Меню

Игры с детьми.

AD
24 ноя 2006, 21:16
Моим по 8,5 месяцев, на данный момент достаточно самостоятельные карапузы совершенно не приученные к рукам, ну например, могут часами играть вдвоем в игрушки и не пискнуть как не загляну к ним все играют. Настараживает (если можно так выразиться) тот факт, что Саша ни в какую не хочет играть со мной (ну не только со мной, это так же касается папы и бабушек которые к нам наведываются и друзей) ей интересны только ее игрушки, киса, ну ОЛЕГ конечно же. Когда сажусь к ним играть, хочу позаниматься с ними (там ладушки, сорока, дай...на... , покатать мячик и т.д. развивающие игры) Олег с интересом садится рядом слушает и наблюдает за моими действиями, но Саша ни в какую, сядет где-нибудь с боку возьмет игрушку и сидит нагрызывает, на все мои призывы: "мол, Санечка давай поиграем, смотри какой мячик и т.д." просто ноль имоций, бывает мне даже кажется что она меня просто не слышит. Игры типа сорока вообще не прокатывают (кстати с обоими) дети просто вырывают руки, ладушки тоже мало интересны (сразу вопрос по ходу, а Вашим малышам нравились эти игры), единственное чем можно увлечь Саню это прятками игрушек и то минут на 5. Что самое интересное, что с Олегом она играет с удовольствием и смеются на пару на всю квартиру. По мимо всего прочего последнее время Саня начала бояться чужих, например в полликлинику сходить просто не можем, как только видит чужих сразу в слезы (но на улице гуляет нормально видит многих кто проходит мимо или смотрит в коляску и не боиться), ну это так к слову. Вот собственно хотела поинтерисоваться у кого-нибудь была такая ситуация и что собственно делали. Спасибки.
24 ноя 2006, 22:26
У меня в вашем возрасте один в один было :) Точнее у детей :) Влад вообще был не ручной ребенок, обнять и то только силой можно было :) А щас все тааак поменялось - "мама нарисуй", "мама пойдем играть", "хочу с тобой играть", "не отходи от меня", "стой тут, держи" и тп весь день. Так что наслаждайтесь :) Играйте столько сколько им интересно, но не насильничайте. Ладушки мы не любили, сороку полюбили ближе к году и трем :) Точнее Мишка полюбил, а Влад до сих пор не понимает в чем прикол :) Хотя на видео видно, что в 8 месяцев на мои "сорока-белобока.." они водили пальчиком по ладошке, но им это не в кайф было. В общем, все у вас ништяк, расслабтесь :)
24 ноя 2006, 22:40
Спосибо поддержали, посмотрим что дальше будет.. Сороку они вообще не догоняют, ни когда я им кручу, ни когда себе, я уже не говорю о том, что сами они это не умеют делать, а я незнаю как научить (и стоит ли), потому как им это не интересно и они просто вырывают руки (с ладушками дела обстоят точно так же).
24 ноя 2006, 22:54
Специально учить, думаю, не стоит. Но периодически предлагать в сороку можно, чередовать с другими играми. Ведь нигде не сказано, что эти игры обязательны для детей. Просто они подходят малышам и развивают моторику, речь, может еще чего :) Так что если не хотят, то и не надо :) Может им больше нравится слушать истории про собачку, которую на улице увидите, а это речь развивает не хуже ладушек :)
24 ноя 2006, 22:29
Насчет бояться чужих тоже кстати один в один :) Потом прошло.. Это нормально по возрасту. Вы сходите в топики "малыши до года", где ваши ровесники, наверняка, у большинства также :)
27 ноя 2006, 18:01
У меня аналогичная проблема, только нам уже 2 года. И я считаю, что это проблема, т.к. настало время активных занятий, а детки совершенно в этом не нуждаются. Если хотите напишите мне o_ko6ka@front.ru расскажу нашу историю
26 ноя 2006, 17:06
У меня девочка на грудном кормлении, а мальчик на бутылке. Думаю, отсюда пошла такая же проблема. приезжали помощники, нянчили детей. Так как мальчик на бутылке, то наша бабущка его себе "присвоила". Освободила меня, так сказать, от излшней нагрузки по ее мнению Из благих побуждений. И моя связь с сыном моментально начала слабеть. Потом брала его на руки, а он начинал кричать, выкручиваться и требовал положить его назад. Пришлось браться за него всерьез. Из бутылки кормлю только держа у груди, всех помощников разогнала. Понемногу восстанавливаемся. Сейчас уже сам просится на руки...
26 ноя 2006, 23:38
думаю у меня проблема (если можно так сказать) не с этим связана. Обоих кормила из бутылки и живу одна с мужем (без бабушек), так что кроме меня их никто не брал и не берет, причем именно Саню я первый месяц пыталась кормить грудью, а Олег ее вообще не видел, тем не менее привязан он ко мне больше (пока). Так что считаю, что грудное вскармливание не показатель привязанности ребенка
27 ноя 2006, 19:32
У меня дочь тоже Санька! И характер у нее такой же. Может от имени все же что то зависит??. Тоже в этосм же возрасте примерно стала бояться чужих, но слава богу к полутора годам совершенно прошло. Сейчас нам год и 8. Играть все равной настойчиво и регулярно продолжайте, она сообразит. У нас похожая ситуация была, сейчас с удовольствием втроем играем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325