Меню

Как закрыть Шкафы-купе от варваров?! :) идея!

AD
27 ноя 2006, 11:16
Бывают в домах шкафы-купе, котороые нельзя отдавать на разграбление. Их надо закрыть, но у них часто нет ручек и они элементарно открываются начинающими ползать козявками. Это опасно и тем, что они могут достать, что им не положено, и элементарно получить травму пальчиков. Мы придумали РЕШЕНИЕ - самодельные распорки! У нас 2 таких шкафа, таким образом получаем 4 движущиеся створки. Взяли довольно толстый деревянный брусок с квадратным сечением длиной где-то 1,5 м и поделили его пилой на 4 части. Длина частей отмерялась следующим образом - ширина створки плюс полсантиметра, чтоб упор создать. Далее обмотали палки самым обычным малярным скотчем (бумажный такой скотч, в любом хозмагазе или рынке 30-50 руб.), чтоб не царапать обои и ДСП и не занозить руки - и вставляли получившиеся распорки одним концом к металлическому профилю двери, другим концом упирали в противоположную стенку (шкафа или стену)! Т.е. можно фиксировать и открытую, и закрытую створку! Распорки ставятся на высоте, недосягаемой детям и удобной вам - ни забот ни хлопот! :) ЩАс попробую изобразить |-------|______| - ну так что-ли, пунктиром показана распорка в упоре, справа как бы створка двери.
27 ноя 2006, 15:59
Но я совсем не поняла, как действуют распорки. Ведь, если поставить распорку, то не двигается только центральная часть шкафа, а боковые створки свободно разъезжаются?
27 ноя 2006, 16:50
А что такое центральная часть шкафа? Распорок надо по количеству створок. Две створки - две распорки, три створки - три распорки? расстановка в шахматном порядке. Не могу уже нарисовать :) Ну конечно, если створок больше трех - там уже не очень удобно с распорками :) Просто от распророк никаких следов не остается, а липучки если некачественные (нам попались) - оставляют следы от клея при отрыве.
27 ноя 2006, 11:47
А мы сделали так: купила липучки, те, что состоят из двух ленточек, липучки и такой мохнатой:) части, к которой она крепится. Одну ленточку приклеили к основе шкафа, вторую к дверце, ящику комода и т.п. на недосягаемой:) для детей высоте. Когда надо что-то открыть, разъединяете липучки, потом обратно прижимаете. Хорошо держат различные двери и ящики.
27 ноя 2006, 11:52
Пробовали, у нас липучки не прохиляли - ненадежно! и еще один минус - от липучек остаются следы и они рвут обои!
27 ноя 2006, 12:55
Это действует только если приклеивать не к обоям, а к твердой поверхности, типа козырек над шкафом, столешница комода, тумбочки. Ну и нас все же девочки, более нежные создания:) видимо, силы не хватает
27 ноя 2006, 16:00
А, все! Дошло! Попробую прилепить. Спасибо!
27 ноя 2006, 15:57
Девочки, это сейчас для нас проблема №1! Но я совсем не поняла, как действуют распорки. Ведь, если поставить распорку, то не двигается только центральная часть шкафа, а боковые створки свободно разъезжаются? Про липучки: вы горизонтальные ленточки лепили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325