Меню

массаж не панацея?

AD
01 дек 2006, 14:29
у обоих пупочная грыжа. два месяца скворцам. массажем убирается? сама зарастает? пожизненно? у Даньки ещё и пупок с 1,5 мес выпятился опять ;-(
01 дек 2006, 15:58
Не парьтесь раньше времени. К году д. пройти. У старшего была грыжка лет до 2-х, потом и не заметила, как рассосалась. У мелких- к году точно не было, а в 3 месяца хирург отметил грыжки. Никому спец. массаж не делала, но м.б. у нас был нетяжелый случай.
01 дек 2006, 17:04
ну это и есть грыжа когда она наружу вылезает, я своим делала массаж сама до 7 месяцев ежедневно и по 3-4 раза в день, сейчас реже, но нам уже 1г2м., вообще массаж живота оч. пользительно и массаж вцелом! так что дерзайте! А вот паховую грыжу Ярику мы недавно прооперировали, массажем не убралась...
04 дек 2006, 12:34
пупок может выпячиваться и без грыжи - есть люди с такой формой пупка :)
04 дек 2006, 16:09
Я своему Пашке пупочную грыжу монеткой "вылечила". У него пупок был наружу. Когда в годик медосмотр проходили, хирург сказал, что грыжи нет. И пупочек красивенький сейчас, аккуратненький.
04 дек 2006, 18:19
Если маленькая, сама уйдет скорее всего, если большая, массаж обязательно! массажист должен хороший быть, а то что Вы будете делать - только для поддержания тонуса после курса профессионального массажа, имхо. У дочки была большая грыжа, врачи говорили - операция однозначно, но мы сумели справиться массажем! Курс у массажистки классной, потом мой массаж 4-5 раз в день все лето, потом еще курс. Грыжа ушла 8 см, страшно смотреть было ;)
04 дек 2006, 21:17
У меня у Олега была пупочная грыжа, пупок (именно пупок, а не рядом с ним) вылез как кнопочка. Делала массаж пупка несколько раз в день и за 1-1,5 все прошло.
03 дек 2006, 23:25
Мы массаж не делали, просто выкладывали чаще на животик, а когда научились переворачиваться то их невозможно было положить на спинку. На животике нравиться больше лежать. Грыжа прошла сама. В год проходили всех врачей и ее не нашли.
04 дек 2006, 02:00
Нам говорили, что у нас грыжа. Пластыри, выкладывание, массаж... Но именно это, в свете наших других проблем, меня вообще не волновало. Махнула на это рукой. И как только прошли газики, вообще никто нам больше ничего про наши пупочки не говорил. Ну выпичиваются слегка. Чем старше становятся, тем более внутрь он заходит, а не торчит горочкой. Возможно, просто случай у нас был легкий.
04 дек 2006, 12:36
у нас годам к 4 начали потихоньку прятаться пупки. У Митьки уже вполне приличный, у Кита еще торчит. Нам пообещали, что когда мы хоть немного подкожного жира нарастим, пупки спрячутся. Пока ждем-с.... На самом деле, у нас уже давно нет именно грыжи, то есть пупочкое кольцо не широкое, вывалиться из него ничего не может. Пупки остались торчать, Но это не опасно.
04 дек 2006, 17:40
напишите мне на почту я вам расскажу комплекс упражений У Дениски была грыжа - мне одна врач посоветовала за 2 месяца убрала. Он не сложный, просто здесь долго описывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325