Меню

Про прикорм и кашу.

AD
29 ноя 2006, 17:24
в 5,5 мес. начала давать Ремедию безмолочную рисовую. Катя ела, Маринка нет. Мешала с печеным яблоком, тоже не хотела есть Маринка. Отдельно яблоко ела, но с неохотой. Катя лопала все. Через неделю высыпания пошли у обеих (коленки, ручки, писюшка). Отменила все на 2 недели. Вот сейчас опять начала давать потихоньку просто кашу на смеси (дети полностью на ИВ). Катя ест, Марина не хочет. Вообще. Что это? Не готова еще? И что делать? Одну кормить, а другую нет? Или обе пусть сидят пока на НАНе кисломолочном?
29 ноя 2006, 18:09
Мне кажется, она еще просто не готова. У меня тоже одна по началу не ела, я не настаивала, зато вторая настаивала на кормлении с ложечки. Придет время будет тоже кушать.
29 ноя 2006, 18:10
а кормить только одну сейчас? или ждать, пока обе будут готовы? И ничего ,что уже больше 6 мес, а они только на смеси?
29 ноя 2006, 18:30
Я сажала в стульчики обеих и предлагала обеим, но не настаивала, если одна не ела. Глядя на сестренку тоже начала кушать :). Вполне нормально месяцев до 8, что ребенок только на смеси, каждый же индивидуален и готов к более густой пище позже или раньше. Если переживаете, то можно делать жидкую кашу и из бутылочки кормить. Мы так доедали иногда по началу, если с ложечки уставали кушать, только я поильник использовала, а не соску.
29 ноя 2006, 19:22
до 8-ми месяцев? Спасибо, тогда еще подожду. Обидно как-то только одну дочь кормить :)
Anonymous
29 ноя 2006, 22:46
Не хочу ничего советовать, расскажу про нас. Мы с рождения на ИВ, кормила смесью Нэнни, прикорм по совету врача начали в 4 мес, не пошло, дети есть не хотели, плевались, я не настаивала, прибавляли хорошо, диатеза не было. В 7 месяцев начали есть овощные пюре 1 раз в день, потом 1 раз в день ввела фруктовое пюре, в 11 месяцев суп, т.к. кашу есть не желали. В год начали есть по утрам кашу. Вот, а все остальные кормления (мы ели каждые 3 часа) мы ели смесь. Один ребенок до 1,1, второй до полутора лет.
29 ноя 2006, 23:51
Мне кажется нормально так. В 4 месяца конечно рано, вот молодцы всех оплевали! ))))
29 ноя 2006, 22:37
Можно попробовать кашку от другого производителя. Сейчас в этом проблем нет. Нестле, Малышка, Хайнц и т.д. Вкусы у всех разные. Я своим пробовала дать Нестле (она пахнет приятно и на мой вкус вкуснее), но они отказались. Зато понравилась Малышка.
30 ноя 2006, 00:10
да, Малышку многие хвалят. Спасибо.
29 ноя 2006, 22:55
У меня до недавнего времени Соня ела всё, а Луиза, в лучшем случае, ровно половину того, что съела сестра. Часто просто ложку-две. Сейчас проснулся в ней интерес к еде, ест, выхватывает ложку и тарелку:) Но я все одинаково давала: каши, овощи, фрукты. Наедаться Луиза больше наедалась смесью. А пробовала (заодно аллергическую реакцию проверяли и тп) - всё то же, что и сестра. А еще я всегда вспоминала слова Серзов из их книги: "если ребенок в год есть одну-две ложки прикорма в день - это совершенно нормально". Удачи вам в кормлении малышек:)
30 ноя 2006, 00:14
у нас разница чуть больше месяца деткам :) Значит, Вы кормили все-таки ту, которая ест? А я вот не могу понять, мне кормить только одну кашей? А вторая не ест, значит и не заставлять? Луиза у Вас в 7 месяцев начала проявлять интерес к еде, да?
30 ноя 2006, 19:44
Луиза где-то в 6 с половиной начала есть. Кормила я обеих сразу, вернее, по очереди. Соня ела. Луиза ела столько, сколько хотела - я ей и делала, например, кашки половину того, что Соня съела. Соня кстати тоже увеличивала объем (я кормлю по принципу "столько, сколько съест"). Самое главное - не волнуйтесь:) Луиза моя точно молоком добирала. Ну да, Соня сейчас побольше весит, на 400 грамм. Хотя она меньше родилась. Но эта не та разница, чтобы переживать:) Мне тоже казалось первое время, что мои дети НИКОГДА не будут есть прикорм:)
29 ноя 2006, 23:50
А вы все правильно вводили? То есть не более одного продукта в 7 дней, начиная с чайной ложки? По очереди? Я имею ввиду тогда легче понять на что аллергия и исключить этот продукт. По идее это значит у них аллергия на рис либо яблоко. Попробуйте после того, как все пройдет гречневую кашу. Или кукурузную. Я своим даю Беби Ситтер, пока все моно, ничего не мешаем, проверяем что нам не вредно.
30 ноя 2006, 00:09
Нет, не правильно. Лоханулась я конкретно :( дала в один день и кашу и яблоко. Хотя перечитывала все правила прикорма миллион раз :( Решила, что на печеные яблоки высыпаний не бывает. Отменила все, а заново начала давать ту же ремедию рисовую безмолочную. Так что же делать? Кормить только Катерину, а Маринку оставить без каши? Или с двоими подождать? Надеяться на то, что Марина будет видеть как ест Катя и сама захочет мало.
30 ноя 2006, 00:16
Я думаю надо делать как удобно! В принципе думаю можно Катю кормить, а Маринку пока подождать. Затем попробовать снова. Не пойдет опять каша - может она ей просто не нравится. Когда начнете вводить новую кашу Кате, тогда и Маринке. Съест - хорошо, не будет, значит смесь. Так и пробовать. Не стала бы сразу мешать с вкусным - с фруктами. Сразу прочухают что к чему и просто кашу не станут мне кажется. Потом будет например введены три каши и можно их чередовать, потому что каждый день одно и тоже им противно. Как и нам впрочем. Заставлять не надо, все опротивет и вообще потом будут проблемы.
30 ноя 2006, 00:39
про заставлять - это точно. Ни в коем случае не буду этого делать. Весь ужас моего детства - это еда через силу. Фу! Спасибо Вам.
30 ноя 2006, 16:08
Ну вот :( Сегодня у обеих красные щеки и ручки :( Таки Ремедия :(
30 ноя 2006, 17:56
Начинать лучше с гипоаллергенных каш - например, с гипоалергенного Хипповского риса. Вам выше Малышку советовали - не стоит, в ней сахар и куча добавок.
30 ноя 2006, 19:12
Мои гречку очень любят, а рисовую не очень. Попробуйте, может и вашим понравится. А чтобы не было аллергии берите кашки без добавок и сахара (Хайнц, Беби ситтер). Сначала я тоже на смеси разводила, причем так если смесь разводится 1 мерная ложка на 50 мл.воды, то для каши делала 1 мерная ложка смеси на 100 мл. воды. Аллергии не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325