Меню

Замучалась с грудным кормлением.

AD
20 ноя 2006, 21:06
помогите советом, замучалась с грудным кормлением. Девочка ест нормально: и грудь и бутылку со смесью - что дадут. А мальчик - только молоко грудное и только из бутылки. Последствия нашего лежания в больницы. Молоко я ему сцеживаю. Но измоталась уже сцеживать. Хочу, чтобы сам грудь ел. а он ни в какую. Уже неделю орем друг на друга и голодаем по 10 часов. Думала поможет понять, если ему прямо в рот сцеживать. То, что молоко в груди - мы поняли. Но вот технологию извлечения - не поняли. Он берет грудь в рот и ждет, когда молоко потечет само. а оно не течет, если мама сверху не давит. Не понимает, что тянуть еще надо. и как объяснить? Кто-то сумел преодолеть эту непонятку? Боюсь так молока вообще остаться, если буду продолжать - целыми днями с пацаном воюю, а девочка как сирота. Да и грудь полную держу постоянно - не предлагать же ему пустую...
20 ноя 2006, 21:26
Конечно, можно. лучше всего вызвать консультанта, самостоятельно вернуть ребенка на грудь сложно, но возможно. Учите его сосать - бутылку уберите, пустышку, если есть, тоже, и вкладывайте ему в ротик мизинец с коротко обрезанным ногтем так, чтобы подушечка была где-то на середину языка. Можно купить СНС, это система фирмы Медела, которая вешается на шею, а трубочка с молоком из нее крепится к соску, и ребенок посасывает и грудь, и трубку, и тоже учится сосать. Но консультант очно Вам поможет намного быстрее, чем если Вы будете учить его самостоятельно. И крик 10часовый - это ненормально, заставлять не поможет, Вы его только отвернете от груди окончательно. Удачи:)
20 ноя 2006, 21:49
У меня была такая же ситуация. Один родился мальчишка 2300, с гипоксией, слабенький, еле сосал, я в роддоме тоже докармливала, а то он худел и худел. Второй сосал хорошо. А дома пыталась, но сил не хватило. Одновременно никак у меня. И сосущий яростно орал, если выпадала грудь. Это мама и муж были в ассистентах. Только маленького начну, большой орет. Так я ему и сцежавала до года. До 5 мес хорошо, ну грудь красная, я ее с самого основания мусолила. по 800 900 мл нацеживала. А там каши стала разводить готовые детские. Сейчас отказались, а то ели. Так что не знаю, как приучить. У меня не хватило решимости. С одним проще. Сейчас все!!!!!!!!!!Бросила. Кончилось мое мучение
20 ноя 2006, 23:07
А зачем было страдать, если все можно было наладить? Не понимаю:( Еще и начинающей маме это преподносите, как мучения.
21 ноя 2006, 00:43
А как у Вас складывалось, долго кормили?
24 ноя 2006, 21:15
Относительно долго - 2 года и месяц. Складывалось хреново, но мне повезло, что у меня была ева и консультанты отсюда. Мне не просто наладили гВ, мне фактически детей спасли если не от смерти, то от многих проблем со здоровьем.
24 ноя 2006, 21:01
Я не преподношу никому своих мучений, я описываю свой опыт, свои впечатления. Мб это нужно назвать по-другому. Это не мучение, было просто тяжело. Вас я к сожалению не знала, а то бы вы рассказали, я все наладила. Я читала вашу перепалку с Леной. Ее я не знаю, на форуме не давно, но Вас запомнила. Я прихожу сюда отдохнуть, а не читать насмешки и нравоучения. удачи.
24 ноя 2006, 21:14
Этой маме нужны положительные примеры, а не грустная история о том, как получилось. Я понимаю Ваше желание поделиться, но именно здесь это выглядит, как медвежья услуга.
27 ноя 2006, 19:24
ну как у вас? обращались к консультанту?
23 ноя 2006, 19:45
Система добавочного питания Медела о сталась - могу отдать.
26 ноя 2006, 01:48
А что это такое - система добавочного питания Медела? Хотя в принципе, я уже сдалась - пусть ест свою бутылку. Вырастут зубы кривые - скажу, что сам виноват.
27 ноя 2006, 10:10
а причем тут кривые зубы:)) Я тоже кормила из бутылки сцеженным. правда не надолго хватило, это на самом деле невыносимо тяжело.
27 ноя 2006, 20:10
откуда-то я взяла, что если ребенок не сосет грудь, у него недоразвивется челюсть и зубы могут вырасти криво потому что им не хватает места. У меня с нижней челюстью такая проблеиа. Я с трех месяцев своих на кефире росла.
27 ноя 2006, 19:14
Да ерунда все, главное мамочка спокойная нужна деткам, я старших одняшек кормила по году, а девочки-двойняшки родились недоношенные. слабые. кормили их через зонд. ну они и не захотели грудь брать, я сцеживала 5 месяцев, а потом устала и перевела на смесь и знаете растут и не болеют. Половина человечества искусственники и ничего, не мучайтесь, берегите себя, кормите как получается, лишь бы сытые были
27 ноя 2006, 20:12
мы тоже недоношенные. в больнице лежали. Но обошлось без зонда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325