Меню

игрушки:хорошие и плохие

AD
14 дек 2006, 21:38
Оружие покупаете? Нам подарил большой брат арсенал целый и жутко натуральный.Я "подцензурила":вынулы батарейки,отламывающиечя детали,т.д.Прочла предварительную лекцию "стреляем на охоте и в кр. случае во врагов (шторы,за углом)". Всё равно результат был оч. плохой.Стреляли в др. друга..Выглядело неприятно.
15 дек 2006, 02:30
а куда от этого деться? Если, конечно, поставить себе точную цель - воспитать реально пацифиста - это здорово. Но я вот не покупала оружие. Но при этом еще года в 2, а то и раньше, тогда, когда мы вообще не признавали других детей, и даже близко к ним подходить отказывались, и телевизор мы вообще еще не смотрели, мы откуда-то набрались: брали палки, бегали и стреляли. Поразительно, но видимо в крови что-ли у мальчишек жажда к разрушению. Да, я старалась не покупать оружие - это не спасает, они любят стрелять из палок и даже вешалок. а вот на день рождения бабушка с дедушкой повели их в магазин выбирать игрухи. При этом они изначально заметили интересную игрушку, и в магазине им показали замечательную машинку во всех ракурсах и воможностях. и что? Миха вцепился в автомат, и ни за какие калачи не захотел другого подарка. чтож. день рождения, купили. Паха, правда, оказался "более миролюбивым" и попросил купить танк...
15 дек 2006, 03:45
:-))) тоже заметила - у мальчиков это "в крови"
15 дек 2006, 04:12
У нас два пистолета. Стреляют в "волка". Если смотрят мультик и там кто-то кого-то обижает. В мишень на стене. Если идём вечером прогуляться, берут пистолеты в карманы. На ночь часто сбоку пистолеты прикладывают, "вдруг волк ночью нападет" :)
15 дек 2006, 09:57
Тоже спят с паралоновыми..мечами!!Остальное оружие удалось из дома перевести на дачу.Теперь "убью" я не слышу, а то я прямо самоконтроль теряла.. Интересно, мои телевизор не видят-не смотрят пока вообще, а старший в 5,5лет рисует сценки с лужами крови после того, как динозавр съел, либо др. битва прошла. Неужели словесно однополчане в саду учат!!?
15 дек 2006, 07:22
не покупали, но на ДР 4 года дети попросили АВТОМАТЫ. подарили добрые гости :-) которые орут еще FIRE FIRE (автоматы, не гости ;-) ). уууужааассс!!!! но у нас нерушимое правило - "в людей стрелять нельзя". у нас есть в подъезде добрый папа, как-то гуляли вместе, мама дома у них осталась, так он сыну говорит - "стреляй, стреляй. вон мама смотрит на нас - стреляй в маму".
Lilin
20 дек 2006, 14:04
А у нас как-то спокойно относятся, хотя папа коллекционирует солдатиков... Вот в них играют, а к оружию равнодушны... http://www.russiantoys.ru/solders_nab.html
15 дек 2006, 08:19
У нас нет оружия. Только на даче есть водные пистолеты. Маша (Никита 6л8мес + Анастасия и Ксения 4г1мес)
15 дек 2006, 10:04
У Вас девушки нейтрализуют военную тематику!!!
15 дек 2006, 18:53
Мои девушки на даче нарыли меч и саблю. Все лето играли в рыцаря и принцессу. Оружие использовалось в благородных целях: для защиты дамы сердца. Теперь донимают: купи нам саблю.
15 дек 2006, 10:03
Мне кажется, что вы как-то уж очень серьезно подходите к этому вопросу. Да пусть стреляют на здоровье. Ну нравятся им такие игрушки! Что в этом плохого? Или вы в этом прпаганду насилия видите? Так насилие не от наличия в доме оружия в детях появляется, а от того, какие отношения близких людей их окружают: как ведут себя мамы, папы, дедуши и бабушки и т.д. И можно хоть пятьсот раз сказать, что в людей стрелять нельзя, а через пять минут по попе кого-то отлупить и результат будет один - ребенок точно также "отлупит" или "выстрелит" в кого-то.
15 дек 2006, 10:07
Вы правы!
15 дек 2006, 10:08
Меня вот как раз больше экологичность игрушек напрягает. Детям ведь нравятся самые "неполезные" китайские суррогаты игрушек. Я, конечно, никогда такую дрянь не куплю, но вот когда их дарят...... Не хочется человека обидеть, который подарил, не хочется у детей ЭТО отнимать (они не понимают, что это дрянь и, соответственно, не понимают, почему их ее лишают), но и оставлять играть с такой химией тоже не хочется. теперь все детский подарки проходят строгий контроль. Сначала гости предъявляют их мне, я говорю "спасибо, детям дам позже" и уже после ухода гостей их куда-нибудь "ховаю"))))
15 дек 2006, 13:13
А самое ужасное (а может, и напротив - хорошо?) - что мои вон только китайскими и интересуются! Да, вонь порой бывает ужасная от пластмассы и краски - но!!! Китайцы чем берут - точностью воспроизведения моделей, "взрослостью" предметов, обилием деталей! Наши маси давно благодаря китайцам научились различать все машины, знают где бампера, ветровые стекла, поворотники, багажники, заправочные люки, коробка передач и пр, знают принадлежность многих машин... А дорогие лицензионные игрухи (Tolo, Fisher и т.д.)? Они какие-то все округленные, упрощенные, как для тупых, и моим не интересно с ними было играть уже лет с полутора. Зато не воняют ((( Да и тащили все в основном китайские игрушки - идешь мимо палатки, купишь новую машинку за 30 рэ. - развлечение на день. Когда масям было год-полтора, мы просто сами обламывали все дохлые детали, потом они сами их стали обламывать под присмотром, сейчас знают, что нельзя ломать и в рот тащить. Так и покупаем Китай. Оружия в доме не было никакого кроме разных пистолетов, но это не мешает им молотить друг друга палками, вешалками, машинами и прочим ))) В крови - точно говорят )))
15 дек 2006, 10:37
мы летом купили водяные пистолеты, китайские. Так дети начали пить из них воду, когда я сама попробовала пришла в ужас: вода натуральная химия!!! Домы стараюсь покупать деревянные игрушки, развивалки. Пистолетов у нас нет.
15 дек 2006, 17:42
Уж если "пистики" и машинки понравились, ничем не отвадишь. У нас сейчас 2 "святые" вещи- трактор и тигр. И фильмы со всякой стреляюще-летающе-плавающе-и т.п. техникой. Поэтому "9 роту" смотрели запоем, от телевизора не оттащить было. Все игрушки-машинки, тракторы, танки, кораблики, пистолеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325