Меню

один малыш плохо растет

AD
27 ноя 2006, 19:14
Раньше мои малыши шли более-менее синхронно (родились одинаковые), а за последний месяц (им сейчас 5) Ваня набрал почти 700гр, а Тема 400, и в росте Ваня прибавил 3,5 см, а Тема чуть ли не 1! В 5 мес он меньше 63см (Ванька почти 66) Это нормально? Может, второй недоедает? :( вроде стараюсь почаще его к груди прикладывать… Вес меня не особо волнует – Тема подвижный, ползает уже, но вот рост просто убил :( почему такая разница??? Дочка была в 5 мес 66, старший сын – 65. Выходит, Темка совсем коротышка у нас ? :( Что-то я разнервничалась……..
27 ноя 2006, 19:28
Не волнуйтсь, потом догонит - мы за последнее лето очень вытянулись.
27 ноя 2006, 19:37
Может еще быть, что померили плохо. Нам например в каком-то месяце не помню в каком точно возрасте намерили 70 и 73 см, а когда пришли в следующий месяц намерили 70 и 71. Я спрашию у врача как такое может быть, они же не могли усохнуть) на что она сказала что типа так померили...всякое бывает. Так что я бы на вашем месте не переживала бы)))
27 ноя 2006, 22:58
я по неск раз перемерила :( и с каждым разом темка оказывался все меньше и меньше :(
27 ноя 2006, 22:59
а ск вам?
27 ноя 2006, 19:56
А они разнояйцовые? У них могут быть просто разные темпы роста и скачки роста происходить не одновременно. В этом смысле 1 месяц - не показательно. В следующем месяце может все измениться.
27 ноя 2006, 22:59
надеюсь... а то мне все кажется, что он недоедает :(
27 ноя 2006, 23:35
Не переживайте и перестаньте сравнивать Тему с Ваней или с другими детьми. Хоть Темка и Ванька из двойни, но каждый из них личность и развивается по своему, в конце концов это два разных человека так почему же они должны быть одного роста и веса (только потому что они из двойни). Мои тоже родились с разницей в 60гр., а за первый месяц Саня набрала 1кг., а Олегыч 300гр. и я тоже жутко парилась, расстраивалась, а потом поняла, что это ДВА разных человека и успокоилась. В результате и я расслабилась и у детей со временем вес сравнялся, а рост у Сани и сейчас больше чем у Олега.
27 ноя 2006, 23:59
Я тоже нервничаю, у меня прибавки у Марго и Лизы были очень неодинаковые, 1700 и 750, и так каждый месяц, про рост я вообще молчу=( чуть ли не 8 см. разница (при том что родились с разницей в 1см). Врач не разделяет мои опасения, говорит что нормально обе развиваются, а я издергалась уже вся. Правда, старшая дочь у меня тоже плохо ела и набирала, тут тоже ее карточку нашла и посмотрела.
28 ноя 2006, 21:44
У меня один тоже ощутимо меньше. Но я не переживаю,маленький в деда : -))) У него комплекция просто другая и все
27 ноя 2006, 23:46
У моих кексиков с рождения была разница в росте и весе.Сейчас они одного роста,но вот в весе разница на килограмм.Оба подвижны,видимо такая структура....
28 ноя 2006, 13:04
спасибо всем, девочки у меня новая заморочка - пытаюсь выяснить, не мало ли он ест. буду собирать подгузники за сутки и взвешу их... :crazy
28 ноя 2006, 21:26
А причем здесь подгузники, помоему надо перед и после кормления взвешивать (контрольное взвешивание) и суммировать, тогда можно отследить сколько малыш за сутки съел.
29 ноя 2006, 16:12
ночью же тоже ест :) взвесила все-таки у "толстого" 600гр, а у "худого" - 500 :(
29 ноя 2006, 19:05
ТАк худому меньше надо. У меня Лиза тоже раза в полтора меньше ест, так она на 2 кг и меньше.
29 ноя 2006, 19:20
Не волнуйтесь. главное что они прибавляют, они же не виноваты что двойняшки, вы же соседских не сравниваете. У меня старшие сыновья совсем по разному росли, чего их сравнивать. они же не клоны!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325