Меню

Нет возможности гулять. Ужасно?

AD
25 ноя 2006, 15:34
Вот какая у нас проблема. Когда мы родились мы худо-бедно с помошниками гуляли, потом с 2 до 3 месяцев вообще на даче жили, весь день гуляли, а сейчас вернулись в Москву. Уезжали на 1-ой машине, коляска не влезла. Муж собирался съездить за коляской, но сначала все никак не получалось, а сейчас сломалась машина... Вот уже полмесяца сидим дома. Я периодически открываю балкон и проветриваю. Скажите это очень плохо, что нет возможности гулять? Мне уже начинать переживать?
25 ноя 2006, 18:15
Тань, плохо - париться по всякому поводу. А, если нет другого выхода, то и не парься - гуляйте с открытым балконом. Починит муж машину - нагуляетесь еще.
25 ноя 2006, 19:06
Спасибо :) Примерно так и рассуждала, но почти все знакомые спрашивают: ВЫ ЧТО? НЕ ГУЛЯЕТЕ??? И я начала париться
25 ноя 2006, 19:17
Ага. Одна мне лекцию прочитала какая я неорганизованная и ленивая в отличие от нее (1 ребенок, живет с мужем и мамой). При том что дает ребенку свежевыжатый сок с 3 месяцев и делала живой полио и русскую АКДС, судороги, рвота и температура не смутили. Сейчас нет возможности - потом будет. Ну что делать, ты же не потому что не хочешь. Мы тоже открываем окна, балкон...
25 ноя 2006, 22:07
А мне одна мама одного на улице как-то жаловалась осень, как она устает со своей малышкой :) Я молчала :)
25 ноя 2006, 22:57
Мне постоянно жалуется народ, как устает с одним рабенком! :)))))))
27 ноя 2006, 15:47
И с одним ребенком можно устать, почище чем с двумя.
28 ноя 2006, 12:51
Все может быть, но как-то не очень верится :). Склонна думать, что они просто больше себя жалеют :). Во всяком разе выйти гулять с одним дитятком никакой проблемы не составляет, не то, что с двумя......
28 ноя 2006, 16:35
Мамам, имеющим одного ребенка не с чем сравнить. И я запросто верю, что с одним ребенком может быть тяжело. По поводу "себя жалеют", а Вы себя не жалеете? Я, например, жалею и часто! Но не лошадь же я ломовая!)))) А гулять... не знаю, но мне кажется, что с одним, что с двумя - все зависит от детей
25 ноя 2006, 21:44
Следующим знакомым, которые так скажут предложите оказать помощь в организации прогулок. Предложите на выбор два варианта. 1. Они Вам коляску привозят. 2. Приходят, берут детей на ручки и идут помогать гулять. Серьезно. Я так, к слову, отделила подруг которые только языком работать горазды от тех, которые реально согласились помогать. На любые поучения я предлагала приехать и поучаствовать в процессе.
25 ноя 2006, 22:08
Мысль здравая :) Так и сделаю :)
25 ноя 2006, 22:57
Супер! Вот молодчина!
27 ноя 2006, 11:53
+1
25 ноя 2006, 19:29
Ничего,Тань,не навечно же вы дома засели. Хотела тебя как героя спросить, как же ты одна оставалась? Кто с собаками гулял? Я вот боюсь одна-( муж пока не ездит никуда.
25 ноя 2006, 21:02
Сама гуляла :) Когда дети спали :)
26 ноя 2006, 01:17
Ну, даешь! ВОсхищаюсь-)
26 ноя 2006, 17:55
Маш, а куда деваться-то? :)
26 ноя 2006, 11:27
мы сейчас днем вообще не гуляем, только иногда, по выходным. Так я своим в одной комнате открываю заранее балкон и все возможные окна. Температурка там опускается, воздух свежеет. Одеваю их легче, чем на улицу и отправляю спать ТУДА!!! Все чики-пуки!!! Правда вечером все-таки выползаем на улицу и то потому что владелец комнаты приходит с работы. А если б нет, то нас не выпихнешь гулять!!!
26 ноя 2006, 17:56
Делаю так же :)
26 ноя 2006, 16:32
мы периодически устраиваем "балкон" в комнате - т.е. одеваемся типа на прогулку и спим в комнате (можно на кухне) где раскрыты все окна. если у вас проблема - куда класть... мы кладем в автокреслах, иногда на диване (кроваток детских у нас нету) живы пока :)
AD
AD
26 ноя 2006, 17:56
Мои на нашей кровати спят, но про автокресла - мысль :)
26 ноя 2006, 22:08
У нас большой лифт на 2 месяца отключили, гуляли только на балконе и в выходные ездили на дачу.
25 ноя 2006, 22:16
А мы всю прошлую зиму проспали на балконе. В один сон клала одного, во втрой второго:) Спали там отлично, просыпались давольные и румяные:))) Спали в коляске
25 ноя 2006, 22:19
Ксюх, не могу на балконе - боюсь... У нас он не заделан, а сверху периодически бычки падают :( Страшно.
26 ноя 2006, 10:03
Тань, унас тоже на старой квартире был не застеклен балкон, но я просто развешивала большое покрывалона веревке, как бы завешена коляска была. Ну и ты ж можешь периодически поглядывать на балкон. Или можно сверху на колску пеленочку повесить и следить, чтобы не накидали.
26 ноя 2006, 17:57
Папа наш даже так не позволяет - боиться
26 ноя 2006, 22:07
а мы только ради детей его и застеклили:)
26 ноя 2006, 00:19
В моем понимании основная суть гуляния в закаливании детишек (гуляние на открытом балконе это заменяет) и получение сонечных лучиков - практически единственного естественного источника витамина D. Если на балконе солнышко ласкает деток, то вообще не стоит переживать. А вот если нет, то надо как-то тогда иначе восполнять этот недостаток. Если вы принимаете витамин Д или рыбий жир, то вообще нет повода переживать, по-моему. Свежего то воздуха в наших мегаполисах не оч много. У нас была возможность и мы гуляли по 2 часа 2 раза в день всю прошлую зиму (ну, если очень холодно, то по-меньше) и никакой вит. Д и рыбий жир не пили.
26 ноя 2006, 01:32
А у нас нет балкона. И я тоже без помощников. Я повесила на гардину полиэтилен как для теплиц, каждый день ставлю детей в полном зимнем обмундировании перед окном, открываю его настеж и закрываю все это дело полиэтиленом, чтобы комната не выстужалась. Так и гуляем. Я сижу рядом перед компьютером, дети у меня перед глазами, я отдыхаю и работыю спокойно целых три часа!!! - очень удобно. Тем более, что улице темень уже который день (Москва) какой смысл гулять - солнца-то нет. а воздух мы и из окна получаем - у нас парк перед окном. А витамин д3 в каплях. (кстати, лучше его все-таки пить - мы на днях лежали в больнице, и нам там диагностировали анемию обоим и начальные признаки рахита (нам 3,5 мес). Мне врачи обяснили ,что для двоен это естественный процесс. Им всего не хватает, а расти приходится быстрее, чем одиночным детишкам, поэтому надо восполнять и железо и д3 даже не в профилактических дозах, а в лечебных.
26 ноя 2006, 17:58
Спасибо за идею :)
26 ноя 2006, 01:46
Тань, может попосить кого-то из знакомых сгонять за коляской? Просто я к прогулкам отношусь так, что это больше для меня.Можно мамашек наших тут местных встретить, поболтать.Сидя дома с ними можно ку-ку..да и спят они у меня 2 раза по 2 часа...А это куча времени для себя... А детям конечно воздух нужен, но если нет такой возможности, пусть спят дома.Балкон тоже можно может как-то завесить...Я просто такой модернизатор-новатор:-0....вечно что-то придумываю:-)..
26 ноя 2006, 17:59
:) Мои дома хорошо спят :) А с коляской я одна и не смогу выйти все равно
26 ноя 2006, 19:02
Пусть тогда и спят дома:-)..просто потом это всё сложнее, а свежий воздух их мгновенно усыпляет и качать не надо ни секунды...Но сон "на балконе" надо как можно раньше начинать, если упустить момент, дети так ни в жизнь не будут спать:-(.....
26 ноя 2006, 22:33
:) Мне повезло, я не укачиваю :) Сами засыпают (почти всегда :)
28 ноя 2006, 17:41
Тань, значит наслаждайся пока, они как только в кроватке вставать начинают, то всё...капец...как ваньки-встаньки:-(..я не пугаю..это к сожалению у всех так...
28 ноя 2006, 19:22
Спасибо :) Я знаю, в каждом возрасте свои трудности :) Ничего :) Справимся ;) Мы же этого хотели :) и к этому шли
29 ноя 2006, 00:22
Тут ты права на все 200%%%%%!!!
26 ноя 2006, 22:19
А что, проблема, что коляску некому помочь вынести? Поставьте ее в подъезде, у нас вот уже 1, 8 мес стоит пристегнутая. Детей в переноски и вперед. Кстати. так очень многие мамачки делают, не только с двойняшками:), ну если подъезд нормальный. Я не ходила гулять, потому что мы прошлой зимой были уже очень тяжелые и двоих сразу я не допру без лифта на 4 этаж, и еще по тому что мы были очень вертлявые и все нервы измотают пока оденешь-разденешь. Я плюнула. А в 3-6 мес я гуляла одна по 2 раза в день! На самом деле, циркуляция воздуха на улице и на болконе совершенно разная, меньше кислорода и все вредные выхлопы поднимаются на определенную высоту и там концентрируются. Поэтому полезного тут мало. Если тока если совсем невмоготу.
27 ноя 2006, 12:34
Не, в нашем подъезде не оставишь даже пристегнутую :(
27 ноя 2006, 12:38
По-моему, тут ошибочка, с вопросом о концентрации выхлопов ;) Вредные вещества в большинстве своем имеют молекулы, более тяжелые чем молекулы кислорода, и потому кислорода всегда больше там, где выше, а вредные опускаются вниз. Определенная исследованиями высота - это 1-1,5 метра от земли, именно поэтому многие специалисты не советуют носить детей за собой постоянно в переносках - а только на руках, слингах и колясках, чтобы они находились на уровне хотя бы 1м над земелей, особенно в городах. В горах вот воздух чище всего. И всегда считалось, чем выше этаж - тем лучше воздух в квартире ;)
AD
AD
27 ноя 2006, 13:29
Спросила у мужа, он мне точно так же сказал :)
27 ноя 2006, 14:25
При идеальных условия -да. А в городе все зависит от погодных условий, температуры воздуха, инверсии и многих других факторов. Приток воздуха снаружи, наблюдаемый на нижних этажах, и эксфильтрация, происходящая на верхних, создает движение загрязненного воздуха c нижних этажей на верхние. Выше 20 этажа вообще не рекомендуют выходить на балкон, выше 22 лучше установить окна с неоткрывающимися наружными створками.
27 ноя 2006, 10:50
а у нас морзы уже начались 30градусные. То ли еще будет! Так что гулять не будем почти всю зиму.
27 ноя 2006, 12:33
Ничего себе! А в Москве все отепель... Зимой не пахнет даже.
28 ноя 2006, 16:54
2 раза в день по 2 час - как в сказке. а кто готовит, моет, стирает, покупает?? у нас дом на перекрестке, ни парка рядом..ни аллеи. есть набережная 30-40 минут туда..и столько же назад.. вобщем это если солнце и ночью спали..тогда у меня силы есть танк этот 2.5 часа толкать....блин, как завидую тем, кто живет в частном доме!!! сейчас задалбываю мужа купить любую машину, буду детей в Ботанический сад возить на прогулки. А вообще цель прогулок это не только свежий воздух. А как на счет детей с окружающим миром знакомить?? или так и будем спать на балконах и собачек с кошечками по книжкам учить? :-)
28 ноя 2006, 19:23
А у нас дома и собачки и кошечки :) И как только потеплеет на дачу свалим :) Так что ничего, не уйдет от нас окружающий мир :)
28 ноя 2006, 20:24
насчет знакомить с окружающим миром )) мы хоть и гуляли на улице раза два в неделю, потому что "надо", потому чтоб меня прогулять, и чтоб в магазин съездить, но девицы почти до года на улице дрыхли, просто засыпали максимум через 10 минут с начала прогулки, и поэтому я чтоб не сбивать режим, ко сну и собирала их на улицу. если надо было ехать в другое время - ужос был, ныли и выгибались, и ни кошечек ни собачек нам нафиг не надо было, в упор их игнорировали. а когда стали гулять ногами - вот тут все собачки наши ))) говорю "пойдем догоним" - и двигаем в нужную сторону
28 ноя 2006, 23:28
а мои аж рот открывают на улице - наверно очень интересно..засыпают через час, полтора..или вообще не засыпают ) еще люблю их в возить рядом с домом в огромный мегамаркет. столько эмоций..потом спят лучше.
29 ноя 2006, 14:32
>как завидую тем, кто живет в частном доме!!! Не завидуйте :)) Частный дом в Москве -- это, может, и здорово. А вот у нас в дачном посёлке, где обитаем уже год, например, дороги зимой не чистят -- тоже с коляской не выйдешь, и в распутицу кошмар под ногами. А девки уже давно отказываются просто так дрыхнуть в коляске, их где-то возить надо, и не взад-вперёд по участку: скучно им. Магазинов поблизости кот наплакал, и те сельпо, и с детьми опять же туда не попасть -- поэтому что муж-родители привезут, то и кушаешь (или детям на попу надеваешь). Тоже машину хочу-у! :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325