Меню

днем спим по 30 минут!!!

AD
22 ноя 2006, 11:33
Девочки, помогите!!! нам 6 месяцев, а днем спим по 30-40 минут. зато 4-5 раз. Все бы ничего, но через час после очередного просыпания уже ачинаем капризничать, глазки трем, но засыпаем с трудом!!! как вы справлялись?
22 ноя 2006, 12:31
может подольше их выдерживать, моим тоже 6, почти 7 но спим уже 2 раза, мои долго выдерживают утром не спать а потом засыпают на час полтора и спать снова хотим через 2, 2.5 часа.
22 ноя 2006, 12:37
А гулять если? тоже по 30 минут? Мои на прогулке научились спать дольше, а так то же самое, часы можно было засекать.
22 ноя 2006, 14:24
Мы с рождения так плохо дома спали, выход нашелся один - балкон, дрыхли по 3-4 часа, и укладывать удобно.В вашем возрасте спали 3 раза по два часа.
22 ноя 2006, 14:47
Там, где вы живёте, сейчас холодно на улице? Если да, то сон лучше совместить с прогулкой, должно помочь. Если вы почему-либо не гуляете днём, то можно одеть малышей и вынести на балкон. Если даже такой возможности нет, можно опять же одеть детишек -- чуть легче, чем одели бы на улицу, -- и положить у открытого окна. Вариант поплоше -- занять их чем-нибудь, чтобы подольше не спали. Сделать массаж, искупать... У нас шестимесячье и такие проблемы выпали на весну, когда уже потеплело и на улице мы не спали. Капризуль укладывала на подушку для кормления и читала... так и жили, пока не установился новый режим.
22 ноя 2006, 16:14
Мои так же себя вели, причем со сна могли орать, если не доспали. Я их стала в колясках укладывать. Как слышу, что ворочается , так покачаю. Получше стали. На улице спали лучше, но мы выходим со свекровью вечером, одна я не выхожу. Так что приходится дома.
23 ноя 2006, 22:43
Нам хоть и почти два года, но до сих пор днем спим на улице по той же, что и у вас причине. Дома, дай Бог, чтобы час поспали (обычно - 40 мин.), а на улице и по полтора, и по два часа получается. Конечно, у нас сейчас один уже сон. Может, вы тоже попробуете своих на улице спать укладывать? Конечно, забот больше, зато для здоровья деток полезнее. :)
25 ноя 2006, 13:40
это вам еще повезло что по 30 мин и еще 5 раз в день, у нас хуже по 15 мин два раза в день было с 6 мес до 8 мес, сейчас стали с пать по 40 мин два раза в день и еще ночью просыпаются с 11 до 2 ночи гуляют
22 ноя 2006, 13:31
Мои тоже спали очень плохо, а стали постарше стали спать по 1 часу. Это примерно с 10 месяцев. На улице спали около часа.
22 ноя 2006, 14:35
У нас такая же проблема - детки педанты страшные, 30 минут и все просыпаются!!! Приходится гулять 2 раза в день, на прогулке спят лучше :))) успехов вам!
24 ноя 2006, 21:53
у меня сын долго засыпал, но потом спал хорошо, а дочка засыпала моментально, но через полчаса просыпалась, это у них пограничная фаза сна наступает, я с ними в комнате ложилась, чтобы подловить момент, сразу брала ее на руки и тихонечко сидела, молча, через 15 минут ребенок опять засыпал на час примерно, потом постепенно она сама научилась опять засыпать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325