Меню

как отучить от ночных кормлений?

AD
22 ноя 2006, 14:45
Это ужас, я уже совсем вымоталась с этим бесконечным ночным обжорством. Нам уже год а мы все еще едим.. Я боюсь, если бутылку просто не давать, к нам сбегутся соседи со всех 15 этажей.Девочки как вы боролись с этим???
22 ноя 2006, 15:46
никак. сегодня ели ,завтра-как отрезало. правда перед этим я перестала давать полную порцию,а грамм 50.
22 ноя 2006, 16:17
У меня просыпаются не столько поесть, нам 1.2, как будто им кто-то гвоздь вкручивает и они ноют. Иногда и просто на руки возьму, опять уснет. С бутылкой даже проще. Сунул , ребенок затихает. Рот занят.
23 ноя 2006, 15:20
Я после года с каждым днем делала смесь все жиже, пока сами не отказались пить такую бурду
23 ноя 2006, 21:12
А сколько раз они у вас едят? у меня одну бутылку съедают, в 12 вечера, и потом до утра спят(Утро это с 7 до 9 смотря как проснутся), моим почти 1г3м, меня честно говоря не напрягает это.
24 ноя 2006, 00:35
Вера! Если бы мои так ели, меня бы это тоже не напрягало, а так раз по 6-7 к каждому за ночь приходится вставать, ну а в 5-6-7 утра в обязательном порядке....вот такие обжоры
24 ноя 2006, 12:37
Попробуйте , как Травка советует. Я так делала, получилось (в 10 месяцев)
24 ноя 2006, 23:09
ммммммда, надо попоробовать...!!!!!!!
25 ноя 2006, 18:41
А днем хорошо едят? У меня сын днем очень много ест, так ночью я его бужу, чтобы накормить когда сестра его просыпается поесть. Кстати, мы когда после года смесь поменяли, вот тогда они стали меньше просыпаться, видно это молоко сытнее.
23 ноя 2006, 10:11
Может, они не есть хотят? Мои просто просыпались до тех пор, пока все зубы не вылезли.
23 ноя 2006, 14:42
Дочка перестала кушать в год и 2 мес. А сын кушает до сих пор - нам год и 8 почти. Проще дать поесть и спать дальше.
23 ноя 2006, 19:56
я перестала кормить ночью в пол-года. один пережил это спокойно, а второй мучался, мучался, и нас мучал - вобщем я сдалась, начала кормить...и что...да просыпается и после еды еще раз 5.. как буд-то голова болит у него..так стонет. так что кормление успокаивает на некоторое время..а вот в привычку входит надолго..
23 ноя 2006, 21:51
Отучить не получиться, только когда сам ребенок откажется. Нам год и 2 мес. в год ели 2 раза за ночь, а потом просыпались стали в 5 утра и так постепенно перешли на 6-7 утра. А после кормешки опять спят до 9.30-10.00.
24 ноя 2006, 00:41
моим, кстати, все равно кефир я им дам или компот, главное чтобы было. Дети, кстати, неординарные, я же их отучила кушать по ночам к полугоду и все было отлично пока на дачу летом не поехали, первым начал Данила ну а Ярик потерпел месяца 2 и тоже решил присоедениться к братцу. Теперь веселимся напару.
26 ноя 2006, 18:26
Мы никак не отучали, днем они у нас едят не очень хорошо, все запихивать приходится, поэтому я была рада, что хоть ночью едят. Хотя после годя это уже задалбливает, так спать хочется! Мои сами перестали молочко и кефирчик пить где-то в 1.5 - 1,6, но от чая не отказались. В полтора года мы их в отдельную комнату переселили, включаем ночник, между кроватками стоит тумбочка на которую мы ставим каждой по 4-5 бутыбочек (маленьких, средних и больших Авент) с чаем Хипп, к утру ни в одной бутылочке ни капли. Слава богу хоть меня не будят. просыпаются и сами берут бутылочку. Нам уже 1.11!
26 ноя 2006, 23:37
Мы никак не отучали, надеялись, что само собой это произойдет. Мы, правда, по ночам пили детское молоко с лактулозой или обычное в половину разбавленное водичкой-всё-таки надежда была, что детки перестанут пить эту "смесь". Но это продолжалось до 1 года и 4 месяцев. Потом, как отрезало-перестали просыпаться и просить поесть. Иногда могут водички попить, но редко. Бутылка с водой всегда стоит наготове.
27 ноя 2006, 10:46
надеюсь сами скоро откажутся от кефира и компота
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325