Меню

когда давать конфеты и шоколад??

AD
23 ноя 2006, 19:48
моим годик, только месяца 1.5 как начала добавлять в каши сахар.. а вот конфетки и т.д. кто как даёт? и мёд в том числе!?
24 ноя 2006, 12:37
Нам 2,8, до 2,4 не давали ничего сладкого, кроме иногда ложечки меда. Каши покупала без сахара или на фруктозе. Всем было запрещено что-то давать детям из кондитерки, так думали продржимся до 3-х лет. Но летом на даче папа пошел с ними в гости к соседям и там им бездетные неопытные в этих вопросах люди скормили пацанам по щоколадно-вафельному батончику, пока папа увлекся чем-то! С тех пор и пошло - они знают о наличии шоколада, если увидят у меня - сразу просят, но в принципе они не клянчат ничего, т.к. мы в ними в магазины редко ходим и отвлекаем от ненужных вещей, а сами конфеты не едим, а шоколад - не при них. Даем изредка только пастилу, вафли и детские печенья. Основные лакомтсва - ржаные сухарики финнкриспы, простые сушки и хлебные палочки. Я, к примеру, когда читаю тут о том, что годовалым детям дают пробовать торты на годовасие (даже самоиспеченные); или вижу на улице мамочек в малыми с колясках с сухариками типа Емеля или чипсами - ужасаюсь. Но это мое мнение, а у других -другое.
24 ноя 2006, 15:48
Согласна с вами. Только вот родные не все понимают(((. Нам год и месяц пока сладкого не даю. Хотя я тут немного лопухнулась сама, купила йогурт АГУША питьевой, почитала состав ни слова про сахар, накормила, а потом решила почитать пищевую ценность, так там оказалась сахароза. Я так и не поняла почему эта инфа в составе не указана(.
24 ноя 2006, 20:50
К нас тоже бабки и дедки дают сладкое, я против. Суп стоит - нет, они его не хотят. Конечно, пряник вкуснее. А потом я злюсь,что плохо едят.
26 ноя 2006, 12:24
+1 - нам 1.1 из сладкого только печенье Heinz. И с АГУШЕЙ таже история - только я сначала сама попробовала - тот который с добавками просто приторно сладкий, так что мы перешли на натуральный :)
28 ноя 2006, 18:43
После 1.5 лет и до 2.5 давала только пастилу в мин-ных количествах, после 2.5 шоколад и жевательный мармелад. Сахар не даю вообще,только фруктозу.
23 ноя 2006, 21:58
Мед очень часто вызывает аллергию, его деткам давать нерекомендуют до 3-х лет. Шоколад, я так считаю, не самый главный продукт в питании и без него можно обойтись. У знакомых девочка в 1год6мес. ела шоколад. Ей сейчас 2.5,а зубки уже подпортились.
23 ноя 2006, 22:05
Нам почти 1,5 года, никаких сладостей детям не даем. Более того, при готовке вместо сахара кладу фруктозу. Сахар добавляю только в чаек немножко.
23 ноя 2006, 22:14
Никакого сахара, сладостей нигде ни в каком виде не даю и попытаюсь до 3-х лет продержаться в таком режиме. Читала, что у деток поджелудочная железа созревает окончательно только к 3-м годам, сахар - это слишком большая нагрузка для нее, а пользы для организма никакой. Мед - до 3-х не рекомедуют еще и потому, что в нем может содержаться палочка вызывающая бутулизм (могу не верно написать мед. термины, но суть такова). Взрослый организм ее перерабатывает без проблем, а детский незрелый не всегда справляется...
23 ноя 2006, 23:33
Конечно все это вредно,но мои получают иногда по половинке или даже по целой конфете,в основном это "батончик",мед не пробовали,сахар добавляю в кашу.Вобще тяжело уберечь от конфет когда старший ребенок еще есть:)
23 ноя 2006, 23:54
Начнете давать конфеты когда уже отказать не сможете ;) Хотя для того чтоб не просили, надо и взрослым отказаться :) Имхо, вред, успеют еще чипсов с кока-колой наесться, зачем торопиться давать?
24 ноя 2006, 06:27
Мы в первый раз до шоколадных конфет дорвались на новый год, когда было нам 3 года. Карамельки до них докатились несколько раньше в 2.5 года. Я им предоставила полную свободу на новй год, о чем сожалею. Потому как у Пахи вылезла аллергия. Но после этого даже они сами стали благоразумнее к этому относиться. Когда сообщаю, что хватит, потому как может попа покраснеть, останавливаются. Стараюсь минимализировать сладости, но мед, сахар, варенье сейчас уже не ограничиваю. Чипсы попробовали вот только летом в 3.5 года. И то я была не очень этим довольна, что родня дала. Так не покупаю. И не просят. Печенье, пирожные любим и едим. Единственный способ удержать - просто не покупать. В общем, стараюсь держать их боле-менее в рамках. Скоро 4 года. Пока все зубы на месте. При том, что зубы чистить то стали боле-менее нормально только сейчас.
25 ноя 2006, 19:57
Какие они у Вас сознательные, боятся, что пока покраснеет :)
27 ноя 2006, 02:17
Есть такое. Год назад вылезла гадость на ладошках. Не могли понять что, дерматолог посоветовал не есть сладкое. Так Пашка так держался, что ничего не просил, и при этом говорил, что Миха пусть ест, ему можно. Правда, потом оказалось, что это не диатез, а стали снова лопать. Но и они не железные. Поэтому самое лучшее - не показывать, не покупать. Если увидели, я обычно позволяю... но контролирую и сообщаю, что хватит тогда то. Может, потому что я же не полностью им запрещаю, а немного ограничиваю, они и поддаются.
24 ноя 2006, 09:45
Нам 2.4 вчера купила первую маленькую шоколадку, все нервы вытрепала доча, посоянно ныла дай шоколадку. А до этого пару раз давали по маленькому кусочку от конфет.
24 ноя 2006, 09:54
я своим до двух лет ничего не давала. сейчас нам 2,4 года, иногда балую конфетами
24 ноя 2006, 12:53
А у меня уже пару раз до карамелек добрались :( Просто нашли у брата, и отобрать не было никакой возможности. Мед не советую давать . У моего старшего на мед своеобразная аллергия - начинает болеть живот. Даже от запаха. А маленькие и объяснить не смогут, что не так. Шоколад лучше после 3-х. Опять же, старшенькому в 9 месяцев старенький прадедушка от всей души, тайком от всех сникерс дал, так я Сашку целый день спать не могла уложить.
24 ноя 2006, 13:46
я в принципе не специально сахар им добавляю.. просто практически во всех кашах ( мы кушаем безмолочные HIPP и Remedia и Nestle ) написано, что содержит сахар.. варить каши самостоятельно и врачи не советовали и мне нет времени. а в печенье тоже сахар есть..уверена, что его то все мамы дают! Знаете, я недавно картину видела, ребеночек в коляске, месяцев 8 держал пачку чипсов..и грыз их.. мамашу в тюрьму за такое..лучше уж шоколад.
24 ноя 2006, 16:03
Есть кашки без сахара, например:Беби Ситтер, Хайнц
24 ноя 2006, 16:09
мы тоже безмолочные едим до сих пор - делаем на молоке Отборное Простоквашино. каши Колинска с белыми пачками - минимум сахара или вообще сахароза или фруктоза.
AD
AD
25 ноя 2006, 13:56
Каши пока ели коробочные был Хейнц без сахара, молока - гипоалергенный. А сейчас варю кашки сама - никакого сахара. Инода могу пюре фруктовое добавить (покупаю только без сахара). А печенье я не даю вообще, если только сама дома пеку без сахара, но это редко бывае. Поэтому вместо печенья просто хлебушек, огурчик, фрукты, сыр используем.
25 ноя 2006, 16:47
А сыр вы в каком виде даете? Просто тоже хочу начать давать сыр, а мои козявки жевать не умеют.
25 ноя 2006, 19:49
А вы дайте кусочек сыра и посмотрите, что они будут с ним делать. Вначале помусолят, а потом и жевать будут.
25 ноя 2006, 20:02
да надо будет попробывать никак не решаюсь (давятся всем что не дашь)
25 ноя 2006, 20:23
Давайте кусок не очень маленький, чтобы не попытались сразу проглотить и чтобы в ручке удобно было держать. Мы начинали с мусоливания сушек. Постепенно, постепенно... Да и как вы хотите, чтобы они жевать научились, если жевать им нечего?:-)
28 ноя 2006, 17:01
я сыр тоже большими кусочками даю. едят, но только это делатьлучше перед обедом или перед полдником, когда голодные, а то они сыр пластелином делают ))
24 ноя 2006, 16:58
Нам 2,2 мы не едим шоколад и конфеты, сахар добавляю в малочную кашу по утром, но совсем чуть-чуть. Мед не пробовали.
24 ноя 2006, 17:10
Чем позже, тем лучше :) Это проще выполнить, если ребенок вообще не знает, что такое шоколад. Хотя я даю иногда квадратик шоколада, не чаще раза в неделю. Печенье едят частенько. Конфеты еще не пробовали. Пастилу иногда (раз в пару месяцев) даю. А так как лакомство стараюсь фрукты подсовывать. В компоты сахар добавляю, иногда сладкий чай даю. Мед едим давно, нам специально мама с Дальнего Востока привозит, т.к. это единственный мед, на который нет аллергии. Часто даю водичку медовую.
24 ноя 2006, 23:16
впервые дала попробовать ближе к 2,5г. Но я вообще сторонница того, что чем позже - тем лучше. А с медом поосторожней может вызвать аллергию. Я той зимой добавляла по-маленьку (совсем капельку) меда в чай. сбоку на подбородке сухое покраснение заметила (не сразу с медом связала) думала, что лепучкой от куртки царапает, а весной не прекратилось, и только тогда поняла - что дело в меде. Пришлось исключить. Сейчас уже даю по-немножку, но очень очень редко, пока вроде ничего.
25 ноя 2006, 00:18
Нам 2,4. Ни конфет, ни шоколада, ни меда не давала до сих пор. С окружающими-доброжелателями поступаю просто, говорю "Не давать. Нельзя и все". Сахар и так есть в соках и кашках готовых. Зачем еще добавлять? Так что пока грызут печеньку, могу дать изредка кусочек кекса домашнего.
25 ноя 2006, 20:04
Мои попробовали шоколадные конфеты в 1.10. В начале ноября у меня был день рождения. Мы его не справляли. Я купила конфет на случай если родственники заглянут, напоить их чаем. Приехал мой папа, попил чаек. Детки в это время спали. Проводила папу, сразу проснулись детки, я закрутилась и не убрала со стола конфеты. Дети были с мужем, а я на кухне. тут наш Макс кричит, чтобы я подошла. Я пришла и вижу картину: куча бумажек, все и вся перемазано шоколадом, конфетки если не съедены, то каждая понадкусана. Как папа мог не заметить, что дети весь пакет конфет раздербанили :) Наутро попо конечно была красная :)
25 ноя 2006, 22:50
Нам через месяц 3 годика. Без сладкого почти до 2-ух с половиной лет продержались :). Потом распробовали печенье, пряники, сдобу, мороженое, гематоген. Конфеты, мед, шоколад и цитрусовые до сих пор не пробовали :). Не знаю, сколько еще продержимся, но с "доброжелателями" воюю :))))), запрещаю детям давать вышеперечисленное и еще всякую муть :))))). Считаю, что пока деть не знает, что это такое, меньше проблем мне и ему :)))))). Причем, с кем часто общаемся, те спокойно относятся - не давать, так не давать. А с кем редко - так искренне удивляются, да еще и спорят! Со свекровью и свекром изначально решен вопрос в этом плане (живем в одной квартире с ними) - "детям без маминого ведома ничего нового не давать", ттт, без проблем. А вот со своей мамой и отчимом периодически воюю - так и стараются детям какую-нить ерунду всучить ("ой, они худенькие, ты их не кормишь, и т.д."), причем, потихоньку - типа чупа-чупсов, шоколада, конфет, или кетчуп там дать попробовать, салат с майонезом и пр. Ругаюсь и забираю :(. Так мне моя мама даже такое ляпнула за то, что детям сладости не даем - "Вы детей не любите, вы просто родительский долг исполняете!" Я прямо со смеху полегла. Аха, пусть они лучче от моей "ЛЮБВИ" сыпью покрываются :))))))))
26 ноя 2006, 23:49
Нам год и 5 месяцев почти. Шоколад и конфеты не будем пробовать до 3 лет. Но печенье, сухари, сушки, выпечку уже пробовали и едим. Еженедельно пеку деткам сырники, сахара стараюсь меньше класть, но кладу. В чай добавляем сахарный сироп, сама варю.
27 ноя 2006, 00:05
Нам год и почти 5 мес. Даю специальное детское печенье, простое тоже даю. С шоколадом хочу подождать. Едим сухарики, палочки соленые и несоленые, кукурузные хлебцы. Вот на Рождество хочу с детьми печь печенье, тоже надо что-то такое найти с малым количеством сахара.
28 ноя 2006, 23:30
десткое печенье мои не полюбили..пробовала 3х видов..а совковое..сухое такое кругленькое (мария называется) съедают полностью..прикол!?
28 ноя 2006, 23:57
Детей не обманешь! Я как-то прочитала состав МалышкА, так не дочитала до конца, устала, так много всякой химической дряни. Так тоже дети нос воротят. А простое несладкое - пожалуйста:-)
29 ноя 2006, 14:44
Почитала вас девченки...даже стыдно стало:-( мои с года лопают сладости все подряд, когда года в полтора они стащили со стола аленку и съели ее на двоих, я подума все привет аллергия, но ничего...правда мы с мужем тоже жуткие сладкоежки... моя сестра всегда говорит "у вас дома есть чего поесть или только сладости" что касается зубов, то у Кати кариес на двух передних от долгого сосания бутылки (до 2.5 лет), а у Ксю здоровые зубы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325