Меню

Отдых с малышами

AD
07 дек 2006, 16:33
Планируем поехать всех семьей в конце марта отдыхать. Хотелось бы куда-нибудь, где в это время уже тепло.... Италия, Греция, Португалия, Испания... Есть у кого-нибудь такой опыт? Поделитесь, пожалуйста! Хочется найти самый простой вариант и какой-нибудь клубный с удовольствием-принимающий-детей отель. Малышам будет почти год
07 дек 2006, 16:34
И я рядом постою!!! :) Мы осенью следующей хотим :) Нам год с небольшим будет. Тоже очень интересен опыт :)
07 дек 2006, 16:39
Танюш, а я тебе потом и про наш отдых расскажу:)))
07 дек 2006, 16:51
Это хорошо :) Я прям мечтаю об этом отдыхе!!!
07 дек 2006, 17:45
и я присоединюсь. меня все отговаривают:((
07 дек 2006, 17:46
А чего отговаривают-то?
07 дек 2006, 20:56
типа маленькие еще, это не отдых будет, заболеть могут и т.д. и т.п. я уже про лето давно думаю. наверное, будем дачу снимать, т.к. на нашей стройка будет, а вот в конце лета или в сентябре я бы съездила куда-нибудь к морю, но даже муж против. т.к. он отдыхать хочет, а не привязваться к режиму, спец. меню и т.п.:((
08 дек 2006, 13:20
Идеальный возраст деток для отдыха с 3-х до 6-ти месяцев - пока они лежат: потом всё больше и больше проблем - но это моё мнение...ИМХО так сказать:-)!
08 дек 2006, 16:06
нееее, бессонные ночи на отдыхе мне и даром не нужны
07 дек 2006, 17:28
Мы в Грецию на Н.Г.едем,вообще по делам,но задержимся и детей берём с собой.Расскажу,до марта ещё есть время.
07 дек 2006, 17:29
и я присоединусь, ладно?:), мы отдыхали с сыном в Анапе, ему 10 мес было, хотим в сентябре-октябре поехать, но теперь точно куда-нибудь подальше. Кстати, вы паспорта отдельные делаете или к себе вписываете?
07 дек 2006, 17:33
В нашей семье паспорта у всех,но мы выезжаем по делам и детей с собой так удобнее брать, а вцелом можно к себе вписать.Только если выезжает один родитель,то требуется нотариальнозаверенное согласие др. родителя.
07 дек 2006, 17:35
В Сочи мы ездим с нуля каждое лето.Заграницу со всеми детьми выехали,когда мелким стукало три.Брали бабушку с собой.Чтоб самим поболтаться в одиночестве.
08 дек 2006, 17:30
Мы никак не выберемся, чтобы оформить паспорта. Поэтому, скорее всего будем вписывать. Попробуем в начале января начать оформление.
07 дек 2006, 17:50
Всем привет! Давно я от Вас отбилась:) Я вот собралась на следующей неделе поехать в Египет с детьми. Одна. Сначала мне эта идея нравилась. Но с каждым днём всё страшнее и страшнее. Вдруг заболеют? Ещё боюсь публичных скандалов. Кто-нибудь отдыхал втроём?
07 дек 2006, 18:17
Есть утешительный закон:одного взрослого дети лучше слушаются.При наличии помощников дома у нас всегда дисциплина резко падает иногда просто неудержима.Одна же я почти свободна от неприятностей и плача.
07 дек 2006, 21:27
привет, давно тебя не видно!!!!!! офф. жаль, тебя на интернатнике не было, мы так посидели душевно :)))
08 дек 2006, 09:39
OFF: Привет! У меня дома нет интернета, а на работе времени не хватает. В интернат ещё приеду - какие наши годы:) Вы котёнка завели? Молодцы! Я вот никак не могу решиться, а девочки просто помешаны на "кошеньках" - каждое утро со слезами просят подарить котёночка.
08 дек 2006, 12:35
решайся :) не так уж много с ним хлопот - практически одна сплошная радость :)
08 дек 2006, 15:38
Единственным серьезным аргументом против считаю "Вдруг заболеют?". У меня девченки в Турции заболели за несколько дней до отъезда с интервалом в 2 дня, я бы одна не справилась, но мы младше были.
AD
AD
08 дек 2006, 13:19
Муленька, я тебе тут накатала ответ:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24662658
08 дек 2006, 17:42
Леночка, спасибо тебе большое, я все прочитала! А ты бронировала через ДАВС? Я с ними очень тесно работаю:))) Девочкам понравилось в Испании? Твоим малышкам скоро год... Так время летит...
09 дек 2006, 01:07
Хто такие ДАВС не знаю, брала через турагента , женщину знакомую, тут, в Кёльне...
10 дек 2006, 18:53
ТЫ мне их ссылку скинула:)))
11 дек 2006, 00:13
Ну это я просто первое что нашла про этот отель:-)!
08 дек 2006, 18:15
ой, а мы в Питер на НГ собрались - первое большое путешествие. вернемся - расскажу, как процедура прошла. единственная проблема - не понимаю, где мне найти такси с детскими креслами, да еще двумя?!
09 дек 2006, 23:23
Весь топик не читала, но свои пять копеек вставлю. Мне кажется конец марта в Европе везде холодно. Мы собираемся в Эмираты в марте. Лететь не так далеко и море, пусть учатся на песочке ходить. Это им будет почти 10 месяцев. Пока трудно все это себе представляю, везде сложности - например как доехать от аэропорта до отеля - кресел-то нет детских в этих трансферных автобусах.
10 дек 2006, 02:04
Мы на руках держали, так как и помимо кресел хватало багажа....
11 дек 2006, 00:38
Или вариант машину напрокат с креслами. Если там конечно все это возможно. Ну и деньги опять-таки. Но это с другой стороны если планировать с ними поездки по стране. Но что-то сомневаюсь, что в 10 месяцев это реально. Лен, ну ты прочто человечище. Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире прочнее гвоздей! Какая молодец, что своих вывезла погреться!
10 дек 2006, 18:56
Если честно, я тоже очень хочу в Эмираты, но муж туда с детьми ехать не хочет.. Уже не знаю, как его уговорить. А ты уже гостиницу в Эмиратах подобрала? А то может, скооперируемся:)))
11 дек 2006, 00:59
Можно )))) А чем аргументирует? Вроде прилично там, не Египет. Гостиницу думаю сейчас. Многое зависит от того, что собственно там планируется делать, потому что надо прежде всего выбрать эмират. Дубаи Джумейра береговая дорого. А в городе смысла нет. Рядом Шаржа, там самый приличный этот http://www.space-travel.ru/directions/catalog/hotel/page105.htmll. Но там с балконами беда. Удобство в том, что можно днем в отеле, а вечером в Дубаи ехать. Если в столицу, то неплохо мне кажется Шэратон, то там очень конечно интересно и красиво - но опять-таки город. По мере удаления звездность дешевеет, и если быть только в отеле и ужинать там же, ну и небольшой шоппинг, то Рас-аль Хайма, Al Hamra fort, пять звезд не то что в Греции ))). Ну и если Индийский океан, то Фуджейра, там Хилтон хороший, говорят. Но это далеко от всего. И трансфер долгий. За две недели там можно немного ку-ку от однообразия. Но я еще тщательно не изучала эту тему. Надо будет посмотреть что к чему!
11 дек 2006, 14:00
Переживает, что арабская страна... Буду пытать мужа уговорить. Старший-то точно будет на моей стороне, он просто спит и видит аттракционы в Дубаи!
11 дек 2006, 21:16
Понятно! Там очень прилично. Граждане крайне воспитаны и дружелюбны. Да вообще там такие арабы - дай бог каждому )))) Денег у них много. Поэтому им на все свысока. Не граждане - индусы, пакситанцы как правило очень вышколены - боятся потерять работу и прочее. Таксисты не обманывают, торговцы не пристают. Вот Египет на меня произвел неизгладимое впечатление. Водила пел очень увлеченно, периодически глаза закрывал, и рыдающим голосом подвывал. Скорость 70. Ну а когда он косяк скрутил и закурил, я полумала ну все. Вот он мой конец и настал. А эмираты - не... У них там нефть, она добрее делает.
12 дек 2006, 15:28
А конец марта-начало апреля - как с погодой?
12 дек 2006, 15:32
Купаться не будете однозначно! Бывают штормы, ветра, надо свитера брать, и вода холодная. А вот осенью - просто курорт! ни одной теплой вещи не понадобится. просто если хотите весной ехать, то надо в какую то другую страну.
12 дек 2006, 16:07
Я вообще-то целенаправлено именно ОАЭ выбирала для марта - считается лучшее время там. Азалия пишет про ветра, купание и куртки... Не знаю, не согласна. Осенью там можно отдыхать только с ноября - в остальное время безумно жарко. В октябре плюс 35 - для меня не оч комфортно. А конец марта это 25-27 градусов, вечером прохладнее, вода градусов 20. Вот еще что нашла: http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/united_arab_emirates/1215/march/
12 дек 2006, 16:08
А вы были там в марте? Если да то где?
12 дек 2006, 22:33
Ездим постоянно - конец октября - начало ноября, потом на Новый год, и как раз конец марта-апрель. Чартеры у нас 3 раза в год из города нашего летят. Так вот ни разу весной не купались. Ну можно еще зимой, но вот чтоб весной.....нет. Песок холодный, за воду вообще молчу - даже взрослые не купаются. Маман моя раз проморжевала - потом долго суставы лечила - застудила в холодной воде. А лето то у них жаркое +60, вот вода за лето прогреваетсЯ - и осенью ехать - кайф! К Новому году она уже остывает маленько, ну а к весне - сами понимаете. Даже на Новый год если едешь - бывают холодные и пасмурные дни. До +15. Осенью же хорошая погода обеспечена. А дискомфорта от жары не испытываешь так как жара там какая то "нетяжелая" - не в пример нашим Сочам допустим. И к тому же кондиционеры вообще везде. Зато выходишь на улицу и тебя как будто окутывает тепло - приятно:-) Вы ж с утра на пляже будете - в обед сон дневной, к вечеру в город и выйдете - а вечером такой жары то уж нет. То есть тепло, но солнца то нет - поэтому не печет. Вообщем я за осень!!!!!!!!! А весной может куда-нибудь в другую страну - ну не знаю, вот на Канарах, на Тенерифе погода вроде всегда , то есть кругый год постоянная. Правда Атлантический океан мне показался после Персидского залива холодноват. Как там Европейцы детей купают? Бррррррр.....
12 дек 2006, 23:35
Даж не знаю, посеяли сомнения мне прямо в душу! Мы только змой летали туда - купались постоянно, жарко было, никаких 15 градусов. Друзья летают только в марте - тоже не жаловались... Тенерифе - может и вариант по части температуры, Канары далеко, да и не оч там красиво, песок этот черный... Буду думать.
12 дек 2006, 12:19
Эмираты - супер!!!! Сколько раз тами были - всегда в восторге! Собираемся осенью следующей туда. Как раз и деткам по 1,5 года будет. Осень там - самое время для отдыха. Вода в Персидском заливе - просто парное молоко. Весной бывает прохладно и совсем не будете купаться. Отель планируем брать городской - апартаменты - чтоб и приготовить можно было что-нибудь мелким. Там с этим не проблема - в магазинах все что надо купите - или в Сити- Центре затаритесь. Лететь вот правда от нас 5 часов - зато перелет беспосадочный. А как малышей любят в этой стране!!!!!! Мы первый раз летали соыну 5 лет было - так на улице к нему подходили женщины и на голову руки ложили - что б у них мальчики родились. В отеле его иначе как мистер - мальчик не называли. И вообще везде нас с ребенком пропускали и обслуживали в первую очередь - даже в аэропорту из очереди выводили - и вперед всех вели.
AD
AD
12 дек 2006, 12:21
А вы семьей планируете лететь? Мы няню хотим с собою взять.
12 дек 2006, 15:23
Мы планируем ехать без няни, но у меня старшему уже четырнадцатый год, иногда и нам помочь может. Про апартаменты полностью согласна, это как раз то, что мы ищем. Слышала, что в городе можно попасть на стройку и пожалеть... А Вы какие-то конкретно отели уже подобрали? По поводу детского питания: можно купить пюрешки и смесь? Муж по-тихоньку превращается из отказывающегося в сомневающегося! Большое спасибо!!!
12 дек 2006, 15:33
У меня сыну десятый год. Тоже помошник - но не настолько чтоб допустим его можно было с детьми оставить а самим куда-нибудь прошвырнуться вечером к примеру.
12 дек 2006, 15:35
Пока плотно этим вопросом не занималась, но вот Лордс-апартаменты на примете имею. И в турфирме Бурж-Аль-Араб советуют. последнийц отель хоть и в городе, но 5 звезд и есть детские площадки с атракционами и прочей развлекухой.
12 дек 2006, 15:36
А вы вообще услугами няни не пользуетесь? Сами растите?
14 дек 2006, 01:22
НАдо же, прочла соообщение, у меня тоже старшему десятый год, а младшие - апрельские и тоже мальчишки.Иногда оставляю с ним, но надолго опасаюсь. Ездили всегда в Болгарию со старшим, но думаю этим летом еще рановато со всеми вместе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325