Меню

непривитые в садик

AD
20 ноя 2006, 22:06
скажите, вас участковый педиатр не достает подписанием бланков, о том что непривитых детишек в садик не пустят? я не собираюсь их туда вообще отдавать, но тётя уже достала..раза 4 я что то подписывала..и законно ли это вообще? отказать детям в садике???
20 ноя 2006, 22:52
По моему незаконно! Прививки дело добровольное! А это нарушение прав! У знакомой ходит ребенок в садик без всяких прививок.
21 ноя 2006, 06:29
прививки дело НЕ добровольное. а в садик он скорее всего ходит по липовой справке
21 ноя 2006, 12:24
Посмотрите внизу ссылочку дали. Не имеют право отказывать в приеме.
21 ноя 2006, 00:46
Незаконно в РФ. Но вы всё-таки не подписывайте больше ничего на всякий случай :) Вас имеют право не пускать в детские учреждения только во время серьёзных эпидемий заболеваний, от которых вы не привиты, и только на время этих эпидемий. Причём эпидемия гриппа не считается :)
21 ноя 2006, 06:31
а документ есть? дайте плиз ссылку или текст? чейта я сомневаюсь - сколько знаю, непривитые в садик идут только по липовой справке. вернее, законный путь есть, но он слишком сложен и всем проще сделать такую справку
21 ноя 2006, 07:44
Отсутствие профилактических прививок влечет: запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации. (Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 30 июня 2006 г.). Т.о. что мы видим: во время эпидемии или при массовых инфекционных заболеваниях действительно ребенка не должны принимать в сад.
21 ноя 2006, 13:55
Нет, на самом деле это несложно, если в сад вас берут на общих основаниях, а не с помощью очень волосатой лапы. То есть если откажутся взять, можно подать в суд и без проблем выиграть. Ну их, эти липовые справки, та ещё игра с вероятностью (ИМХО). У меня лежит в запасе форма отказа от прививок с перечислением законов, а прямых ссылок не оказалось, к сожалению. Ань, если честно, сейчас очень лень искать :) Форма такая: Заведующей детским садом № ХХ Фамилия Имя Отчество От Фамилия Имя Отчество Заявление Я, Фамилия Имя Отчество, проживающая по адресу: ул. ХХХ, д.Х, кв. ХХХ, тел. ХХХ-ХХ-ХХ (дом.), ХХХ-ХХ-ХХ (служ.), ХХХ-ХХ-ХХ (моб.) заявляю об отказе от всех профилактических прививок (в том числе: против вирусного гепатита А, вирусного гепатита В, туберкулеза, полиомиелита - любой вакциной -, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, краснухи, эпидемического паротита, ветряной оспы, гриппа, менингита, гемофильной инфекции и других) и любых биопроб (включая пробу Манту) моему ребенку Фамилия Имя Отчество, родившемуся дата рождения, до достижения им возраста ХХ лет. Кроме того, прошу освободить моего ребенка от любых медицинских вмешательств, проводимых без моего согласия. Прошу принять во внимание, что данный отказ есть обдуманное решение, полностью соответствующее нормам действующего законодательства Российской Федерации и г. Москвы, в том числе: 1) Ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года № 5487-1; 2) Ст. 5 (о праве на отказ от иммунопрофилактики) и ст. 11 (о проведении иммунопрофилактики с согласия родителей несовершеннолетнего) федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ; 3) Ст.7 ч.3 (Об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ; 4) Постановлению главного государственного санитарного врача по г. Москве «Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. «О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка» от 2 ноября 2000 года № 12. Дата Подпись
21 ноя 2006, 10:58
по закону вас должны принять и без прививок. но если вы заявите прямо с порога что делать прививки никогда не будете, то вас будут мурыжить с написанием отказов, заверением их у главврача поликлиники, ходьбой в местный комитет образования и тд и тп до тех пор пока ваше место в саду не будет занято. без прививок в сад ходить можно, если при поступлении сказать, что вот непременно скоро-скоро сделаете. но за вами постоянно будет ходить медсестра, которая ВСЕГДА БУДЕТ НЫТЬ чтобы вы сделали прививки ( потому что ее при любой проверке будут дрючить за непривитых детей в саду). вас педиатр достала, которую вы совсем не каждый день видите, а в садике вас просто заклюют. успокоить медработника можно только =хорошим отношением=. или деланием прививок. а если в сад не собираетесь, то вам это, конечно, не надо. наверное.
21 ноя 2006, 12:19
Мы прививались всегда по собственному графику, к саду оказались "в отстающих", но нам спокойно выдали справку "привиты по возрасту" и пустили в сад. В саду я всегда пишу отказы от прививок (потому что не люблю прививаться в массовом порядке, лучше уж взять выходной, съездить в поликлинику, пройти осмотр у нашего педиатра, привиться и потом понаблюдать за детьми дома) - ни разу не возникло ни одной проблемы по этому поводу, никто не приставал и не требовал.
21 ноя 2006, 16:05
Они могут попросить подписать отказ от прививок, но отказ от садика?! Не имеют права. В РФ прививки - дело добровольное и отказать от садика из-за отсутствия прививок не могут.
21 ноя 2006, 10:07
http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.htmll
21 ноя 2006, 12:18
Напишите официальный отказ, форму могу прислать, тогда ваш педиатр отстанет от вас раз и навсегда! Меня доставали целый
21 ноя 2006, 12:19
год, даже ходили домой лекции читать:))) Слетело сообщение:)
21 ноя 2006, 14:42
Мне, плиз, скиньте. Чувствую, что тоже скоро предстоит :)
22 ноя 2006, 13:21
куда отправить то?
23 ноя 2006, 13:53
chekist@mymcomm.net
23 ноя 2006, 14:04
теперь смогу тока на следующей неделе прислать, т.к. у меня все на работе:)
21 ноя 2006, 16:11
Скиньте и мне форму, плиз. Мы уже написали отказ в поликлинике, проблем не возникало.
21 ноя 2006, 22:30
Извините, не хочу наезжать, но меня возмущают мамы, которые "что-то подписывают", детям которых делают "какие-то прививки" (наболело). Поверьте, никому кроме нас наши дети не нужны, никаким врачам. Дай бог, чтобы Вам не пришлось в этом убедиться на деле. Вас заставляют подписывать? Что значит заставляют? Руки выкручивают? Пистолет к голове приставляют? Считаю что ничего не надо подписывать, предварительно не разобравшись.
AD
AD
22 ноя 2006, 13:32
"что-то подписывать" - видимо, имеется в виду отказ от прививок.
22 ноя 2006, 15:32
из первого поста автора я поняла что она 4!!! раза что-то подписывала, она сама не знает что. Я не понимаю как так можно. Если мне предлагается что-то подписать в вопросах, касающихся моих детей, я прошу детально мне все разъяснить, если разъяснений не поступает или они меня не удовлетворяют, я беру паузу в 2-3 дня, чтобы разобраться в вопросе.
23 ноя 2006, 22:16
ППКС!!!
22 ноя 2006, 16:44
А в садик,куда моя старшая дочка ходит не берут без обязательных прививок!
23 ноя 2006, 13:57
Чем нарушают закон РФ и им просто еще никто этого не объяснил:)
23 ноя 2006, 15:01
Обязательных прививок нет.
23 ноя 2006, 22:19
Законом установлено, что ВСЕ прививки в РФ - дело добровольное. Знаю, что на Украине есть обязательные привки, которые прямо указаны в законе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325