Меню

что дети в год говорят???

AD
20 ноя 2006, 22:13
девочки, была у невролога.та поставила нам отставание в развитии на 2 месяца. так как они должны были мяукать, гавкать и показывать свой носик еще в 10 месяцев. к сожалению, я сама воспитываю двоих, мамы нет, подсказывать чему учить деток - некому.. я даже и не знала, что дети гавкать должны... так обидно стало..они у меня смышленые, сами в год кушать ложечкой стараются, компьютер перезагружают и вообще дружат с техникой :) говорим дай, мама, папа и просто поток непонятных слов, играем в ладушки, пока-пока и хрюкаем, любим прятки. ) а ваши?
20 ноя 2006, 22:25
боже какие же эти врачи тупые.Во первых ребёнок никому ничего не должен,каждый развивается по разному.Наши кроме отдельных ма,па,ба и ещё чего то непонятного ни говорили.Так что не растраивайтесь,конечно они у вас самые умные и смышлённые детки.
Все у вас нормально. В год норма 1-5 слов, звукоподражания тоже считаются. Так что расслабьтесь.
21 ноя 2006, 07:45
и правда врачи тупые какие и злые!!!! Ужас, моим 1.2, они тоже и в ладушки играют, ма,па, дай, отдай, алле это по телефону. А гавкатьи мяукать я их тоже не учила. Не знала, что невропатологу нужно принеприменно гавкнуть и мяукнуть. Выучила дай обезьяну, понимают. Или прошу покатай на машине мышку. Тоже очень смышленые. ТОЛЬко я их к неврапотологу не вожу во избежание таких "приятных " встреч, а вызываю доброго, сытого частного врача на дом.
21 ноя 2006, 14:33
Если бы у вас была собака и гавкала постоянно, то и дети это выучили. Вот мы часто говорим по телефону, так они алло раньше мама выучили. Ну не будете же вы постоянно гавкать. А как еще дети научатся и проассоциируют с животным. Не знаю, у меня муж вообще пошел в 1год и 4. очень неглупый, был мастер спорта по гребеле с братом близнецом. А родились 2200, матери вообще говорили, готовтесь, помрут. так что врачи добрые бывают. Я не против врачей как таковых.Но просто знаю, что такое плохие врачи, так как у меня бабушка была хирург очень хороший. Она мне поставила без трубки диагноз воспаление легких, а участковая неделю слушала и не замечала. Надо, наверное, как-то выборочно реагировать. Я тоже очень впечатлительная и мнительная.
21 ноя 2006, 19:54
Мои ничего не говорили, только слоги, и до сих пор ничего понятного не говорят (нам - 20 месяцев). Знаю, как это выслушивать, сама выслушиваю. Но почитайте здесь же, на Еве - двойняшки, заговорившие в том же возрасте, как и одиночные дети - скорее редкость.
21 ноя 2006, 00:22
В год ситуация была один в один. А участковый педиатр на это сказала, что для двойни это нормально, а нормы невропатолога стоит отодвинуть на 2-3 мес.
21 ноя 2006, 00:44
ПО-моему, у вас все нормально.Мы до сих пор не мяукаем, хотя от кошек в полном восторге. В год тоже очень мало что понятного говорили, а потом дело пошло лучше. Сейчас много повторяем, слушаем, книги рассматриваем-я спокойна и довольна.
21 ноя 2006, 22:43
Милена, вопрос лично к вам - у вас же 2 языка в семье, как я поняла, на каком из них дети говорят сейчас? Как вы этого добиваетесь, как занимаетесь с ними. У нас - русский и английский в семье. При всем при этом я понимаю, что у меня катастрофически не хватает времени просто сидеть с масяньками и заниматься.
22 ноя 2006, 00:02
Да мы еще толком и не говорим. Я говорю только по-русски, муж и его родные-по-немецки. Девчата понимают все на двух языках.Как-то особо с ними не занимаюсь, но я с ними целый день, они слышат больше русский. Говорят мало,как уже сказала,но слова есть как на немецком, так и на русском. Смотрим мультики на русском, книги, по картинкам все на русском рассказываю. Надеюсь,помогла вам своим ответом.
21 ноя 2006, 01:32
По-моему вам не стоит волноваться по поводу своих детишек. Волнение может быть только одно - по поводу таких врачей. Вы бы их спросили, умеют они компьютер перезагружать..
21 ноя 2006, 02:35
Может, нам "повезло" или "не повезло", но нас в вашем возрасте не проверяли на понимание, показывание и говорение. Поэтому ни о чем не могли и догадываться. Знаю точно, что в год мы еще и в ладушки не играли, и не показывали ничего. Но у нач был явный перекос в область крупной моторики и подвижности. И мы могли слишком много того из этой области, что не могли наши ровестники. Поэтому я и не волновалась. Ну а потом уже стало видно, что и голова работает нормально, но опять же с какими то перекосами. Т.е. логика развита отлично, а вот гуманитарных, музыкальных способностей -ноль. Бывают дети, которые не среднестатические. Таких трудно сравнивать в какой-то одной области.
21 ноя 2006, 10:03
спасибо мамульки, успокоили..а то я в такую депрессию стала впадать..даже поехали к нашим друзьям, которые любезно отдали собаку на растерзание.. очень радовались, игрались, но гавкать не начали :-)
22 ноя 2006, 10:19
если это Вас так волнует, купите книжку, где нарисованы животные. Рассматривайте ее с детками. Начните с простых животных. Можно сразу и глазки-ножки-рожки показывать, и названия животных выучить, и кто как "говорит". Сразу много страниц не надо, не переусердствуйте :) Говорите полной фразой (например: НЕ "вот глазки", а "Это у цыпленка глазки"). У нас в такой книжке есть баранья семья. Самое сложное место, до сих пор толком запомнить не могут: баран-овца-ягненок-ягнята :(
21 ноя 2006, 12:01
Я вот тоже сильно переживаю по поводу дочери. Сын уже и в ладушки играет, предметы показывает, мама, паба, баба и т.д. говорит, ходит и даже бегает. А дочь моя ничего практически не говоит и даже на имя свое не откликается, не ходит.((( Очень расстариваюсь
21 ноя 2006, 15:49
У нас на участке тоже дама-невролог хуже некуда. Всех под одну гребенку, такое впечатление , что растет поколение недоделанных. Я и так на нее внимание слабо обращала... А в год пришла на прием, (у нас в поликлинике очередь огромная, по записи), так она всех цыганок без очереди пускает, а нам объяснила:"Боимся мы их, а то ведь, как сглазят!" Так что, теперь к ней только по крайней необходимости, нет никакого уважения. Беззаговорочно врачу верить можно не всякому...
21 ноя 2006, 22:17
У меня тоже был случай - спрашивает ребенок это умеет, то говорит ну и так далее, а я глаза вытаращила и говорю, а надо? Та -конечно! Говорю -я незнала, что надо этому учить сейчас. А потом уже прихожу она спрашивает опять, а я сижу только головой киваю, мол да все могут все умеют. Мы с поильника научились пить только в год, а то все захлебывались.
22 ноя 2006, 10:10
Ну не гавкают, зато хрюкают :) Какая разница? Все нормально, не огорчайтесь!
23 ноя 2006, 19:51
а еще эти неврологи всех детей успокоить хотят. у моей подруги нормальая подвижная девочка 2 годика.на приеме у врача бегала по кабинету , игрушки собирала.. так врач маме заявила, что девочку надо срочно успокаивать!!! потому что она не сидит на месте! а у кого дети сидят на месте?? мои даже поесть могут только в течении 5 минут, потом вылезают из стула, под стул и т.д.
23 ноя 2006, 22:00
Господи,где вы таких врачеи умных достали, ну как всэ детеи под одну мерку мерять, ведь все разные, непереживайте вы будут ваши болтать , что вопросами есцё заболтают. (с транслита)
AD
AD
24 ноя 2006, 20:33
а у нас кроме невропатолога которая все новорит залечить детей (второй курс прозодим, детям 5 мес) есть еще такая же повернутая свекровь - логопед, которая уже видит проблемы. смотрит ляльке в рот и говорит - у него небо не такое какое то, буду проблемы со звуками. ну как это вообще? нормально?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325