Меню

Как наладить ГВ?

AD
Наше ГВ это просто кошмар. Девченка берёт только грудь от бутылки её тошнит в прямом смысле, мальчишка берёт и грудь и бутылку. Проблема в том что молока на двоих не хватает, только на одного. Но ведь будет не правильно если молоко будет доставаться только дочке. Что делать не знаю. Пью зелёный чай с молоком, ем грецкие орехи, пью чай HIPP. Подскажите что можно предпринять. Уж очень хочется выростить деток на своём молочке.
26 ноя 2006, 15:58
Почему вы решили, что молока хватает только на одного? Какой возраст? От чая (в т.ч. и зеленого) говорят снижается лактация.
Нам 2 месяца. Они не наедаются через час два начинаетсяголодный ор. Если докормить мальчишку то он спокоен в течении трёх часов. Я не сразу начала давать смесь, помучилась с неделю. Постояннон висение на титьке меня не устраивает.
26 ноя 2006, 17:27
А если опять накормить грудью через час-два? Ведь это называется кормление по требованию :) И только так Ваш организм поймет, сколько молока нужно Вашим малышам :):):) Мои в 2 месяца тоже не выдерживали дольше (только на прогулке) А сейчас спят или играют по 3-3,5 часа. Вам осталось чуток подождать и станет легче! Я вот точно говорю! :) Я к 2-м месяцам тоже на стенку лезла от ГВ :) Сейчас нам 3,5 на ГВ оба :) Это возможно, точно говорю :)
26 ноя 2006, 18:44
ППКС!! А от чая точно хуже усваивается железо, и через месяц это станет заметно, так что лучше им вправду не увлекаться :)
26 ноя 2006, 21:41
Кормление через 2 часа - это даже редко, а не часто. Если Вы хотите, чтобы молока хватало на двоих - кормите по требованию.
26 ноя 2006, 16:27
советую кормить одновременно, подольше держать у груди. зеленый чай не пью, в нем (вроде как) кофеина много, а чай хипп не помогает :) главное - настрой и твердая уверенность в том, что молоко обязательно будет - оно же приходит во время сосания малышей :) ночью с ними спать, чтобы сосали почаще :) выкормить двоих - вполне реально, некоторые даже троих выкармливают :) а от бутылки лучше отказаться сразу, как и от пустышки - детки грудь бросают :( говорю из собств. печального опыта :( еще бывают кризисы, когда молока мало - их надо просто пережить, деток не прикармливать ни в коем случае - они с голоду не помрут за пару дней
Стараюсь кормить одновремено, девченка может сосать долго, до часа, а вот мальчишка начинает нервничать как только молоко заканчивается.
26 ноя 2006, 17:29
Точно так же, но у меня девочка буянит, если мало молока :) И ест быстрее :) Я даже топик в кормлени завела :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=800025&m=16 Сейчас немного проще (ее можно игрушкой отвлечь :) ) а в 2 месяца тоже мучалась :)
Почитала топик. У меня всё намного запущеннее. Захар уже месяц на СВ и причём смеси больше чем молока, а Оксана только на ГВ т.к. если я буду кормить обоих (я просто всё время боюсь что они останутся голожные) то ей не хватит. Удобно кормить когда они едят по очереди, можно уделить каждому столько времени сколько нужно, но когда кормление одновременно сложноугодить каждому. Кажется что я уже сдалась восстановить полное ГВ. Интересно реально с СВ перейти на ГВ?
26 ноя 2006, 21:41
реальон. Если Вы захотите.
Очень хочу. Но не знаю как.
27 ноя 2006, 10:22
ГЛАВНОЕ - КОРМИТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ!!! а на счет капризности одного ребенка - мой ванька некоторое время назад не хотел сосать - начинал орать жутко и выгибаться. сунуть сиську ему удавалось только когда он только проснулся, и то через неск. минут начинал опять орать... так я, кормя его, прыгала - его трясет, вроде меньше рыпается... и держать его надо было вертикално при этом... т.е. я стою и его держу "стоя", вот так и кормились. ужас... ничего, пережили и это. главное - сохранили ГВ
26 ноя 2006, 22:35
Думаю сложно, но реально :) Вы для себя приоритеты определите :) Готовы пройти ради ГВ через трудности всякие? Тогда УДАЧИ :) А нет - не стоит и мучаться ИМХО...
27 ноя 2006, 02:42
Думаю, реально. У меня, правда, все было пораньшще чем у вас. Т.е. у меня изначально почти не было молока. Поэтому докармливали малышей. Ну а потом... перерыв в два часа, девочки правы, это большой перерыв при становлении лактации. Я кормила беспрерывно. Без преувеличений. Даже , когда грудь кажется пустой... и если малыш отказался, а чрезе 15 минут снова просит - снова грудь. Тяжело - да. Но я лично довела количество молока до максимума.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325