Меню

еда.....

AD
22 ноя 2006, 15:29
выворачивается с тарелки на столешницу стульчика. нам год и 8. у кого-то детки едят уже с"вилкой и ножом"?
22 ноя 2006, 15:42
У нас тарелки "Мир детства" с присосками, спасают от переворачиваний :) Но мы туда рано или поздно залезаем лапами, и всё равно еде каюк :))
23 ноя 2006, 09:30
+1 за присоски. Они нас очень выручали
22 ноя 2006, 16:18
Дамы (1.9г.) едят сами ложками,но подкармливаю по ходу.Пьют сами из кружки.Вилки боюсь еще давать.
22 ноя 2006, 16:51
Едим сами ложками уже давно, вилками с 1,9. По ходу докармливаю ложкой, они долго ковыряются, то суп разливают, то есть не хотят сами, то руками там ползают. Вернее, это все относится к Маше, Полина ест сама и очень аккуратно. Но сразу их научили, когда кушают, держат тарелку второй рукой. Тарелки обычные детские пластмассовые, без присосок.
22 ноя 2006, 23:02
Умеют есть и ложка, и вилками. Но только то, что им хочется кушать. Пюре всевозможные...мягко говоря, недолюбливают. Поэтому безобразничают по-всякому. ОТ переворачивания спасают тарелки с присосками. Вот сделаю отчет о нашем двухлетии, выложу фотки в паспорт, как мы первый раз ходили в ресторан. :) Ух! Насвинячили! :))) Хуже даже, чем дома. :)
23 ноя 2006, 10:44
хахаха, нам уже 2,8 - и детки и выворачивают, и есть сами толком не хотят! причем в саду наверняка они сами едят нормально, т.к. умеют и ложкой и вилкой - а дома разгул полный! а вы говорите - 1,8 :))) я по утрам их кашей сама до сих пор кормлю - экономлю время на отмывание кухни для гуляния )))
22 ноя 2006, 23:10
Нам 1.9 едим ложкой ,вилкой и руками:)Тоже научила придерживать второй рукой тарелку,сами тарелки как у взрослых только с детскими мотивами.Докармливаться не любят, поэтому едим то что сами едим:)
23 ноя 2006, 09:57
Мы особо не занимались переворачиванием тарелок. Но было несколько раз поначалу, при чем никакие присоски не спасают. Потому что им нравилось их отколупывать. Но может, потому что я не запрещала даже отколупывать, им быстро надоело переворачивать, а мне ставить на присоски, которые я сняла.
23 ноя 2006, 10:39
Мои дети в этом возрасте уже кушали сами! и пили из чашечки. Естесственно, докармливала. Бывало, что они, стол, пол все в еде, зато сами! Я их рано к этому приучила и была довольна, меньше проблем!
23 ноя 2006, 13:28
нам тоже 1 и 8:) кашей и супом кормлю сама, ужин едят вилкой. Тарелки не переворачивают-едят из стеклянных взрослых. Вообще, если балуются-значит есть не хотят, значит вон из кухни-такое у нас правило:)))
23 ноя 2006, 20:17
а у кого то едят вилкой и ножиком? (шутка)
24 ноя 2006, 06:29
кажется это просто было определение "цивилизованного поглощения пищи". А шутка шутками, но некотрые достаточно рано причают своих детей есть ножом с вилкой. И получается. Я, правда, к таким не отношусь. В принципе, они просят иногда. Я даю. Но сама не люблю это делоо. Все равно это немного опасная штука, а их двое. Жду, когда повзрослеют. Т.е до школы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325