Меню

Беспокойный ночной сон

AD
20 ноя 2006, 14:56
я скоро загнусь так спать!!! Начиная с часа ночи и до 6-7 утра просыпаются каждые 15-30 мин, хнычут, машут руками, берешь на руки - сразу же засыпают. Нам 7 мес. Врачи в один голос говорят - ЗУБЫ!! Но их пока нет. Что думать не знаю! Если бы у них что-то болело, то оно болело и у меня на руках, а они на руках сразу засыпают. Пробовали к нам в кроваь брать - не помогает, немного поспят и опять ворочатся начинают.
20 ноя 2006, 15:20
У меня была такая история точь-вточь. Пережила только благодаря ночной няне. Она 3 раза в неделю приходила. Так я жила от ее прихода до прихода. И ничего нам не помогало, даже советовать не буду... Только время...Как я Вас понимаю, сочувствую. Но в моем случае, это надо было только пережить
20 ноя 2006, 15:56
В том то и дело что самый болезненный период когда зубы в десне пробиваются. Это происходит толчками, во время кот ребенок чуть не подпрыгивает от боли. Много много вам терпения! недавно у нас вылезли все зубы это такое счастье! Я дожила и вы доживете! Удачи и терпения!
20 ноя 2006, 16:54
ох, как же я вас понимаю и сочувствую!!! У нас все то же самое было и продолжается, а ведь нам уже год и семь месяцев. Какой-то кошмар... Я каждую ночь жду с содроганием... Но я бы поставила под сомнение причину - зубы. Зубы у нас начали лезть поздно - в год. Конечно, когда режется очередной зубище, все усугубляется. И тогда "калгель" идет в ход (помогает, кстати, совсем ненадолго - часок, максимум полтора). Но ведь и без зубных периодов со сном просто КАТАСТРОФА!!! Наш невролог считает это одним из "долгоиграющих" последствий недоношенности и гипоксии(мои кексы в 33 недели родились)... Доктор пыталась подбирать нам что-то успокоительное, и ванны всякие, и препараты - нифига не помогает. В результате я недавно услышала от нее: к двум-трем годам нервная система окончательно сформируется, и сон наладится. Боюсь только, что к этому времени моя нервная система окончательно расформируется... Понимаю, что надо как-то перетерпеть этот период, но до чего же трудно - без сна жить невозможно. Но в любом случае при такой картине со сном у невролога проконсультироваться надо - хотя бы ради того, чтобы сузить круг поиска причин...
20 ноя 2006, 17:30
Мне невропатолог сказал, что центр сна окончательно формируется к 3-м годам. Так что попадаются детки, к-рые до этого срока и колобродят. А мои сейчас стали лучше спать, как я уже писала, без памперсов.
20 ноя 2006, 17:49
Ну да, ну да.... Нам невролог, когда детям было месяцев 9 и мы жаловались, что не спят ночами, сказала, что у многих детей биоритм сна урегулируются годам к 3-4-:) Ждемс...
20 ноя 2006, 18:42
мы тоже на 33 неделе родились. Видимо это еще и в этом !!! У неврапотолога постоянно наблюдаемся спасибо за отклик :)
20 ноя 2006, 18:43
Спасибо всем за отклики на мое сообщение! Вы не представляете, как важна поддержка!!!
20 ноя 2006, 19:44
Зубов пока нет, но они пытаются прорезаться и беспокоят детишек, врачи это видят, а нам простым смертным не дано :) На маминых ручках спокойнее. У нас тоже просыпались каждые 15-20 минут, притом не только из-за зубов, так почти до полутора лет было, пока мы их в отдельную комнату не поселили.
20 ноя 2006, 23:19
Нам скоро восемь месяцев. Мои детки так беспокойно спят, когда они голодные. Ведь за день ребенок должен набрать определенное количество каллорий. Я конечно не доктор, но у нас это срабатывает: На ночь делаю на смеси кашку, т.е. добавляю 2-3 ложечки каши/в нашем случае фрисокрем/. Если начинают просыпаться ночью даю попить, Если пьют и все равно потом просыпаються значить голодные, тогда я их кормлю, не дожидаясь 6 утра . Самое главное наши знакомые тоже мучились так с девочкой, вызвали доктора и она сказала что ребенок голодные. Это я к тому говорю, что я еще пепеживала можно ли кашу на ночь. Оказалось можно и даже нужно.
21 ноя 2006, 00:50
Было. И бывает.Улиана, например, недавно прямо плакала во сне, просыпалась часто, жуть, устала я засыпать и просыпаться каждые полчаса. Мы спим всю ночь с полугода, ночью пьем обязательно воду, редко когда бывает,что вообще не просыпаются, что-то их беспокоит, все время на эти бедные зубы спихиваю, а их и нет почти, по 4 у каждой.
21 ноя 2006, 08:32
спасибо за сообщения. что интересно, что такое началось где-то месяц назад, то есть с рождения такого не было и мне кажется, что поэтому это не связано с нашей недоношенностью, то есть причина беспокойства появилась позже, а то бы они с с рождения так спали.
21 ноя 2006, 14:20
Вот и я хотела такую же тему поднять. Так хреново мне, что иногда кажется не выдержу больше. И хочется себя в руках держать, не накричать, не злиться, а как? Еле еле утром раскачаюсь и день начинаем жить, а ночи боюсь до ужаса. Моим 11 месяцев и такое почти с рождения. Я все жду ну вот подрастут, ну еще же маленькие. От груди то жалко отучать, а с каждым днем все труднее и труднее. Такой у меня ужасный недосып как зомби уже. Я даже и не помню когда 2 часа подряд спала. Спят детки со мной, без меня это вообще катастрофа и ночью если один встает то и другой сразу же и еще к папе ни в какую не хотят ночью. Вот он и отселился от нас. А я с ними воюю. Даже уже и не понимаю засыпала ли. Такое ощущение, что всю ночь только и пытаюсь их успокоить и усыпить. При чем днем они довольно таки послушные и играют и веселенькие. Так что вы не одна. Держитесь
21 ноя 2006, 23:42
я до сих пор не сплю нам 2,2 все время что-то нужно им ужас.........когда будем спать не знаю
20 ноя 2006, 15:39
Если это действительно зубы, то попробуйте помазать десны например "Калгелем", нам помогало! Вы хотя бы узнаете, от этого ли они так спят плохо.
20 ноя 2006, 16:02
Нам калгель мах на час помогал, да и то не всегда :(
20 ноя 2006, 17:50
Нам и не особенно помогал. Я на ночь давала по 3 мл. нурофена, так хоть несколько часов могли поспать.
20 ноя 2006, 19:30
У нас та же история со сном. Злюсь на одного их мальчишек. не ест (еле запихиваю днем, ночью еще хуже дело) не спит, головой бьется о бортики кровати. Такой беспокойный! каждый час просыпается - качаешь его - может пару часов вообще не спать. Злится, плачет. Ну сухой - поел бы и спал - так нет! Соску выплевывает - плачет, даешь пустышку опять выплевывает - плачет. не даешь - плачет просит пустышку. Млин.....уже не знаешь че ему и надо:-(:-(:-( Боюсь ночи уже... Родились мы 35-36 недель - может и неврология конечно. Но успокоительные выписанные невропатологом не помогают:-(
20 ноя 2006, 21:38
Девчонки, у нас все тоже было! Но только с мальчиком. Я доже подобный топик открывала, так фигово мне было. Самый кошмарный период 7-11 месяцев, тоже каждые 15-20 мин., соску плюем, просим ее и опять плюем, головой о бортики бился, вставал на четвереньки и плакал, на руках успокаивается, только в кровать -снова ор. Все более-менее наладилось где-то в год. Мы поменяли режим! Стала класть детей спать раньше, где-то в 8 или 8.30, и укладывать по-другому, т.е. без рук, без этих бесконечных тасканий на руках, качаний, песенок. Кладу и ухожу. Еще в год и мес. перестала кормить ночью, вообще закончили ГВ. Может все эти мероприятия помогли, а может просто время пришло, не знаю. Правда Тимка до сих пор ночью раза 2-3 просыпается, подойду приласкаю и все, иногда прилягу в детской на диване, пока уснет подожду. По сравнению с тем, что было раньше это просто рай! Держитесь!!! Все наладится!
20 ноя 2006, 21:41
Где-то читала, что в 7-8 мес. детям начинают сниться цветные сны :) Они не знают как на это реагировать, нервная система еще не переносит таких впечатлений. Может фигня все это, кто помнит какие сны в 7 месяцев?:)
AD
AD
21 ноя 2006, 13:41
Незнаю как в вашем возрасте, нам сейчас 2.4, мы уже год постоянно что-то говорим во сне. Доча уже полгода понятно говорит, так и во сне то Мися обидел, то орет не хочу не буду... Чаще встаю из-за разговоров.
21 ноя 2006, 15:22
Нам 1и 5 , во сне пару раз разговаривали, один раз очень чисто "кака" и "дай".
20 ноя 2006, 21:43
нам годик исполнился..спать стали лучше..иногда я сплю 3-4 часа без перерыва..но так чтобы всю ночь..это за год было всего один раз, после празднования их дня рождения в ресторане за городом..днем поспать не удалось, да и потом их кружили до 11 вечера..вобщем спали как убитые до 7 утра...Но не могу же я их каждый день по ресторанам водить!! :-) невролог назначила успокоительные ванны, глицисед и пантогам..родились на 35й неделе.
21 ноя 2006, 02:46
нам 2,4, встать к детям за ночь 3-4 раза - для меня норма, бывает и каждый час поднимают..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325