Меню

а вы кормите детей на прогулке?

AD
19 ноя 2006, 17:07
моим мальчикам почти 2 мес, за трёхчасовую прогулку каждый хоть по разу, а попросит молока. ношу термос с собой. а как у вас?
19 ноя 2006, 21:04
раньше, когда гуляли часа по четыре, ставила бутылки с кипятком в памперс и оборачивала одноразовой простынью avent ни в один термос не влезал
19 ноя 2006, 21:14
Зачем термос, если можно грудь дать?
19 ноя 2006, 22:56
Ляся, а как это возможно сделать зимой? У меня кушать на прогулке никогда не просили, я даже не задумывалась над технологией :) Под куртку ребёнка запихнуть?
20 ноя 2006, 04:44
наверное странно. Но с другой стороны, кормить на улице в мороз в любом случае странно: и губки обветрятся, и молочко остынет.
20 ноя 2006, 11:25
А место где найти спокойное? И так все оглядываются, а тут такое шоу! Я бы не решилась...
20 ноя 2006, 11:47
Получается, что Вас с растегнутой курткой защищает тело ребенка, а Вы им прикрываетесь как бы. И никому ничего не видно, и ребенку хорошо:) В слингах тоже детей под курткой размещают, говорят, что удобно. Я со слингом не пробовала.
20 ноя 2006, 12:08
Век живи, век учись. :)))
21 ноя 2006, 00:34
Понятно, пасиб :)) Если сподоблюсь когда-нить третьего родить, буду пробовать! Интересно же :)
21 ноя 2006, 01:28
Все индивидуально. Я, кормя на улице, "заработала" лактостаз, причем не зимой, а начале октября. По-моему, лучше пользоваться проверенным способом, т.е. термосом, раз нет закалки.
21 ноя 2006, 11:10
Лактостаз не может быть от переохлаждения, разве что Вы грудь на мороз выствите, и то очень вряд ли. Либо была инфекция, но тогда кормление на улице не повлияло на образование уплотнения, причина была другая. А термос - слишком рискованная штука. Хотя если Вам удобно и дети не отказываются- на здоровье:)
22 ноя 2006, 00:15
Может, если узкие и ветвистые протоки. Не мои слова, врача-маммолога. Потому и говорю, что индивидуально. Сама знаю двоих, кто кормил на улице без проблем.
22 ноя 2006, 00:46
Ну откуда врач знает, какие протоки? Смотрите: на холоде сосуды сужаются, застой молока возможен из-за того, что молоку сложнее пройти по протокам, но как только Вы попадаете в тепло, они снова возвращаются в нормальное состояние. Холод, напротив, останавливает воспаление и продуцирование молока, потому при лактостазе рекомендуют после кормлдения холод прикладывать и не греть ни в коем случае.
22 ноя 2006, 09:22
Ну насчет прямо данного заболевания не скажу. Но после пару раз заветривания моей груди у меня действительно возникали болевые ощущения. Один раз до температуры дошло. Поэтому я свою грудь берегла от любого охлаждения.
22 ноя 2006, 11:13
Это может говорить о том, что у Вас в молоке инфекция. Явно нестрашная, но при стерильности такого не бывает.
23 ноя 2006, 02:00
Не буду спорить, все таки не спец. Да и не актуально сейчас, 2.5 года как не кормлю. Хотя вот логики не вижу. Мне кажется просто, что у меня вообще не было защитного слоя в виде хоть какой-то жировой прослойки.
20 ноя 2006, 01:20
Тоже интересно, как на улице, когда холодно, хотя мы если есть хотим, то домой идем.
20 ноя 2006, 11:49
Ну, бутылочка в данном случае хуже во многих отношениях. Если непосредственно на улице, то я описала выше, если в поездках, то всегда можно найти место в магазине или в кафе. Мы на НГ летали во Львов, когда детям было полтора, снег шел, разумеется, и гуляли 8-9 часов на улице с забегами в кафе поесть и в музеи посмотреть. Кормились они тогда днем раза по 4 минимум, и никаких проблем.
20 ноя 2006, 12:30
А если оба сразу просят? Дома все понятно, но на улице?
20 ноя 2006, 14:12
Ну, менее голодный может подождать. Мне повезло - дети хотели одновременно очень редко, меня и дома одновременное кормление напрягало неудобством.
AD
AD
20 ноя 2006, 14:34
Восхищаюсь такими детьми. Мои хотели практически всегда одновременно и "подождать" - этого понятия вообще у них не было - если голодный - значит надо и немедленно.
20 ноя 2006, 19:56
Ну, скорее это Вы привили такую привычку, правда ведь?
21 ноя 2006, 16:08
Нет, не правда. Это началось в первый день в роддоме. У детей есть свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ характер уже в животике. И не все детские привычки программируют, прививают, закладывают родители. Даже уже родившийся ребенок - личность.
21 ноя 2006, 16:18
И я первое время пыталась кормить поочереди, но от крика второго все внутри переворачивалось. Тоже исключительно хором ели. А вот после года уже можно растянуть по времени.
21 ноя 2006, 16:57
Причем тут характер? Если дети всегда просят одновремнно и едят с определенными интервалами, то это говорит однозначно о том, что мама сознательно или несознательно детей к этому привела. И кормление по требованию - это не грудь на писк или крик, это грудь на поисковые движения ротиком, на открытый рот, на плямканье. Крик - это уже очень серьезный голод. Так могут просить и через 3 часа, но это уже несколько другой тип вскармливания.
22 ноя 2006, 09:21
и я соглашусь. Кормила своих по требованию. У нас было бы удивительно по другому. Я не могла от недоношенных малышей требовать есть реже. Но ведь действительно хотя бы по прошествии месяца они не постоянно хотят есть и похныкивание - не всегда требование груди. Поэтому кормление более менее становится размеренным, и несостыковок нет.
20 ноя 2006, 12:26
Тоже так же было в вашем возрасте. Как морозы начались, гуляния сократились и дети перестали просыпаться на улице - два часа спали и домой.
20 ноя 2006, 14:18
мы стараемся сразу после еды помыть попы, одеться и на улицу. кушать не просят, просто спят на улице.но зато когда приходим домой, жутко орем от голода.
20 ноя 2006, 19:37
Мы тоже термос носили, чтобы подольше погулять. Зато как хорошо они спали, с теплым то молочком!
20 ноя 2006, 13:21
Нет. Мы выходили гулять после кормления. Для меня это был самый лучший вариант.
20 ноя 2006, 19:08
Мы тоже на улице не ели лучше несколько раз выйти, чем кушать в холоде
20 ноя 2006, 17:40
Один раз я кормила детей на прогулке:( после этого и до сих пор гуляем только в промежутках между едой
21 ноя 2006, 00:41
Никогда не приходилось кормить на улице.Наверно, очень неудобно. Я всегда после еды выходила и больше 3 часов не гуляла, молодцы мамочки, которые столько гуляют.
22 ноя 2006, 12:43
Мы всегда выходили гулять после кормления, до года на улице только спали. Но так детки за городом, выходили на улицу после каждого дневного и вечернего кормления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325