Меню

Как чистить зубы?

AD
24 ноя 2006, 11:04
Вот назрел такой вопрос. Детям год, у них уже почти по 6 зубов. Надо их чистить, а вот как? С пастой? Тогда как они ее выплюнут? Ведь они еще не понимают, как полоскать рот. Просто щеткой без пасты? Туже, думаю, будут сильно удивлены, чем это мама им в рот лезет)))))) Мамы, когда вы начали чистить зубы детям и как это было?
24 ноя 2006, 11:18
Нам 2,8 и мы уже вовсю, конечно, чистим, и не из-за того, что прям сильно надо - а из-за того скорее, чтоб потом проще было, т.к. в возрасте 1,5 - 2,5 детки хорошо поддаются прививаниям навыков. Как мы начинали. Когда у нас было 6 зубов, мы не особенно парились необходимостью их чистки, т.к. много пили воды и совсем не знали что такое сладкий вкус. Позже, после 1,5 где-то зубов стало больше и мы им купили зубные щеточки и стали сами подсовывать их после еды, показывая, что можно "зубки и язычок почесать", и еще мы предлагали щетки по любому случаю, когда детки что-то тащили в рот. Так они привыкли к наличию щеток и к их отношению ко рту. А где-то в 2,5 года мы купили им первую пасту детскую (их неопасно глотать) и заговорщицки говорили о том, что взорослым мальчикам положено чистить зубки уже с пастой - и потихоньку ввели ее в обиход. Сейчас осваиваем технику выплевывания пасты, на своих примерах :)))
24 ноя 2006, 11:50
Мы начали в год,сразу с пастой которую можно глотать,выдавливала сначала размером с капельку.потом с горошину.Такие пасты есть в аптеках,спросите.Просто мне кажется что паста это самое интересное в процессе чистки;)Может у вас есть продукция такой фирмы как Веледа(или это только у нас?)там натуральные вещи:паста,мыло,крем.Чистят сами как могут возят по зубам,полоскать пока не учила.
24 ноя 2006, 15:04
Я стала своим чистить зубы, как только они полезли. Сначала надевала резиновый напальчник с щеткой. Потом, где-то после года стала чистить настоящей зуб щеткой без пасты, первый раз я дала им самим, они играли, ковырялись во рту. Потом, подражая нам, родителям, стали чистить тоже. Сейчас 2,3 г, но я все равно не даю им зуб. пасту, чистят так, но они просто обожают торчать в ванне, приводя себя в порядок :)
26 ноя 2006, 22:01
А я жужжащую щетку купила :) Так не уговорить было, а когда сама чистит - вроде прикольно ;) А паста обычная - взрослая - считаю что ничего страшного если съест, зато не надо лишний предмет в ванне держать %) Кстати, был период, когда ела пасту она все время - тьфу тьфу живот не расстраивался и аллергия не вылезала, хотя на другое диатезим. А, еще забыла, чистим вместе! :) Очень стимулирует :)
26 ноя 2006, 22:47
Нам 2 годика. Чистят зубы наверно с полутора. Видели, как мама чистит, поэтому когда я им щетки вручила, приняли как должное. Сами щеткой чистят зубки без пасты, потом я им чищу тоже без пасты пока.
24 ноя 2006, 15:19
Начали чистить как стало 4 зуба. Пасту детскую купили, ее можно есть. Им нравится, сами иногда просят!
24 ноя 2006, 17:58
Вопрос : какая паста лучше? Нам год и семь. начали чистить зубы уже пару месяцев назад. Но никак не решу - какой пастой и лучше и безопаснее? Кто чем пользуется?
24 ноя 2006, 18:14
Что ROCS за 170 руб, что Детская от Невской косметики за 35 - одно и тоже, я вчиталаст в составы - там разница в одну позицию. :) а то мы раньше как крутые - покупали эту РОКС Липовый цвет, но она и не такая вкусная как НК. А еще меня смешат надписи на пастах для малышей - НЕ СОДЕРЖИТ САХАРА! это что получается по мнению производителей паст: самое вредное для глотания, что может содержать зубная паста - это сахар что-ли?! :)
25 ноя 2006, 02:45
Вначале я сама им чистила - открывали рот я им детской щеткой и чистила, сейчас сами, начали где-то в полтора,может ранише (с транслита)
27 ноя 2006, 00:05
У нас также-сначала я деткам чистила зубы сама (с года, примерно) сейчас могут сделать это сами. Но пасту пока не используем. Нам скоро год и пять месяцев.
26 ноя 2006, 16:59
На 4 мес. каждый день чищу им щеточкой-напалечником. Вернее имитирую чистку ,чтобы привыкали. Они не понимают зачем, но улыбаются на всякий случай. Надеюсь так приучить с самого начала. Чтобы вросло и укоренилось. мне кажется потом если вдруг раз и "Дети, с сегодняшнего дня начинаем чистить!" - начнется саботаж.
26 ноя 2006, 22:38
Я наношу минимум пасты, которая специально для детей предназначена, чищу зубы им сама, но и они что-то там пытаются изоборазить,пока,конечно, все несерьезно, у нас только по 4 зуба.Вот хотела спросить: ЭТО-НОРМАЛЬНО,что у нас в 1 год и 5 мес. только по 4 зуба? Спасибо заранее.
27 ноя 2006, 02:33
Мы начали с полутора лет. А вот помню в два год ходили к стоматологу, и она советовала просто наматывать на пальчик стерильныц бинт, смачивать в кипяченой воде и протироать зубки. Мы, правда, так не делали. Но совет помню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325