Меню

А без памперсов спим лучше!!!

AD
18 ноя 2006, 21:16
РЕАЛЬНО. Сон-это давняя и извечная моя головная боль и проблема, до сих пор. А теперь, похоже есть подвижки. Полтора месяца назад отменила памперсы на ночь. И...первый раз спала 4 часа безпрерывно. Очень боялась, что замерзнут, они постоянно раскрываются. А в результате -им только лучше. Полтора месяца наблюдала и теперь могу сделать выводы, авось кому-нибудь тоже пригодится. Плюсы: - исчез круговорот "нервничаем перед писаньем - пьем водичку - писаем- нервничаем после пописанья-пьем-писаем и тд." Как результат- воду ночью больше не пьем. - писать через 3 дня стали гораздо реже 1-2 раза. Иногда и до утра держат. - ночью не мечутся и не бьются головой о бортики. Минусы: - 6 одеял и 6 пижамных штанов на двоих. Но стирается все в машинке, а сушить не проблема, не межсезонье. - могут спать мокрые. Но я все-таки раза два за ночь встаю. Быстро стягиваю штаны, надеваю новые. Под попу- кладу сухую свернутую пеленку. Так что я уже пожалела, что не сняла памперсы раньше. У подруги дочь тоже стала спать гораздо лучше. Можно, конечно, сказать, что время пришло, но сразу, в один день... PS Не думайте, что я хаю памперсы, просто так у меня вышло. А пользовалась всякими-от дорогих до дешевых.
18 ноя 2006, 22:05
А вам сколько сейчас? Мы сняли памперсы на день, а ночью нам еще рано, так как памперсы такие ссаные с утра, днем спят по 3 часа и не писают:) В горшок сами ходят, сами выливают-так приятно:))))
19 ноя 2006, 11:34
Нам 1г и 5 мес. Сняли в 1 и 4. Памперсы тоже были- с утра им прибить можно. Вот и боялась, думала "плавать будут". А все оказалось проще. Писать сразу меньше стали
19 ноя 2006, 17:39
неужели вы и на улицу ходите без памперсов? Нам ночью явно еще рано, потому как они и днем могут заиграться и забыть про горшок. Все таки они еще не контролируют себя на все 100, а во сне тем более. А бегать сажать на горшок по ночам удовольствие сомнительное...так что будем ждать когда ночные памперсы начнут пустеть(если можно так вырозиться):)))
19 ноя 2006, 19:19
На улицу ходим для спокойствия в памперсах, тем более, что уже холодно. Но за эти полтора месяца ни разу ни упустили. А вот только домой зашли и сняли штаны- тут же горшок, а то лужа. А днем мы тоже через раз на горшок ходим. И ночью писаемся, но уже не просыпаемся при этом. На горшок тоже не сажаю, крику и воплей не оберешься. Меня и памперсы не напрягали, но сняла их, и создалось впечатление- они чуть ли не главная причина нашего беспокойного сна. Так что пусть иногда мокрые, но спящие.
22 ноя 2006, 13:09
Героический поступок! Мы всё так и писаем в памперсы. Днем можем и на горшок, но ночью только в памперс!
18 ноя 2006, 22:37
Ничего себе молодцы,а я все жду когда же с утра памперс сухой будет,но он всегда полный,пьют ночью очень мало в райне глотка-двух,а писают наверно раза 2-3.Нам уже 1.9 почти,днем хорошо писаем в горшок уже месяца 3 точно.Спасибо за советы может и пригодится:)
19 ноя 2006, 13:32
Ну что я могу сказать...Молодцы :) Жень, мож моих приучишь, а то мои "слоники" в свио 2,3 г до сих пор спят только в памперсах :(
19 ноя 2006, 14:33
А ты попробуй сними. Только дня 3 точно будут писаться по полной программе. А дальше-лучше. Главное, они даже не просыпаются, когда я им под попу сухую пеленку сую или мокрые штаны стягиваю. Но совсем сухими мы редко бываем. Старший к 2-м годам писаться перестал, надеюсь, и они также.
19 ноя 2006, 15:00
Старшую дочку начала приучать спать ночью без памперса в 1.10 примерно,к 2 годам отказались совсем от памперсов.Щас у меня такая же цель,чтоб весной когда потеплеет мы уже забыли о них:)
19 ноя 2006, 20:25
Я боюсь :( Пыталась, вернее начинала так эксперементировать во время дневного сна, моего терпения не хватало, на ночной точно не решусь, пока хотя бы дневной сон будет без памперсов.
19 ноя 2006, 21:08
Боже, как вам хорошо!!!! Я днем бьюсь без памперсов уже мес 2-3. Писяют постоянно. единственно со снга могу успеть подловить, если встали в духе и не орут. Было, что один раз 7 сделал в горшок, второй лучше в раковину. С горшка встает и все. а вчера сел в штанах без памперса и накакал. Так что ночью я уже борьбу прекращаю. Хотя месяц были без памперсов из-за опрелости, так один писал под утро, а второй 2 раза за ночь и еще вставать, менять, качать. ужасно, и так просыпаются. Я пока не готова. Все, наверное, разные детишки Ваши молодцы!!!
21 ноя 2006, 23:41
днем мы давно без памперсов примерно с 1,4 а вот ночью никак если по-тихоньку не одену то все........описано нам 2,2
22 ноя 2006, 13:49
Какая вы героическая мама. Мне героизму пока не хватает, а мы ваши ровестникаи
22 ноя 2006, 14:00
Интересно у вас! а мы вот месяц как начали спать ночью без памперсов - и как результат пока - ЖУТЬ. Невыспавшиеся капризные дети и затраханные родители по утрам, плюс куча стирки и сушки (не лето на дворе). Мы не стали дожидаться опустошения памперсов (они у нас как мешки огромные по утрам как были, так и остаются), и стали класть их на одноразовые простыни, плюс будим 3 раза за ночь для высаживания. Если не будим - то все описано, я не могу их оставлять в мокром, потому что они тогда простудиться могут, а смена белья и пижам и укачивание несколько раз в ночь - народ тут представляет что ЭТО такое. Будить и писать получается, но тоже не гладко - они капризначают сильно, что их поднимают, плохо засыпают, занимаются самоукачиванием, утром не поднимешь.... Короче, пока мы еще геройствуем - но не знаю, правильно ли мы поступаем, приучая их насильно к порядку, но просто дети в 2,7 и в памперсах - это ж вроде "стыдно"....
22 ноя 2006, 14:40
а что стыдного? далеко не у всех детей к этому возрасту "дозревает" мочевой пузырь, чтобы спать всю ночь и не писать (при этом днем и в дневной сон могут уже не писаться много месяцев, но ночной сон - это совсем другое дело). это совсем не тот возраст, когда "стыдно" и даже не тот возраст, когда надо думать о диагнозах и лечении, пока еще вполне можно просто подождать.
19 ноя 2006, 20:14
:-о Мы вообще памперсы только на улицу одеваем, и после купания на первые часы. а так спим без памперсов. Хотя после купания когда в памперсах засыпают спят так же как и без памперсов. иногда без памперсов могут и всю ночь не писатся.
20 ноя 2006, 12:27
я только не поняла - а зачем вы нервничаете перед пописаньем и после пописанья? и почему писать в памперс - это так "нервно", а в кровать (и спать на мокром) - это не нервно?
20 ноя 2006, 12:51
Я то не нервничаю. А вот дети почему - не знаю... Сама удивляюсь, по идее, лежать на мокрой простыне хуже, а им, оказывается спокойней. :)))
20 ноя 2006, 21:11
Спасибо, за Ваше сообщение, оно сподвигло меня можно сказать на подвиг (и чего раньше боялась?). Вздыхать начинаю с облегчением когда засыпают, можно и самой прикорнуть. Сегодня решилась уложить девчат днем спать без памперсов, на ночь я пока не готова. Спали полтора часа и проснулись сухими, а обычно спят ровно час. Как проснулись сразу на горшок. Так что эксперимент прошел удачно.
AD
AD
21 ноя 2006, 03:01
Нам два и месяц, этим летом пыталась приучить детей к горшку. Ну два дня повозились, потом муж сказал :" Тебе памперсы мешают? И мне не мешают, головной боли меньше. Сами на горшок сядут, когда сообразят" Так и живем в памперсах, мне удобно, детям без лишней нервотрепки. Пока насчет горшка не переживаю.
21 ноя 2006, 05:11
аха, и я тож решила поэкспериментировать )) днем-то мы давно без памперсов спим, после подъема иногда в горшок можно поймать, но последние дни че-то они к горшкам без интереса, хотя я сажаю-то всего пару раз в день, а так просто штаны меняю. уточню, что моим год и три, укладываю с грудью на диване, и ухожу, ночью тож кушают, обычно под утро я с ними досыпаю. я подозревала, что они просыпаются пописать и начинают пишать, получают титьку и дуют в памперс. так и есть )) итоги сегодняшней ночи - легли в 11, через полчаса заныли, еще пососали, уснули. в полтретьего Галка надула на диван, я штаны ей сняла, Аньку на горшок скорей - та ни в какую, пососали-уснули. часов в 5 Анька промокла - переодела ее, усыпила индивидуально )). в начале седьмого завозилась Галка, на горшке сидеть отказалась, долго сосала, вроде уснула, я сама, пардон, вышла, она тут же вскочила и за мной %) посидела на коленях у меня, слезла, надула рядом на пол, была переодета и к титьке прижата )). в 7 нас некстати разбудил папкин будильник, присосались обе, теперь дрыхнут )) думаю, часов до полдевятого-девяти их хватит, а там и вставать пора, ну не знаю, добежим ли до горшков, или еще парой луж диван украсим? пока думаю повторять такое раз в неделю, в остальные дни памперсом подстраховывать и предлагать на горшок ночью писать. или застелить весь диван клеенкой и плавать? в целом я не очень расчитываю на сознательность гражданок в ближайшие полгода ))
21 ноя 2006, 12:38
Можно на диван постилить одноразовые-впитывающие пеленки (вроде тех самых памперсов). Мы в "бананамаме" купили маленькие на стульчик (есть большие), брали их восновном на прием к врачу когда совсем маленькие были.
21 ноя 2006, 15:30
Все дело не в том, хороши памперсы или нет, стоит снимать или подождать еще. Просто , как я поняла, моим деткам они не подходят. И дело не в супердышащих или дешевых, все, что в городе м. было найти, перепробовала. Им в них неуютно, писать в них почему-то неприятно. А я и написала пост для того, что может, у кого проблема со сном с памперсами во многом связана. Для меня уже не стоит вопрос, где писают, на что писают. Как нибудь, как со старшим. Главное, СПЯТ!!!
22 ноя 2006, 10:08
Ну есть такие детки, им неудобно в памперсах. В чем я их понимаю. тоже мне радость - носить такую штуку. Хотя мы пользовались по мне самыми лучшими даже из всех японских подгузников, а не просто памперсами. Я со своих сняла несколько попозже, когда они могли более-менее выражать свои мысли. Они просто отказывались их одевать. "не надо"... конечно, я согласилась, пусть писаются, лишь бы им было удобно. Так и спали. Я ночью перестилала, но никогда не ругала.
23 ноя 2006, 14:39
Вот и я думаю, зря я их памперсами терзала. Хотела, как лучше и себе и им, просчиталась. Они у меня вообще парни жаркие. Летом могли спать, к ужасу бабушки и всех знакомых, только под включенным кондиционером. Сейчас спят с открытой форточкой. До смешного, чтобы не было сквозняков, все закупориваем, а у них одних окно открываем. Я,конечно, привыкла к их потребностям, но все равно страшно, боюсь простынут. А окно закрою-возня ч/з 10 мин. Вот такие мы моржи.
22 ноя 2006, 00:24
Хвастаюсь!!! А мы без памперсов спали днем с 4 месяцев(не писались оба), ночью перестали в 1.3 (как тлько от груди отлучила), с 1.5 лет вообще не пользуемся (летом бывали конфузы), а с 1.7 ни разу,гуляем смело по 3 часа.
22 ноя 2006, 20:40
Вот читаю читаю... Нам уже 2.4 может тоже попробовать хоть с одним. Ночью давно ничего не едим и не пьем. Но памперсы постоянно удутые. Наверно попробую с Ады. Сегодня.
23 ноя 2006, 16:30
Напишите потом, что получилось. Я тоже думаю начать с одного.
24 ноя 2006, 06:32
А они не будут возмущаться? Мои вечно хотели как убрата все. Это сейчас боле-менее изолировались.
24 ноя 2006, 17:34
А мы брата то замечаем когда надо игрушку отнять или с маминых рук согнать :) На одежду внимания никакого
24 ноя 2006, 09:41
Ну вот за спиной уже 2 ночи. Начала с Ады, к моему большому удивлению каждую ночь писилась по одному разу, пока на горшок не получается. После переодеваний не просыпалась. С Мишей пока боюсь пробовать по той причине что он и так постоянно приходит спать к нам на диван, а если начну высаживать или переодевать? боюсь вообще целую ночь со мной спать будет.
24 ноя 2006, 12:05
Пробуйте, мы уж вон 2 месяца мучаемся... Сегодня вообще нечто - уложили в 22-30, в 1 час ночи было уже 4 описанные простыни, это с двухразовым высаживанием!!! :((( вот не выдержала - надела на одного памперс, хоть несколько часов поспали...
24 ноя 2006, 12:23
Дамы, я верю, что кто-то спит лучше без памперсов. Но если сон без памперсов - это бессонные ночи и многомесячные мучения - то объясните мне, пожалуйста, ради чего это????? Вам что, героизма в жизни не хватает? Честное слово, у меня были, конечно, бессонные ночи с детьми - когда они болели, например. Но ради отучения от памперсов детей, которые еще просто не готовы спать всю ночь и писать - не спать ночами? Поверьте, если вы наденете памперсы и подождете еще несколько месяцев, все пройдет за 2, максимум 3 дня, пока дети будут адаптироваться к новой обстановке. И в эти ночи не вы будете вскакивать и проверять каждые полчаса, не мокрый ли ребенок, а ребенок сам, начав писать проснется и сообщит вам, что ему мокро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325