Меню

Вопросы к рожавшим в роддоме при 8 больнице

AD
18 ноя 2006, 15:57
(Уточняю- роддом на 4м Вятском, а не 8 роддом) Можно я Вас вопросиками по этому поводу помучаю? У меня просто тоже двое мальчишек ожидается пока это вариант роддома единственный. Можно писать на почту waked_up собака mail.ru Можно договорившись с врачом или просто поставив визу главврача на обменке потом отказаться ложиться на плановую госпитализацию? Не испортит это отношение ко мне? Вы ложились заранее или приехали со схватками? Почему выбрали такой вариант? А у кого Вы рожали? По договоренности? Довольны врачем? Если да- напишите пожалуйста координаты. Сколько платили, если не секрет? Согласовывают ли с рожающей необходимость и виды стимуляции, обезболивания, разрезов? Столкнулись ли вы с выталкиванием ребенка руками врачей (прочитала, что это там практикуется) Как часто смотрят раскрытие шейки? Надолго ли подключают к аппарату КТГ? Можно отказаться? Чем зашивают разрезы/разрывы? Надо потом швы снимать? Можно ли попросить положить малышей на живот и приложить к груди? Или с двойней это не практикуется? А после родов вы лежали вместе с малышами? Можно и вместе и отдельно? От чего зависит? С двойней разрешают вообще систему «мать и дитя»? Насколько сложно справляться самой сразу после родов? А если попадаешь в палату, где детей только на кормление приносят, можно попросить не уносить хотя бы на какое-то время? Объясняли ли как ухаживать за малышами, как расцедиться? Малыши Ваши обошлись без больнички? Если нет, расскажите ваше мнение о врачах, о возможности общения с малышали и кормления маминым молоком в это время. Через сколько выписались? Что разрешают взять с собой и что можно потом передать? Первую передачку можно получить сразу после перевода в послеродовое или можно заранее туда принести? (ну например, зубную щетку или прокладки/трусы ведь захочется сразу получить? Или белье, прокладки, полотенце используются больничные?) А для малыша что надо с собой иметь? Эти списки разрешенных и необходимых вещей висят в роддоме где-то или выдают? Правильно я поняла, что посетителей туда вообще после родов не пускают? Т.е. папа увидел малышей только на выписке? Извините что столько вопросов, но Вы же сами недавно были в таком положении, понимаете, как хочется обо всем позаботиться перед родами. Заранее спасибо за ответы.
18 ноя 2006, 18:21
Не знаю насколько вам актуально. Я рожала там, 2,5 года назад, соседка 3... -меня привезли по скорой. Соседка рожала по контракту. -Мне стимулыцию не далили, обезволивание предлагали, про небходимость разрезов не спрашивали - простоделали. Никого руками не выталкивали, засталяли тужаться. - не помню - как положили в родовую. так и подключили, часа 4 лежала сним, только датчики постояно сваливались. - нитками :-) какими не знаю.На влагалище снимают, на шейки сами рассасываются - у меня были недоношенные, поэтому ни покормит ни положить не разрешили, сразу обмерили обмыли и закутали. - Мои лежали в интенсивной терапии. Но там разрешать брать деток на целый день к себе, думаю что и на ночь можно договориться оставлять. Расцеживать там помогают, но лучшее средство для меня оказался молокотсос. - нет не обошлись. Врачи там хорошие. Мамы могут находится с 8 до 16-00. НО могие и до 18-00 оставались. Кому разрешают кормят грудью, нет сцеживать молоко, потом его приносят деткам в бутылочках. Мама там кормят, но они должны сами убраться в боксах, материнской и комнате для сцеживания. - выписались через две с половиной недели. (детей) меня через 5 дней. - с собой мне разрешили взять мобильник.. первую передачу получала сражу как перевели в после родовое, - В роддом просили только памперсы (интенсивная терапия). В больницу несла все - чепчики, распошонки, пеленки, полузунки. - у меня да, соседка рожала с мужем и он к ней приходил Если соседка сама здесь появиться расскажет поподробнее
20 ноя 2006, 00:28
Я из-за давности могу быть не актуальной, но всё-таки... Рожала в 2003 г. по контракту, врач Конотопов, специалист-супер, в послеродовом -Наргиза Константиновна. Я легла заранее, кесарево, довольна всем. Где-то с 32 недели наблюдалась у них ,(до- ЦПиР) . Понравились врачи детского отд. Решила написать потому ,что недавно договаривалась за подругу,оказалось всё возможно и сейчас (без контракта)по договорённости с врачом .
18 ноя 2006, 22:30
Посетителей туда как до так и после родов не пускают. Мне детей на живот не клали, но думаю если все нормально, то положат. Есть палаты для совместного прибывания с малышом, но они не расчитаны на двойню и мне кажется, что после родов Вы сами не особо захотите находится с мелкими (мое мнение). Расцедится помогут за определенную сумму. Мне КТГ на перод все родов включали и мне чесно говоря с ним только спокойнее было, а почему Вас это так интерисует если не секрет. По поводу швов: вот вы интерисуетесь чем зашивают, чесно говоря не понимаю для чего это Вам. Швы как Вы наверное понимает есть как внутренние так и внешние. Так вот внешние зашивают нитками потом эти швы снимают, а внутренние саморассасывающимися и снимать их не надо. А насчет разрезов, режут по показаниям, если сможете сами родить то и резать Вас никто не будет. Мне давили на живот так что я даже не поняла, что именно сделала врач и мне это только помогло. На счет отказа от госпитализации ничего сказать не могу, т.к. сама ложилась заранее и не жалею Нас выписали на 5-е сутки. Рожала у Кожаткиной М.А.
19 ноя 2006, 15:54
"Мне КТГ на перод все родов включали и мне чесно говоря с ним только спокойнее было, а почему Вас это так интерисует если не секрет" Мне кажется довольно тяжелым быть "прикованной" к кровати во время болезненныхъ схваток, не имея возможности хотя бы попробовать принять более удобную позу. "А насчет разрезов, режут по показаниям, если сможете сами родить то и резать Вас никто не будет" Я конечно не специалист в этой области, но есть мнение, что разрезы делаются гораздо чаще, чем они действительно нужны по медицинским показаниям. Просто врачам так проще- это ускоряет и процесс родов и процесс зашивания. Еще есть мнение, что разрывы, заживают быстрее и с меньшими "последствиями, чем разрезы.
19 ноя 2006, 23:41
Как раз наоборот ровная рана заживает гораздо быстрей и проблем меньше, а то что режут всех подряд - полная ерунда, извиняюсь за резкость, но на фиг врачу Вас просто так резать, потом зашивать (дольше возни) если у Вас нет показаний к разрезу и Вы прекрасно рожаете сами. А насчет КТГ, я роды перенесла вообще нормально и схватки (даже лежа на боку с датчиком КТГ) для меня были очень даже терпимы.
20 ноя 2006, 09:59
Я крутилаьс на кровати как мне было удобно с жатчиками (вставать совсем нехотелось), и датчики все время отлетали. Акушерка приходила и ставила - молча.. Вот ей тоже было весело в течение 4 часов через 10-15 минут приходить датчики ставить - ни слова...
19 ноя 2006, 18:54
Попала по скорой, но была предварительная договоренность с врачом, когда лежала на сохранении. Вечером привезли, посмотрели раскрытие в приемной и в предродовой, сделали УЗИ, оказалась ложная тревога, наверное поэтому обошлось без КТГ. Утром сделали КС (многоводие), но предварительно спросили как я хочу рожать. На что я ответила, что хочу конечно сама, но если вы считаете, что в моей ситуации лучше КС, то давайте так. На том и порешили). Шов наложили косметический, т.е. ничего потом не снимали, только обрабатывали несколько дней и все. Дети лежали отдельно, но можно было забирать из детской. Передачки приносить можно сразу. Для мелких попросили памперсы, детское масло, салфетки. Для себя попросила привезти: молокоотсос, прокладки, бандаж, одноразовые трусы, стерилизатор. Все это из запрещенного, но врачи смотят на это сквозь пальцы. Выписались вместе с детьми через 2 недели (из-за меня). Одна девочка лежала в инфузии 1 неделю, а другая в обычном детском отделении. На счет того когда детишек можно папе увидеть. На этаже был видеофон (точно не помню как это называлось), т.е. ты общаешсь с посетителями по трубке телефона, но вы друг друга видите на мониторе, так наш папа увидел мелких в первый раз (я взяла из деской ребятенка и поднесла к камере).
20 ноя 2006, 15:11
В этом роддоме лежала 2 раза на сохранении, уже на 2-м поступлении через некоторое время прокесарили. Сам анестезиолог - зав.отделением, очень классный мужик! Палаты есть так себе, а есть и очень хорошие: с телевизором, холодильником, даже одноместные, с пеленальным столиком, с раковиной. Но это как попадешь. Мне зав.отделением предложила такой вариант одноместного размещения с детьми, но я отказалась, т.к. после кесарева и так еле ползаешь, и уж не до детей, это точно! Кормежка неплохая, детей можно забирать на кормления, если попросить, покажут, как расцеживаться. Могу сказать точно: реанимация и педиатрия для новорожденных очень сильные! В любое время можно пообщаться по монитору со своими, и деток показать! Можно предварительно договориться с врачом и с самой заведующей, неважно с какого этажа патологии, они там все хорошие насчет родов. В 2004 г. это стоило 500$, и они приедут в роддом в любое время дня и ночи, чтобы принять роды. Желаю всего наилучшего!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325