2006, 18:33
Коренных? А коренные у нас разве не в 6 лет появляются?
18 ноя 2006, 12:38
В 6 лет- начинают выпадать молочные. А к 2-м годам д.б. 20 зубов, из них- 8 коренных. У нас первые коренные в 1г. 2 мес. Первая 4-ка коренных обычно ранеше клыков лезет. У нас все в кучу.
16 ноя 2006, 18:38
8 месяцев еще рановато. Но уже можно кое-что кусочками давать. Я, например, давала банан, иногда яблоки, груши. Сначала совсем тоненькими пластинками, потом крупнеет. Некоторые овощи. Девочки сами отказались от пюре в 11 мес.
16 ноя 2006, 19:39
Мы где-то в год отказались от блендера, но перешли на толкушу, даже сейчас иногда использую. Или вилкой разминаю.
16 ноя 2006, 20:51
Пробовала давать своим жевать яблоки, груши сушки, хлеб, так они отгрызают здоровые кусманы либо набивают рот мелкими кусочками и естественно начинают давиться. Нам уже год, а от блендера откажемся наверно не скоро(. Хотя у многих моих знакомых детишки к году уже самостоятельно пережевывают пищу. Так что смотрите по ситуации)
16 ноя 2006, 23:37
Нам уже скоро 2 года, а мы нелюбимое овощное я мясом пюре все еще перемолачиваем в блендере. Его таким образом удается запихать в детей. :) А все остальное, конечно, уже едят кусочками. И примерно месяцев в 10-11 я начала давать кусочки яблок (бананами давились), сушки, печенье детское. Все это жевали. И жуют. А вот с пюрешками - проблема. :(
17 ноя 2006, 00:08
у меня до сих пор только селедка с картошкой кусочками идут и сало, а все остальное перетираю, иначе просто не будет съедено ничего. уже 23 месяца
18 ноя 2006, 23:12
Я вот даже не знаю, заморачиваться по этому поводу или нет. Все, что им нравится - кусают, жуют. Яблоки, котлетки, кусочки рыбки вареной, фрукты разные вплоть до ананаса и кураги. Ну, просто все. А вот пюрешки овощные еле впихиваю. Пробовала молоть более крупными кусочками - проблем больше. Ну, я думаю, что уж лучше у них будет поменьше отрицаьельных эмоций от этих овощей, чем будут все есть кусочками и ими же выплевывать. :) А чсто вы думаете?
17 ноя 2006, 02:31
А я никогда не использовала измельчители Когда начался прикорм, так они с такой радостью ели. измельчать не надо было. А после года они наоборот отказывались есть что-либо кроме мамы. даже фруктовое пюре. так что не было смысла стараться. А когда после полутора лет перешли на обыкновенное питание- уже мне и в голову не приходило сминать и измельчать.
18 ноя 2006, 20:05
спасибо всем за ответи.немного в голове улойилос какие варианти могут бить (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325