Меню

Детские весы

AD
11 дек 2006, 16:48
Здравствуйте :) Посоветуйте, пожалуйста, нужны ли электронные весы. Стоят они очень дорого, а понять насколько они необходимы я не могу.
11 дек 2006, 16:56
ИМХО, если кормите ГВ, по требованию - не нужны. Я своих взвешиваю раз в месяц у знакомых или в п-ке. А потом, если будут нужны - екпите :) Заранее точно не надо.
11 дек 2006, 16:57
нам были нужны. т.к. родились раньше срока и выписались из больницы 1900 и 2000. взвешивала их каждый день, рисовала кривую. без них сошла бы с ума от волнения как прибавляют. до сих пор взвешиваю каждую неделю:) может, если дети родятся с хорошим весом и будут хорошо кушать, покупать не надо. в любом случае заранее не покупайте, а если что, так они везде продаются.
11 дек 2006, 17:34
Мой муж оказался больным детьми и взвешивал (и меня заставлял) перед и после каждого кормления. А потом отчитывал, почему детки так мало съели:))) Он бы без этих весов просто бы свихнулся!
11 дек 2006, 18:34
Вы просто молодец, железные нервы! :)) Хотя мужа тоже в чём-то понимаю: сама баловалась так с кухонными весами и котёнком, заса-асывает, прикольно :)))))
11 дек 2006, 18:38
Сейчас, слава Богу, взвешиваем уже изредка и обычно в одежде. Теперь наш папаша переживает за цвет стула:)))
12 дек 2006, 15:51
:)))
11 дек 2006, 22:03
Мы не пользовались, хватало взвешиваний в полликлиннике
12 дек 2006, 13:28
мне очень помогают...... варить варенье :)
11 дек 2006, 17:01
Спасибо огромное! Значит пока не буду об этом думать :)
11 дек 2006, 17:05
Зависит от подхода - мне были не нужны, мама "кюшать не могла", если не знала, сколько дети съели, сколько докормить, но у нас смешанное. Мы взяли напрокат - тоже вариант.
11 дек 2006, 17:31
Если будут нужны, то лучше взять напрокат. Будет дешевле, и не нужно будет думать, что с ними потом делать :)
11 дек 2006, 18:02
Мы брали на прокат. Очень удобно. Всегда точно знали: кто сколько съел.
11 дек 2006, 17:56
Скорее нужны чем нет. Можно купить с рук. Мы так покупали - дешевле, к работе нареканий не было.
11 дек 2006, 17:59
Да, забыла, кривую тоже рисовали, высчитывали прирост..
11 дек 2006, 21:31
Согласна - посмотрите по ситуации. Мне нужны и сейчас, так как я взвешиваю каждую неделю - пунктик. Знаю про скачки роста, про то, что часто взвешивать бессмысленно, но взвешиваю. Испытываю удовлетворение от проделанной работы либо говорю, что на следующей неделе доберем. И однажды реально помогли вовремя понять, что беда. Ребенок стал терять вес и мы очень операттивно среагировали.
12 дек 2006, 11:25
Если детки доношенные, то и не нужно. У меня родились в 35 недель, в первый месяц плохо прибавляли, я их каждый день взвешивала, мне так спокойней было. Сама контрольные взвешивания делала после кормления, у меня наедались за 5-10 мин. Просто молоко само быстро в рот бежало, но я все равно волновалась. Мы с 2-х недель плавали в ванной, так я еще следила, как на них плавание влияет (если не прибавляют в весе, то что-то не так). После полугода взвешивала уже раз в неделю, потом раз в полмесяца, потом разв месяц. А сейчас весы отдала, такие точные и не нужны.
12 дек 2006, 15:32
мы прекрасно обошлись без них, хотя родились в 34 недели. Я тоже очень преживала, но пока искали весы дети росли как на дрожжах, набирали по 2 кг в месяц. Потом я просто вставала с голенькими на руках на обычные весы и вычитала свой вес. Там погрешность всего 50-100грамм.
12 дек 2006, 16:10
Вот это мысль! Надо знакомым посоветовать, а то они собаку никак взвесить не могут.
12 дек 2006, 16:21
а зачем собаку взвешивать?
AD
AD
12 дек 2006, 16:37
А она тоже еще ребенок, породистая, ей положено как-то там прибавлять. А у нее ж. уже сейчас на весы не помещается.
12 дек 2006, 16:42
Собакам еду в зависимости от веса дают и таблетки от глисчтов :)
12 дек 2006, 17:33
Ну да, мой муж так кошек наших взвешивает регулярно - себя, себя с кошкой. Правда, зачем - не знаю:)
13 дек 2006, 07:43
мы тоже так собаку взвешиваем, но погрешность напольных весов не 10-50 гр, а много больше. если собака сейчас весит меньше 10 кг, проще взвешивать на безмене. а после 10 кг погрешность даже в 200-300 гр не так критична
13 дек 2006, 10:24
погрешность зависит от весов, у нас Тефаль электронные, очень точные, с памятью и всякими там наворотоами. Сейчас, к сожалению, дети разбили экран, поэтому весам конец.......
13 дек 2006, 02:12
нам друзья подарили весы Tefal. Я ради интереса просто каждый день взвешиваю после купания)кроме того, там и рост можно потом будет измерить. По-моему, очень удобная и необходимая вещь)
13 дек 2006, 06:28
Мы родились недоношенными и поэтому поехали после роддома не домой а в больницу. Там я взвешивала их до и после каждого кормления. Итого, раз 50 в день. А вот, когда выписали нас домой с весом малого в 2.5 кг я махнула на это рукой. И оказалось. что дома без весов и нервов мы стали набирать стремительно быстрее. Вывод, когда ребенок уже отпущен домой, вероятно, с ним все в порядке. Писает, какает, растет и поведение его нормальное (не вялый, плачет, когда хочет есть, не плачет в поисках груди, когда поест). Значит, прямой необходимости в весах нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325