Меню

к вопросу о садиках...

AD
20 ноя 2006, 20:35
Не так давно мы пошли в садик, отходили неделю сопли и кашель (но не очень сильный за выходные отлечились), отходили еще 4-ре дня начался очнь сильный кашель и сопли зеленые (впервые) кашель просто жутки Данька начинал кашлять и его вырывало, Арина всухую закашливалась надолго, раз в день поднималась температура до 39, было даже 39,7 абсолютно резко подскакивала, но легко сбивалась благо. Лечились и лекарствами и народными методами, через неделю обнаружили у нас астмотическую компаненту. Сказали недели две минимум не ходить в садик всевозможно лечиться и по три раза в день инголяции, а там посмотрим. В общем я подумала-подумала и забрала вообще детей из садика, не хочу больше рисковать. А пока мы лечимся, чтобы это не переросло ни во что более серьезное. Это я так, ни к чему, просто написала, о том как у нас дела.
20 ноя 2006, 21:28
Нам сейчас 1,5 года мы тоже в этом году пошли в сад, В начале было тоже самое и сопли и кашель и температура ни с того ни с сего поднималась (это типичный адаптационный период), а теперь все нормально больше почти не болеем. Но вы наверно правильно сделали, что их забрали, они еще маленькие, пусть подрастут.
21 ноя 2006, 09:03
Нам ЛОР сказал, что у двоен и иммунитет один на двоих :( И чтобы до 4-х с половиной лет мы на сад не расчитывали :( Нам уже почти 5, но сад :(:(:( А тут педиатр "добавила", говорит, что и лет до 8-9 так продолжаться может :(
21 ноя 2006, 17:11
Кошмар! А я то своих намылилась на сл. год в ясли отдать, 2.3 нам будет.
21 ноя 2006, 17:42
И я тоже в 2,3 хотела отдать. Kathrine А ваши до сада часто болели? Мои за все год и пять четыре раза простудой.
21 ноя 2006, 20:12
за эти три года было: один раз чем-то вирусным (просто написали вирусная инфекция) с высокой температурой, один раз ротовирус (где-то в 1,5 года весна опасное время, тем более когда дети еще то и дело что-то тянут в рот), а так были пару раз сопельки, но такие прозрачные слабые за пару дней вылечивались. Т.е. в принципе не особо чтобы болели, кашля как такового не было по-моемому до садика ни разу.
22 ноя 2006, 13:43
Прямо как про моих пишешь :), слово в слово. И все абсолютно так же началось при выходе в садик, как и у вас - со здоровьем. Держитесь!
22 ноя 2006, 10:30
Ну попробовать-то можно. А вдруг Вам повезет?!
23 ноя 2006, 13:31
Редкостная чушь....мы ТТТ за всю жизнь 1 раз с температурой болели, в то время как все окружающие(не из двойни) болеют каждый месяц бронхитами, циститами и ужас еще чем....
21 ноя 2006, 11:05
первый год в коллективе (в любом) всегда трудно детям со слабым иммунитетом. надо не из сада забирать, а иммунитет поднимать, а то такие же проблемы будут в школе, а там просто так не заберешь и потом догонять замаешься. смиритесь с тем, что этот год будете постоянно лечить. ингаляции делайте даже когда не болеют, просто не три раза а только перед сном, чай травяной давайте постоянно, после нового года витамины начните и будет получше. и обязательно, когда возможно, все-таки ходите в садик. адаптация должна пройти обязательно, просто у кого-то она быстрая а у кого-то затяжная. главное, старайтесь детей долечивать, не отводить в сад на последних стадиях заболевания. а летом, в августе, а еще лучше в сентябре, свозите их к морю, чтобы перед зимой йодом накачаться.
22 ноя 2006, 13:45
Хочу спросить - а с чем вы профилактические ингаляции делаете?
22 ноя 2006, 16:41
сорри, что влезла, мы делаем с Боржоми, Ессентуки-17 или с физ. раствором по рекомендации нашего педиатра
23 ноя 2006, 10:40
Спасибо-спасибо! а мы вот тут сидим дома с понедельника - сначала сопливили и т-ра 37,2, стали как раз делать ингаляции, чтоб очистить слизистые и не пошло вниз - так вчера оба стали сильно кашлять, сипеть! Я уже руки опускаю - ну как же так, думаю - и ингаляции, и травками поим, и Анаферон даем 4 дня - и на тебе, болезнь и не думает купироваться :((((((
24 ноя 2006, 10:52
я делаю ингаляции в ванной, то есть капаю в воду масло эвкалипта или еще какой-нибудь сбор, мы из крыма привезли пару бутылочек. пока купаются, дышат. и когда кашляют всегда даю отвар ромашки и фиалки. а если сосредоточиться на лечении то можно построить домик из одеял и сидеть там в обнимку с фонариком и кастрюлей картошки (картошку варить с лавровым листом). а еще очень помогает поставить детей головой пониже и похлопывать по лопаткам и щекотать их чтобы смеялись, так легче откашляться. называется =позиционный дренаж= и =вибрационный массаж=.
21 ноя 2006, 12:19
Могу Вас понять, мы в прошлом году пошли в сад, в 2.5года, 3 месяца болезней с перерывами от 7 до 3-х дней, решила, что пока рано, сидели дома, практически не болели. Пошли в сад в этом сентябре в 3.5года, итог-за 2.5 месяца ходили 11 дней, болели очень тяжело. Все в саду говорят, что это адаптация, нужно пережить, дети скоро перестанут болеть, но я в панике. С одной стороны, девочки дома очень устают друг от друга, у них потребность в развивающих занятиях и общении, в саду с ними активно занимаются, но вот кончатся ли болезни и каковы будут их последствия???
22 ноя 2006, 13:48
Мы тоже в 2,5 пошли, с этого сентября. Я вот так же размышляю и переживаю. С одной стороны садик - это благо (развитие, общение - которые дома детки никогда не получат, самостоятельность), а с другой стороны тоже душа болит за то, что они ТАК болеют. Мои пацаны за два месяца садика научились БОЛЕТЬ и ЛЕЧИТЬСЯ! до этого это в круг их интересов не входило ).
22 ноя 2006, 15:31
К сожалению, отложив поход в сад на год, я ничего не добилась, болеем точно так же как и в 2.5. Но полностью отказаться от сада не готова пока, т.к. помимо всех вышеназванных плюсов сада помню себя, я никогда не ходила в сад, прийдя в школу, начала непрерывно болеть+ перебаливать всеми детскими болезнями. А насчет "БОЛЕТЬ и ЛЕЧИТЬСЯ"-у нас последние два месяца все игры в доктора, наповал сражаем всех знакомых знанием названий инструментов лора и методично всех осматриваем. Очень надеюсь, что скоро это закончится. К счастью, у нас все врачи легко налаживают с девченками отношения, поэтому, нет негатива в посещении врачей, а раньше мы могли не даться на осмотр.
22 ноя 2006, 16:47
Мы тоже хотим пойти в сад, я разговаривала с зав., она сказала, что первый год посещения сада болеют все детки, не зависимо от возраста, в котором они пришли в сад, к этому надо быть готовой. перетерпеть и по возможности забирать детей сразу в начале заболевания. Вот, морально готовлюсь и на работе договорилась, что буду работать по полдня, хотя бы полгода. Как вы привыкали к саду, как долго ходили по 2 часа, полдня?
22 ноя 2006, 20:42
Хоть и не меня спрашиваете я тоже расскажу;)Мы пошли в 1.8.сначала на 2 часа дня 3 ходили,плакали с утра когда отдавала,но успокаивались довольно быстро,пока хожу наверх переодевать старшую в ее группу.спускалась уже все тихо было:)Потом до 12 ходили,это до послеобеда,так наверно неделю в общей сложности ходили,потому как после 4-х дней хождения сидели неделю с соплями.Постепенно с утра начали лучше ходить,одна совсем не плакала ,вторая немного,потом пару раз было что обе не плакали с утра и мы опять ушли на полуторанедельный карантин по ветрянке(у нас старшая переболела и нам сказали сидеть дома чтоб других не заразить),вот завтра выходим с карантина так и не заболев.Думаю опять немного сложно будет потому как отвыкли,только хорошо ходить начали.Забираю в 16 пока.
22 ноя 2006, 23:26
спасибо, меня как раз это и интересовало:)
AD
AD
23 ноя 2006, 16:19
Привет, Таня! Подскажи, пожалуйста, какой у вас аппарат для ингаляций? Тоже хочу своим начать делать. Мы пошли в садик в конце сентября, неделю ходим, 3 дома сидим. Конечно, очень тяжело, когда дети болеют так сильнои и часто. Специально на работу пока не выхожу, чтобы вместе с ними этот период пережить и не спешить выписываться после болезни, вначале полностью восстановиться. А к саду мы быстро привыкли, ходят с удовольствием, без слез.
23 ноя 2006, 18:43
у нас ультразвуковой ингалятор фирмы Omron. Сразу же, при первых симптомах насморка, начинаю делать ингаляции с боржоми, все проходит обычно за 2-3 дня.
23 ноя 2006, 23:20
Спасибо! Почему выбрали ультразвуковой, а не компрессорный? я просто только задумалась о приобритении ингалятора и пытаюсь понять что к чему. если не секрет, где-то боржоми еще продают? :)
24 ноя 2006, 11:24
Мы тоже выбрали у/з ингалятор (adn), т.к. там размер молекул воды настолько мал, что они более эффективно проникают в бронхи и складочки слизистых. Но у них есть существенный минус - в них нельзя лить масла ни в коем случае, только воду и водные р-ры.
24 ноя 2006, 15:19
Нам врач посоветовал купить уз, а боржоми я покупала в аптеке возле дома, в последний раз это было весной, но я брала сразу несколько бутылок в запас, сейчас его нет и мы перешли на физ. р-р продается в ампулах, оч удобно, т.к.срок годности большой, а в ингалятор заливается несколько мл.
24 ноя 2006, 11:35
Мы плохо привыкаем до сих пор :(. Начинали как все - приводили их с 8 и до 13 - до обеда и домой, и так 2 недели. Потом забирали сразу после полдника неделю, а потом и в 17 часов стали забирать. А потом мы заболели сильно и опять дома. Потом опять на неделю в садик на полный день - и сейчас опять с бабушкой дома. Они до сих пор ноют, скулят по дороге "зачем в садик", "не надо в садик"... честно говоря, не знаю почему... Может, потому, что у нас основная воспитательница старая и полная? ей за 60, но она бодра и энергична; у нее колоссальный опыт - но традиционные методы воспитания - строгость, справедливость и коллективность, так что у нее не забалуешь. Но мы с ней общаемся - она очень позитивный и добрый человек и не боится детей. А вот вторая, сменная восп-ца - она там работает только потому, что у нее три внука в этот сад ходят - вот с ней беда - она на них кричит (слава богу не всегда, боится их, мечтает о том, чтоб скорее всех разобрали вечером. Но сменить ее некому! :( Может, потому что они привыкли к тому, что с ними дома все время кто-то занимается, развлекает их? а в садике они не в центре событий, и надо учиться участвовать в событиях - и им некомфортно... Мы все-таки считаем, что пусть они ходят - потому что у них хорошая группа, спортзал, праздники и события (нам фото показывали, как они там занимаются) - дома же есть только детская, книги и куча игрушек с бабушкой.
24 ноя 2006, 15:27
Понятно, спасибо. Мы не особо привыкли к развлечениям, т.е. если дети подошли ко мне с книжкой, то я читаю, или рисуем по желанию, а если играют сами, то я им не мешаю:) надеюсь, что в саду будут уставать (в хорошем смысле), там с ними будут заниматься больше, чем мы дома
24 ноя 2006, 19:46
Дело в том, что у нас в садике не разрешается по пол дня. сам садик работает с 7 утра до 8 веч. Самое раннее когда можно забирать это в 5 веч (до этого у них занятия, что-то типа уроков), но правда приводить можно в любое время до утрен. занятий, поэтому я старалась приводить часам к 10-ти, чтобы хоть как-то сократить время пребывания. Адаптация прошла очнень хорошо. Аринка с первого дня побежала в группу, и далее только заходим в садик, мама уже забыта, Данька правда первые 3-4 дня был насторожен и заходил предварительно заглянув несколько раз в группу, пообнимавшись с мамой и попытавшись уговорить меня пойти с ним или ему со мной по делам. Пытался как-то слезы пускать, так его сразу же воспитательница на руки и в группу, я за дверью слушала, успокаивался моментально и начинал активно играть. Забрать их из садика было настоящей проблеммой, в первый день кое-как придя в 5-ть (почти час просидев проуговаривав) забрала, дальше оставляла дольше и в 7-мь приходила, а забрать все-равно проблемма была. Очень нравилось. С группе мы были самые активные и в то же время очень внимательными и аккуратными на занятиях. Физкультурник так вообще был в шоке, говорил, что наши дают фору 4-х леткам, предлагал подумать и начать их водить на какой-нибудь спорт (что оч. хорошие задатки) В общем этим я собираюсь заняться всерьез.
21 ноя 2006, 23:34
мы тоже как в садике так сопли до лета , что делать лечу лечу все также
20 ноя 2006, 21:29
правильно что забрали. зачем им садик, им и так весело ! )
21 ноя 2006, 22:20
Дело не в веселье. Хорошо если есть возможность сидеть дома, а если работать надо? Я, например, не знаю как следующего сентября дождаться да путевки в сад выбить. А если представить что придется няню до школы оплачивать, хочется заплакать.
21 ноя 2006, 22:57
да нет особо возможности дома сидеть тоже очень нужно было бы работать пойти (хотябы ради американского опыта), но что делать остается, ведь садик -то тоже оплачивать нужно и немало так сказать (почти 500$ на двоих в неделю), а если дети болеют и дома сидят то все-равно будь добр заплати половину. То есть в моей ситуации, даже если я иду работать (за отсутствием американского опыта) я должна отдавать всю зарплату + еще доплачивать, а тут еще и дети болеют. Любому не по себе станет если дети заболевают, да еще и с такими последствиями, а ты еще за все это платишь.
22 ноя 2006, 15:27
Почитала ниже, какие расклады у Вас в садиках... тогда действительно лучше ещё пару лет посидеть с детьми дома.
21 ноя 2006, 09:55
Я в журнале читала про то как дети начинают ходить в садик и болеть (новая флора), но есть оказывается закономерность. С пятого по десятый день заболевают, в это время не надо ходить в сад, потом как-то там опять. Думаю, можно порыться в инете. Журнал кажется был "Счастливые родители"
21 ноя 2006, 11:15
А мне кажется забрать из сада не выход,тем более в 3 года,и в след. году так же будет,это идет адаптация,её все переживают.Если их забрать только до школы совсем,а так привыкнуть в плане здоровья все равно придется.Я согласна с тем что надо повышать иммунитет ,закаляться и прочее.Если у них сухой кашель и они не могут откашлятся поставьте увлажнитель,нам врач всегда советует.
21 ноя 2006, 12:15
я в первый год детей забирала на больничный при самых первых признаках заболевания. конечно, с работой при этом не очень-то получалось, но зато успевали болезнь отловить в зародыше и, соответственно, не доводили до серьезных болезней (хотя все равно пару раз болели сильно), чаще всего просто отсиживались дома с легким насморком. Второй год в саду был уже практически без болезней.
21 ноя 2006, 19:01
Мы пошли в 3г ровно,причем с декабря.Болели, но я при первом намеке на заболеть сажала их дома, до бронхитов не доводила, просто ОРВИ, но на двоих и это выходило на полмесяца.Пили витамины типа Сана-сол с эхинацееей, свежевыжатый апельсиновый сок, шиповник.В итоге за первый год проболели раз 5, за второй уже четвертый.До сада за три года болели всего три раза. У нас сейчас получается что с месяц-полтора мы ходим, потом пару недель на больничном, с простудой, заодно отдыхаем от садика.У нас сад на другом конце городка,на маршрутке 20 мин езды.И подъемы в 7 утра им очень не нравяться.
22 ноя 2006, 13:40
Сана-сол с эхинацеей - это же только для детей с 4 лет! кто вам посоветовал их давать? Я вот тоже рекламу увидела, захотела купить, но все же посоветовалась со знакомым врачом, а она сказала, что нельзя давать малышам до 3-х лет то, что дают более старшим детям. Говорит, именно поэтому витамины и маркируют тщательно, и детям до 3 лет надо очень аккуратно выбирать витамины, чтобы не вносить дисбалансов в развивающуюся иммунную систему!
27 ноя 2006, 20:27
Инета не было. А я и давала с 4 нам уж почти 5.То есть той зимой пили, а в первый садиковский год мы пошли с декабря и болели до весны 2 раза и не сильно и пили тогда курсом в феврале мультитабс обычный для 2-4 лет и шиповник пили часто.Извиняюсь нечетко написала.
28 ноя 2006, 10:56
все теперь ясно. мы вон тоже мультитабс пили в сентябре, плюс ягодные морсы все время - и все равно влезли в болячки. Кстати, я таки нашла Санасол для малышей - он в сиропе! Просто в связи с эпидемией болзней их сметают с полок аптек, и я долго его не видела!
AD
AD
21 ноя 2006, 20:31
глупости какие - из сада забирать, а в школу вы тоже через раз будете ходить? У нас бабушка педиатр и мы собираемся в ясли в 1,5г. в обязательном порядке!!!!! Дети должны ходить в сад, это я по себе знаю (так как я в сад не ходила почти, мама меня очень жалела и болела я часто)
21 ноя 2006, 20:38
Витамины даю детям постоянно полный комплекс+ еще спирулину, кальций и цинк. Да я понимаю, что все дети должны пройти адаптацию, и что садик без болезней не бывает, но просто в России принято, что если ребенок болеет, то мамы берут больничный, а в Америке ребенка больного и даже с температурой родители ведут все равно в садик, потому что родители имеют право брать больничный только на 5-ть дней в год, а если больше, то просто работу потеряешь, поэтому в садике сплошняком дети кашляют и с насморком (в лучшем случае), как же тут здоровым детям не заболеть? и тут уже вопрос не столько в адаптации...Я конечно все это знала, и поэтому пока на работу не выходила, думала приболеют, буду забирать и лечить, но не думала, что до такого дойдет сразу... И с тому же воспитатели в Америке не особо заботятся о детях, и когда ведут их на улицу повезет если куртку застегнут зимой да шапку оденут, а если ребенок шапку снимет, или расстегнется, или решит курку снять, то они не будут настаивать (не смотря на погоду). В принципе я приучала детей одеваться самостоятельно застегиваться и шапку одевать, но например, если им не достать колготки, (из сумки с вещами) они же сами их не возьмут, хотя если дать то оденут под штаны. А ведь на улице уже не особо тепло. Да и пришла их забирать ка-то, а капюшоны от курток отстегнуты (т.е. соответственно они гуляли без них, а на улице было 4С и жуткий ветер (штормовое предупреждение было). Не смотря на то что мне говорили, что на улицу не пойдут, все равно ходили, да еще зачем-то капюшоны отстегнули. В общем дети-то не настолько взрослые чтобы самим отвечать за все подобные мелочти, поэто мцу я и решила их пока забрать, а там может весной-летом опять отведу в садик, посмотрим.
21 ноя 2006, 21:03
Во как у Вас там!:-( Я думала, только у нас в садиках такое... Фильмы смотришь американские - все так цивильно в садиках, здорово, а получается, что совсем не весело:-(
Anonymous
21 ноя 2006, 21:08
Чего в Америке то так непутёво все?Это скорее риторический вопрос,чем к вам. Как же там дети в ясли ходят,кто есть не может тот не ест и гуляют в том что смогут натянуть на себя?Или там только с 3-х лет берут?
21 ноя 2006, 22:46
Яслей здесь как таковых нет, в садик берут детей с 2 недель от рождения (но таких все-таки мамы редко приносят), а вот 2 мес пожалуйста, достаточно много. Дети разбиты по группам, но очень часто в течение дня группы соединяют, за эти две недели, что мы были в садике, я наблюдала, то дети со старшими, то с более младшими и как правило тут же малышок в каляски и другой в прыгунках (те что, например, не спят). На сколько я видела с маленькими там вообще не гуляют. Самые маленькие которых выводят на прогулку это где-то 1,5 года, но их выводят очень редко и как правило в более теплую погоду. Это мы ходили в садик так называемый "русский" более менее адаптированный к привычному для нас садику, там с детьми еще гуляют и спят они на чем-то типа раскладушек, в чисто американских садиках с детьми вообще не гуляют и спят они на чем-то типа прорезиненных матов, но более тонких на полу прям в одежде и обуви, в "русских"садиках с детей хоть обувь снимают и с девочках(если они в юбочках) то тоже их снимают, чтобы удобнее было, а так в принципе тоже детей не раздевают. И едят в "русских садиках" более менее привычную пищу супчики и второе, а в американских видели бы вы что едят, пиццу, картошку фри, иногда баночный томатный суп, лазанью, да разный фаст фуд. То что я пишу для нас, русских, кажется дикостью, а для американцев вполне нормально. Сколько раз видела, как еще не умеющих сидет деток мамочки в макдональдсе кормят картошкой фри с гарчично-медовым соусам или с майонезом, запрасо, а то что дети к году поголовно едят пиццу - это факт. Тут лазанья пазмельченная продается в баночках детского питал=нья для детей от 4-мес. А на счет одевания детей, так американские мамочки в этом плане вообще чеконутые, сами в пуховике и в шапке идут, а малыша несут в ветровке и без головного убора (через чур частое зрелище). Или, лично видела, приехала маман за дочкой из бассейна забирать на улице не мороз, но градусов 9 телп, так вот дочка идет из бассейна в мокром купальнике завернувшись в полотенце в слансах на босу ногу и с мокрыми волосами... не слабо да? в общем подобной жути много могу рассказать, но у них это считается абсолютно норамально, но зато куда не пойдешь, если мама с ребенком (н-р, в магазине то как правило ребенок сопливый). Я не могу сказать, что особо кутаю детей, вспоминая Россию помню как меня ненормальной называли жалостливые бобушки, за то что недостаточно тепло одеваю детей, но то что здесь делают американцы это просто из ряда вон. А на счет прогулок с детьми, так американцы на русских смотрят как на ненормальных, потому что мы гуляем, у них это не принято. Если на улице (не путать с паркои или атракционами какими-нибудь) ты видишь маму с ребенком и она не китайка или индуска, то можешь спокойно подходить и обращаться по-русски на 100% ответят. Американцы прикалываются на гуляющими с детьми русскими называют это не иначе как "культурная траджиция" и недоуменно разводят руками. В общем разная у нас культура, но лично я не особо стремлюсь перенять их взгляд на вещи.
22 ноя 2006, 10:24
Я вобще за сад,но в такой как вы описали вобще бы детей не отдала.Вам надо было эту инфу в первый свой пост вставить,а то ведь сады везде разные,так сразу и не поймешь;)
22 ноя 2006, 13:30
Катерина, я читала Ваш пост и хваталась за сердце! ужас-ужас-ужас! Я бы на Вашем месте тоже деток из садика забрала...
22 ноя 2006, 16:32
Ужас, Ужас!!!Хорошо, что мы еще не настолько в этом вопросе "цивилизованы"!
22 ноя 2006, 16:19
Мама дороХая!!!!!! А у тут все плачут, что у нас все ужасно : "Ай яй яй, я пришла, а у ребенка волосы не расчесаны и мордашка грязная!!!"
24 ноя 2006, 11:03
да расклад печальный, тут и сама можешь заболеть от огорчения. понятное дело, если ребенок двух месяцев в такой обстановке, то к трем годам у него уже иммунитет на многие вещи, может быть даже вирусные. а ваши детки видимо вновь ввезенные, вот на них и посыпалось. но с другой стороны, им там жить, в школе еще интересней будет, так что помаленьку все равно пробуйте включать в эту карусель, раз уж вы решили там жить. и не пейте витамины постоянно. есть такой диагноз - гипервитаминизация ( например по витамину Е - пожелтение кожных покровов), пользы от постоянного употребления нет, организм при переходе через определенный порог просто перестает принимать, все выходит, простите, в туалет. витамины лучше пить курсами, месяц пьете - месяц отдыхаете. ну и терпения конечно.
24 ноя 2006, 23:11
спасибо большое за совет, учту. Ну мы не совсем чтобу уж очень свеженькие. приехали, когда детям было 10 мес, но как-то я не горела желанием так рано отдавать детей в садик. А сейчас пока лучше повожу их в развивающие центры да спортом займемся, а там посмотрим, может весной опять в садик пойдем. В любом случае с 5-ти (это крайний срок) точно их отдам в группы интенсивной подготовки к школе.
22 ноя 2006, 20:02
эх,и нам знакомо это.Летом умудрялись болеть и не только с соплями,но и кашлем и температрой.В группе практически все дети с этим набором.Мы полтора месяца просидели дома,лечили кашель и сопли,пришли в сад и через 4 дня всё по новой.Так и ходим - на выходных лечим сопли и в понедельник снова в сад.
23 ноя 2006, 01:33
Ну вот, отходили 2 (ДВА!!!) дня. Сегодня пришли из сада, а у Любы - 38,2 :(:(:(
23 ноя 2006, 10:15
Иммунитет иммунитетом, а еще имеет значение готовность ребенка психологическая к саду. Вот моя племяшка, ребенок был не очень сильный по здоровью, плюс сильнейший аллергический компонент. Но стремилась в сад. Ужасно компанейский ребенок. Так отдали в сад в 2.5 года. И она не болела. С самого начала. Т.е. простывала 2 раза в год, не больше, и при этом не сильно. Так она безумно любила сад. Считаю, это было главным ее козырем. А если ребенок не хочет, страдает, тут любой иммунитет упадет. Поэтому все таки стоит смотреть на конкретного малыша, а не на возраст.
23 ноя 2006, 10:36
Очень, очень разумные слова, я считаю! У меня на памяти есть тоже схожая ситуация... Я-то вот вижу, что мои не очень-то садик жалуют - третий месяц пошел уже, а они ревут иногда при отводе туда... вот и болеть заладили, думаю, из-за этого же (((. Но делать нечего - я и муж на работе (мне нельзя сейчас не работать, 30 лет - это критичный возраст на рынке труда), а бабушка какая бы ни была талантливая и расхорошая - она не даст детям столько общения, утренников и занятий, сколько есть у нас в садике.
24 ноя 2006, 12:35
Полностью согласна. Теперь бы своих за год приучить к мысли, что сад-это здорово.
24 ноя 2006, 17:58
Я ЗАШЛА в форум Психология... Мля, слабонервным не читать...((( http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=136 кто сможет все прочитать и высеять правду - просьба поделиться.
24 ноя 2006, 20:14
ну на счет правда-неправда не берусь судить, но лично по себе могу сказать, что меня отдали в ясли с 1,2 мес. болела жутко, думали адаптируюсь, переболела всем чем можно было в садике, но садиком это не закончилось, всю начальную школу тоже жутко болела, так и на этом не остановилось, короче болела вплоть до 15 лет. Оч. хорошо помню 9-тый класс, потому что болячки как-то расположились удачно, и я чуть отличницей не стала, дело в том что весь год начало четверти я отхаживала и успивала набирать хорошие оценки, а к концу четверти заболевала (и при том конкретно) и вевозможные контрольные пропускала. А после 15 лет уже адаптировалась, но зато к этому времени была не мед. карта, а трехтомник склеенный вместе, на меня вечно в регистратуре смотрели квадратными глазами, когда за картой приходила.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325