Меню

В роддоме вместе с мылашами или отдельно?

AD
21 ноя 2006, 15:50
Девочки, как вы после родов лежали с малышами в одной палате или их забирали и приносили только на кормление? Реально ли одной с первых же дней справиться одной с двумя (детей не было). И были ли у вас соседки по палате? Как они реагировали?
21 ноя 2006, 16:03
Лежала с девочками своими. Правда забрала их на второй день. Сразу после родов было страшно - я сама на ногах еле стояла. Справиться вполне можно, хотя сразу было тяжелова-то, но врач сказал, что у меня все оч хорошо получалось, даже предложил еще парочку подложить (в шутку, конечно). Была одна соседка по палате тоже с малышем лежала. Ночью помогла, когда девочки обе одновременно расплакались и никак не успокаивались - за что ей очень благодарна. Отношение было очень даже хорошее :).
21 ноя 2006, 16:07
Лежала с детьми отдельно (по мед. показаниям) о чем очень сильно сожалею. Думаю, что если бы сразу к груди прикладывала , то проблем бы потом с отказом не было.
21 ноя 2006, 16:21
аналогично. лежали бы вместе - наладили бы обязательно, у нас в роддоме много внимания этому уделяется.
21 ноя 2006, 16:13
лежали вместе. перед родами невестка запугала, как же ты одна справишься, когда в больнице не помогают. срочно выкупали платную палату, чтоб папа на пару часов мог приходить. сейчас уж понимаю помощи мало - но моральная поддержка великая. а на счет справиться - справитесь. я после кесарева легко пережила деньки в роддоме. они ж маленькие - много спят. мне врач сказали, что в этом возрасте они плачут или от голода, или от мокрой пеленки, или от холода. вот и устраняем причину. Но, есль детки больные. у нас в соседней палате девочка с постоянно кричащим ребенком была, вот это трудно.
22 ноя 2006, 00:17
Вот именно чтобы не расставаться с малышами, я выписалась с ними из роддома меньше чем через сутки после родов. Если все в порядке - отпускают, только пишешь заявление. А дома - красота, муж взял отпуск и с малышами возился, а я отсыпалась и кормила. Вообще после любых родов надо бы полежать дня три во избежание всяких опущений, а уж после близнецовых я лежала все пять... Так что если все будет в порядке - проситесь домой! Ну и хороших родов!
21 ноя 2006, 16:14
Я лежала в палате одна. После ночного кормления(в 24 часа) деток уносили до 6 утра. Потом забирали на обход. А все остальное время была с ними. Тяжело не было, но ночной сон был необходим, т.к. слабость очень сильная. Выписались на 9 сутки.
22 ноя 2006, 12:16
У меня было всё точно также! Только нас выписали на шестые сутки!!!
21 ноя 2006, 16:58
Лежала отдельно от детей, о чем не жалею, после кесарева тяжеловато отходила. Выписались на 7день. Сама выпросилась.
21 ноя 2006, 17:09
По показаниям должна была лежать отдельн, но детки хорошо развивались и у меня все было отлично, настояла и меня перевели в палату совместного пребывания на 4 :( день. Вот когда нервы успокоились и настала лафа :) А то все время мучалась мыслями: как они там! Все время бегала в детское отделение, проверяла - не плачут ли .
21 ноя 2006, 17:45
Мне так хреново было после операции, что я рада что отдельно.
21 ноя 2006, 18:25
Я родила в час дня. В 4 часа вместе с мальчишками меня положили вместе. Кроме нас в палате было еще 3 мамочки с малышами. Скажу честно, мне было очень сложно, т.к. сама была без сил после родов, а тут еще два неспокойных кричащих комочка. Лишний раз никуда не отойти. Но соседки по палате помогали. Но всё зависит от деток, мои были очень уязвимыми, мучались животиками, почти не спали.
21 ноя 2006, 18:41
мы вместе со 2 суток
Вместе с первого дня. Родила в 4 дня, деток принесли в 21-00. Первые сутки было очень тяжело они почти не спали ночью, но потом всё было нормально. Лучше лежать с детьми. У меня тоже первые дети справиться вполне реально. В полате со мной было ещё 2 мамочки, мне не помогали.
21 ноя 2006, 22:32
Первые сутки только вечером к ним ходила, на вторые вечером отдали и уже вместе. В палате одна была. Лучше лежать с детьми. У меня тоже первые дети справиться вполне реально. Особенно если ГВ идет хорошо, мне приходилось сцеживаться :( на это много времени уходило,уставала.
21 ноя 2006, 22:33
ой.. не туда со слепу отправила :) сорьки!
21 ноя 2006, 19:10
Лежала отдельно, о чем сейчас очень жалею. Хотя даже подумай я об этом заранее, вряд ли бы мне их дали. Они были слабые, да и я после кесарева не очень. :(
29 ноя 2006, 03:47
А почему жалеете? Я вот наоборот считаю, что зря не не дали хоть сутки отдохнуть.
21 ноя 2006, 19:47
Мы сразу все вместе лежали - я, малыши и муж.
21 ноя 2006, 21:29
После кесарева только на след. день привезли когда ко мне приехали.Была в одноместной палате. А потом сама забирала. Правда на ночь не оставляли, меня жалели.
AD
AD
22 ноя 2006, 00:47
В 29 роддоме была вместе. Принесли на 3й день, два дня лежала под капельницей. Первый день было тяжко, потом девченки помогали, кто в палате лежал.
22 ноя 2006, 09:15
Днем лежала вместе с детьми, на ночь отвозила в детскую палату, хотя можно было и оставлять, но я понимала, что и у меня, и у моей соседки по палате последняя возможность нормально поспать :) Перед кормлением детей собирали и переодевали "централизовано".
22 ноя 2006, 19:42
Мои мальчики родились в 3 ночи кесарево. Где-то утром, как пришла в себя принесли приложить кормить Я рожала в Алма-Ате, в этом роддоме программа грудного вскармливания, все направлено на это. В час дня меня перевели в палату, мы с мужем проплатили отдельную. Приходили медсестры, помогали взять , учили кормить, пеленать. Я часто звала. Отношение было хорошее. пРИходил и ко мне врач, смотрел, как молоко, прибыло нет шишек и тд. Пол дня лежали втроем, а потом у Булатика нашли кРОВЬ В КАЛЕ, сКАЗАли, что плохо мб сосуд лопнул. И его наблюдали в отделении интенс терапии . Яходила туда сцеживалась, дня 4 лежал отдельно, а потом еще все вместе 5 дней. Дети много спали, так что одна справилась. Первую ночь как дура не спала, все слушала, дышут ли они : -))))
22 ноя 2006, 19:58
лежала вместе с девчонками со второго дня.Как-то справлялась :) со мной в палате лежала ещё одна женщина,помогала устраиваться на кормление,если я копалась :)
23 ноя 2006, 06:44
Вместе с первых минут, первое время тяжело было, хоть и с мужем.
23 ноя 2006, 09:27
Мы отдельно лежали.
23 ноя 2006, 10:00
Мне Пашку сразу отдали, а Миха в кювезе был. А потом на 4 или 5 день нас направили в детскую больницу, там я вместе с ними была обоими в палате. Спраиться можно. Главное, чтобы молоко было. Потому что когда ко мне это пришло, стало боле-менее нормально, даже успевала поспать.
23 ноя 2006, 16:17
Мы лежали отдельно. Я после КС еле ноги передвигала, с кровати подняться сил не было, была очень большая кровопотеря. Более-менее нормально ходить стала на 4-5 день. На 8 день нас выписали.
24 ноя 2006, 09:07
мои со мной были днем, а на ночь забрали, чтоб я поспала. Я тогда дурочка была, не понимала, что нужно было их постоянно к груди и молозива бы им хватало. Мне голову заморочили, мол все равно их докармливать надо. Ну какая же дура! Так на себя злюсь. ГВ нам так и не удалось наладить. Очень и очень жалею.
24 ноя 2006, 16:26
Моих забирали, но я им на ночь бутылочки полные нацеживала, моим молозивом и кормли, а заодно и еще пол отделения 6)
24 ноя 2006, 11:19
Мои девченки лежали со мной. Они в роддоме были спокойные, только спали и ели, так что было не сложно. Лежала одна в двухместной палате, в больнице находились 4 дня, а потом нас выписали.
25 ноя 2006, 18:15
Мои лежали отдельно ,я после кесарева отходила ,а детишки в кювезах загорали и дохаживались 5дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325