Меню

ОБЕД! проблема с меню.

AD
28 ноя 2006, 17:12
девочки - нам годик. что то в последнее время наши обеды стали однообразными. что можно дать деткам на гарнир к курице, мясу и рыбке? пока всё мелю в блендере. (микс картофель, моковь, лук, кабачок, цветная капуста, брокколи, корень сельдерея, зелень).конечно не всё сразу ) а что еще?? и кто когда начал давать МЯСНОЙ БУЛЬОН?? мы пока только овощной пьем.
28 ноя 2006, 17:37
Вообще до 3-х лет не рекомендуется давать мясные бульоны, только овощные. Мясо также нужно давать только постное. Варите супчики, делайте запеканки: овощные, творожные. А вообще в инете очень много можно найти детских меню.
28 ноя 2006, 19:21
Мы с года начали вводить им "взрослую" еду, стала варить суп на куринном бульоне, но варю не сильно концентрированный и курицу кладу без шкурки. В обед кушаем только суп, полную тарелочку и все. А на ужин на гарниры сразу хорошо стали кушать вермишель, но самую мелкую, чтоб можно было не молоть в блендере, картофельное пюре и гречку. Иногда даю рис, овощи (кабачок, морковь, брокколи, капусту). В общем, страюсь чередовать и гарниры, и супы, и всякие-разные блюда и соки, чтоб детишкам не надоело однообразие:)
30 ноя 2006, 18:40
Мы также стали с года готовить супчики на мясных и куриных бульонах. Но мясо только постное (куриные грудки и телятина). Первый месяц на вторых бульонах варили супчики. На обед кушаем только суп полную тарелочку с кусочком белого хлеба, по желанию, иногда пьем сок.
28 ноя 2006, 20:54
http://maminsite.ru/gurman.html
28 ноя 2006, 23:22
зашла... половина жареное (отпадает по убеждению), половина котлеты ( мы еще не жуем..) . поэтому и спрашиваю, что им такого намесить?? :) а рис кто то варит к рыбе?
29 ноя 2006, 14:09
Мы рис едим, и успешно (полностью переваривается, причём в блендере не мелем ничего, кроме фруктового пюре -- видимо, желудок наконец дозрел). Девкам год и полтора месяца. Особым успехом пользовались, к большому удивлению, довольно невкусные ленивые голубцы (фарш, рис и капуста) -- лопали на прошлой неделе как подорванные, за четыре дня подряд не надоело :) Ещё "свадебный" плов хорошо идёт: мелко порезанное куриное мясо и рис на бульоне от этой курицы, отличное блюдо для занятой мамы -- всей семье на пару дней :) Котлеты, оладьи, омлет кромсаю ложкой -- прекрасно справляются, хоть зубов у нас кот наплакал. А к нелюбимой рыбе у нас обычно картошка :)
30 ноя 2006, 11:30
Мясной и куриный бульоны уже можно, но: варить нужно из постного мяса (филе), бульон должен быть вторичным, т.е. положили мяско в кастрюльку, вода закипела, пену убрали, вылили. Налили снова воды, положили туда то же мяско и уже варим до готовности. На гарнир попробуйте дать с тертым сыром самые мелкие макарошки - вермишель или звездочку.
30 ноя 2006, 14:57
почитала ваши мнения, решила сначала хотя бы от блендера отказаться.. и знаете, прекрасно поели помятое вилочкой! УРА! думаю скоро начнем котлеты и голубцы делать :-)
30 ноя 2006, 15:49
А вы смотрели в архиве, недавно была отличная тема про рецепты, если не найдете,могу выслать, я же сохраняю темы, пришлю вам.
30 ноя 2006, 15:55
нет, я недавно на форуме. если не сложно, вышли, плиз :-)
30 ноя 2006, 16:43
не могу ваш имейл найти, пришлите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325