Меню

вопрос близняшек

AD
21 ноя 2006, 23:33
Девчонки у кого близняшки у вас проявляют малыши свое лидерство и как это выражается?
22 ноя 2006, 02:27
Я тоже поднимала эту тему сколько-то тому назад. Мне кажется, что когда 2 девочки - это идеальная комбинация в смысле дружбы в паре. Мои (т.т.т.) практически не дерутся (может, пока маленькие еще). Но когда девочка и мальчик - мальчик будет стараться показать свое лидерство, мужественность, там, наверное, будут конфликты. Ну и тем паче с двумя мужиками, это природа. Хотя, все это мои личные философтствования:)
22 ноя 2006, 09:15
У нас сначало было так: Пашка был крупнее и сильнее Михи. Обижал. До года. Потом Миха догнал, а характерец оказался ...ух. тал он Паху обижать. Пашка жаоловался. А потом мне надоело окончательно заступаться. постоянно вмешиваться. Отвлекать и пр. И как то раз сообщила, что все .. разбирайся сам. два часа воплей... и наступило перемирие. С тех пор живут в равновесии. Силы равны. Хотя характер имеет значение. Миха не может быть не первым, поэтому всегда и повсюду лезет. Паха - ему лишний ра ввязываться не охота. Уступит легче. Но если уж сильно захотел, или уже взял первый - не уступит. Т.е. если есть выбор не чонь важный, всегда первый выберет Миха. Если же Пашка успел дорваться первым, то тут Михе придется ждать. Если выбор важный - ох, скандалы, драки... приходится проводить "разбор полетов".
22 ноя 2006, 23:04
у нас лидера нет. споры и драки - конечно есть, но чаще просто веселая беззлобная возня. рост-вес одинаковый, силы равны. Никто к лидерству в паре не стремится, наоборот - стремятся к равенству.
23 ноя 2006, 13:43
У меня тоже два мальчика-близнеца. Сейчас я сталкиваюсь с тем, что Валя сам выдвигает Макса на место лидера. Например, сидят делают дом. задание, Макс ошибся, написал не ту букву, огорчился; Валя, написав правильно, тут же стирает и пишет неправильно, как Макс. Начинаем читать, прошу Валю начинать первым. Он:" Нет, пусть Максим читает первым, у него лучше получается". Сидим, обедаем, Валя быстрее ест суп, тут замечает, что у Макса еще половина супа в тарелке и начинает мусолить, ждать, чтобы Макс съел первым. И это стало прослеживаться во многом. Либо это идет занижение своей самооценки?! Сказать, что Максим как-то давит на него, я бы не сказала, хотя сейчас, видя поведение Валентина, иногда пользуется этим. Я немного в расстерянности, но пока стараюсь это сглаживать и не акцентировать на этом внимание, но что-то надо делать...
23 ноя 2006, 16:34
Пока не проявляют, что будет дальше - жизнь покажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325