Меню

Какие пристраситя у ваших деток в еде? моим 1...

AD
19 ноя 2006, 21:13
Какие пристраситя у ваших деток в еде? моим 1.2 бросила кормить и перевела их на молоко из пакета. Вот пьют по 1.5 литра молока в день. еле успеваю покупать, аж в магазине неудобно : -))) А все остальное еле еле.Плюют, по голове размазывают. Пыталась не давать, чтобы с голодухи поели, тоже не особо. Причем 11 и 10 кг, не особо худые. Но кормить просто ужас. могут фрукты терыте, бульон, суп, пюре. Каши и творог практически не едят. Сладенькие печеньки любят. Не знаю, как и бороться. у знакомых дети молоко не пьют.
20 ноя 2006, 10:47
Мои наоборот молоко не пили. есть начали, когда бросили грудь. Чуть постарше вас были. И ели в основном мясо и картошку. Таковы наши пристрастия. Ах, еще обожали хлеб и фрукты. сейчас нам скоро 4, почти ничего не изменилось. Только есть стали меньше.
20 ноя 2006, 12:32
Мы в вашем возрасте смесь пили.. Молоко я боялась давать, только козье. Ну, и каши на молоке! Потом в год и 2 как раз овощные супчики пошли..
20 ноя 2006, 19:49
Я покупаю 2 больших упаковки (по 27 штук в каждой по 200г), пьют молочко с удовольствием, сушки, баранки, сухарики, докторскую колбаску, детские сосиски и макароны идут на ура. Каша, супчики, творожок и прочие полезные вещи запихиваются разными хитрыми способами. Я уж рада и тому, что хоть молоко литрами дуют. Нам 1.10! А еще мы научились пить сок из трубочки, и с удовольствием это делаем :)
21 ноя 2006, 21:25
Мои тоже сок могут из поильника, сухари, хлеб, печенье. Пока я готовлю завлекаю. Любят сами. Думаю, если бы ставила тарелку перед ними, они лучше бы ели. И свинство разводили. Но молоко лучше всего идет
21 ноя 2006, 21:22
По вашему совету сегодня творог мешала с бананом и кашей. Ну, и с голодухи. по-началу плевали и мотали головами, не буду. Но немного съели. Мб я сгущаю краски.
24 ноя 2006, 16:21
Вам везет, что молоко пьют! У меня пьют только на ночь и часто "из-под палки" :( ну раз они у вас такие "телятки", то покупайте им не Агушу стерилизованную, а Отборное молоко "Простоквашино", можно сначала 1,5%. а потом с красной этикеткой (там жирность не нормируется, 3,5%-6%) - оно куда натуральнее, даже пахнет чуть ли не коровой :) мы так жалеем, что не нашли это молоко раньше!
20 ноя 2006, 11:09
А мои молоко пьют, но только с сахаром, мамино,наверное, сладкое было. Любят макароны по-флотски, картошку, кукурузные палочки, соленые огурцы и хлеб с подсолнечным маслом. А еще очень любят смородину. Сейчас даю замороженную-заливаю кипятком, чуть-чуть сахара. И компот свеженький, и ягода, как живая.
20 ноя 2006, 12:23
Молоко не даю и не буду до 3-х лет. Сладкого не давала и тоже не дам до 3-х лет. По крайней мере, приложу все усилия для этого. Пьем маму или смесь. Пыталась кефирчик дать, пили, но щеки покраснели, поэтому он отменился. Кушать любят пожалуй все - и кашки утром (особенно гречку), супчики, желательно мясные, но и овощные тоже кушают, иногда сыр добавляю - нравится. Овощи очень любят - просто на пару свареные и без соли - кушают даже лучше, чем если потушу как для себя. Макароны - любимое блюдо, практически всегда на ура. Фрукты любим - бананы вне конкуренции, булочки таскать нравится, особенно с маслом. Сыр утром. Творог и кефир кушают, но я очень редко даю - диатез мешает.
20 ноя 2006, 13:27
Единственное что мы не ели так это творог, но и тут я схитрила. Мои очень любят банан и я его добавляю в творог. Сначала творога добавляла немного, а потом увеличивала дозу. У знакомых детки едят йогурт, но моим не понравился. Очень любят рожки, особенно если даешь им поковыряться в тарелке. Еще едят сосиски. Щи едят, но только если капусту перед варкой на блендере измолоть. Вообще у нас проблем в еде нет.
20 ноя 2006, 15:48
Я просто видела, как в 11 мес ребенок съедает целую миску каши! Мои дай бог вдвоем половигу осилят, так я буду рада. Я стараюсь давать все, что и мы едим, не жирное и нежаренное. Сладочти больше дед с бабкой дают, я разве что печенье детское, когда надо, чтобы дали что-то делать и посидели. А нам врач молоко разрешил, даю с года. Смесь уже решила не вводить, а начинать приучать к человечьей еде. А еще мама меня ругает, что давай творог, давай кефир. Ну, не едят если. Надо правда с бананом, мб будут. а творог сами делаете?
20 ноя 2006, 21:00
Сначала делала сама. В аптеке продается "хлористый кальций" (горячие уколы). Нам доктор посоветовал. Кипятишь молоко (если не магазинное), затем дать остыть, потом вливаешь ампулу (из расчета 1 амп. на 300-400гр. молока) и ставишь на огонь. Как только молоко свернется выключить огонь и дать немного остыть, потом отбрасывай через сито. Такой творог не кислый и более воздушный. Пробовала из кефира, но девчата отказались его есть, кислый. Можно подсластить сиропом сахарным. Сейчас кушаем магазинный творог.
20 ноя 2006, 22:48
Мои разборчивые в еде. Предпочитают супы. Молоко нам не подходит, пищеварение расстраивается. Пьем молочко для детей от года Нестле.
21 ноя 2006, 18:38
Нам год и 4, в принципе, проблем с питанием нет. На завтрак каши разнообразные свои и из пачек+ творог. Пару раз в неделю - омлет. До завтрака или после могут сырком подкрепиться. На обед- суп или щи на мясных бульонах с мясом. На полдник- фрукты, фруктовое пюре, пару раз в неделю пеку мелким сырники-лопают с удовольствием. На ужин: макароны, картофельное пюре, каши (гречка), рыба с чем-нить. И совсем на ночь-кефир и в постельку. Ночью перестали кушать, слава богу.
23 ноя 2006, 20:16
моим год. наконец то можно давать магазинный творог и кефир. в Украине нет производителей детского питания - только соки. за год почувствовала себя сотрудником кисломолочного комбината..ужас.потом нашла тётю на рынке и ели всё лето козий творог..но зимой козы не доятся. так что едим магазинный взбитый с бананом и кефиром, аж трещит за ушами! а в россии я знаю "Агушу" все едят ??
23 ноя 2006, 21:08
Я сама из России,но живу в Казахстане. Там Агуша мб и есть, мы что-то с ней не дружим : -)
23 ноя 2006, 21:53
у нас Агуши нет, да и Тёма встречается очень редко, видела только молоко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325