Меню

Опять суп!!!

AD
20 дек 2006, 11:35
Девушки! Как же я уже умоталась с этими проглотиками:) У меня такое впечатление, что я только и делаю, что стою у "мартена". Суп варю на 3 дня, но кажется, что просто круглосуточно готовлю. Я понимаю, что это счастье, когда дети хорошо (ТТТ 300 раз) едят, но сижу себя уговариваю пойти в кухню варить суп опяяяяяяяяяяяяяять:'( :) Просто крик души:)
20 дек 2006, 16:41
А когда дети плохо едят суп, его все равно надо варить((((. Готовка еды достает, но еще больше то, что дети плохо едят. Когда меня сестра спросила, отдыхаю ли я от детей, когда они в саду, я поняла, что самое главное-я отдыхаю от супов и придумывания сказок и уловок, чтобы накормить детей.
20 дек 2006, 21:40
Я варю на 2 дня, тоже у плиты возишься-возишься, а едят так, как будто им г*** дали :) Жаль себя даже, так стараешься, а никто не оценит :(
20 дек 2006, 11:39
А я на два дня варю, может тоже на три попробовать? Жаль каши не наварить на 3 дня.(( наверно надо почаще отвлекаться и выбираться из дома в цивилизацию!
20 дек 2006, 11:56
Ой, да на варку каш я давно уже наплевала - покупаю детские готовые.
20 дек 2006, 13:15
Я суп варю так: ставлю мясо варится, пару раз заглядываю к нему пенку снимаю, потом когда уже час кипит захожу на кухню, высыпаю в кастрюльку замороженные овощи (2 вида, выбираю из брокколи, цв. капусты, фасоли, брюс. капусты), чищу пару картофелин, если совсем лень то вместо картошки рис кладу, и если не лень, то морковь тру, но можно и без нее, солю, все, через 30-40 минут выключаю. Тоже на три дня, на кухне из-за супа минут 10 от силы провожу, не проблема.
20 дек 2006, 13:26
А вместо риса можно и пшеную крупу добавлять! Она полезней и не крепит стул! Плюс разнообразие!
20 дек 2006, 13:46
Кстати, купил муж пшёнку (думал гречка :)), а я теперь не знаю, что с ней делать... И варить сколько по времени?
20 дек 2006, 14:42
Кашу "дружба". Молоко, вода ( я 50 на 50 люблю), рис, пшенка, варить минут 30-40. Ням.
20 дек 2006, 15:17
Варится она быстро, в суп бросаю вместе с картошкой, а после закидываю обжаренные слегка морковь и лук.
20 дек 2006, 21:37
Ага, вкусно получается :)
20 дек 2006, 23:27
Натуль, какие вы молодцы! А мы еще и не пробовали фасоль и брюссельскую капусту! Надо будет внедрить! Новый вкус! А ты готовые заморозки покупаешь или с лета что-то заготавливаешь?
21 дек 2006, 14:09
Попробуйте конечно, моим такой суп очень нравится! Покупаю готовую заморозку, бондюэль, ну или хортекс в крайнем случае.
22 дек 2006, 15:29
завтра сб, как раз отправлюсь на покупками. Наташ, а ты им потом этот супчик сразу даёшь или овощи как-то измельчаешь?
20 дек 2006, 13:38
Мне уже заранее плохо - вот подрастут, тазиками и ведрами готовить буду. Судя по старшенькому, бывают периоды роста, когда трескают за двоих взрослых мужиков. А я готовить не то чтобы не люблю, но рутина каждодневная "что приготовить" убивает. У меня мама всегда мечтала: изобрели бы пилюли, съел и сытый. А для души иногда можно и сготовить. А сейчас у меня 5-ти литровые кастрюли, сковороды на 28см и т.п. Для облегчения своей участи выработала ритуал: один день в месяц "мясо-заготовочный". Покупаю на рынке вагон мяса и делаю всевозможные полуфабрикаты - котлеты, ежики, фарш. макароны, фрикадельки. Мясо для супа, гуляша, отбивные, фарш - все подготавливаю порционно и в пищ. пленку. Также разделываю рыбу на стейки. День возни на кухне, зато в др. дни готовка сводится к минимуму усилий. Раз уж нет пилюль, так приходится изворачиваться.
20 дек 2006, 14:42
да, я тоже заранее заготавливаю полуфабрикаты - очень удобно. Еще морковь тру (сразу много- в комбайне), замораживаю.
20 дек 2006, 13:42
свекр говорит вот когда им стукнет лет двенадцать вот тогда они начнут ЕСТЬ! А сейчас это так не серьезно!
20 дек 2006, 15:11
И еще КАК начнут!!!
20 дек 2006, 18:47
О! Не то слово! Мои сейчас есть хотят ПОСТОЯННО! Через 20 минут после обеда уже слышу "чего бы пожевать". И куда только влезает-то?
20 дек 2006, 22:21
Я УЖЕ боюсь просто этого.
AD
AD
20 дек 2006, 14:41
Кашу на 2 дня, суп на 2 дня, мясо/рыба гарнир ежедневно, компот ежедневно. Ужин мужу пару раз в неделю ибо сил не остается ;).
20 дек 2006, 15:35
Как же я вам завидую! Мои детки едят очень плохо, не важно, что это - суп, голубцы, котлеты, мясо тушеное и т.д. Иногда готовишь-готовишь, а никто ничего не ест. У мужа слюнки текут, а дети нос воротят, аж обидно...
20 дек 2006, 16:59
К удовольствию от аппетита быстро привыкаешь, и в голове одна мысль"Чтоб еще приготовить?" Хотя, немногие мамы спокойно перенесут малоежек. Так что лучше, пусть едят!!!
20 дек 2006, 18:07
Во, и я все время думаю: чтобы им еще дать поесть? Вроде уже все ели (и кашу и суп и кефир и фрукты и кучу еще всего) и опять есть хотят (ТТТ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ, когда ничо не едят в сто раз хуже!)
20 дек 2006, 23:25
Я тоже думаю, слава Богу, что едят! Правда, иногда ломаю голову, что еще предложить, всё уже поели!!!
20 дек 2006, 22:26
Ой, все-таки, оказалась актуальной темка:) Как уже написали, устаю именно от ежеденевного "что приготовить". Вообще-то, готовить я люблю. Кстати, про варку супов. На бульонах супы не варю никому вообще. Детям только на рыбном получается. Просто у нас супы делятся на вкусные и полезные. Вкусные им: рыбный и суп с фрикадельками, полезные: овощи + мясо (рыба). Так вот вкусными даже подгонять не нужно, чтоыб накормить, а полезные с уговорами. Вот недавно нажарила всем дранники на ужин. Положила мальчикам на тарелочки по 3 штуки (диаметр примерно по 7-8 см). Пришла няня и сказала, что Тим не смог доесть.... ВОСЬМОЙ, а Кир смог съесть... ШЕСТЬ.
21 дек 2006, 01:18
;)
21 дек 2006, 01:10
А мы второй раз подряд один и тот же суп кушать не будем или будем очень плохо. Так что варю почти каждый день. Только для меня эта процедура уже стала как зубы почистить :).
21 дек 2006, 17:05
Балуем, дочурок, балуем! :) Мои, если голодные, съедят все, что в пределах видимости (ТТТ).
21 дек 2006, 14:44
Наши тоже требуют разные блюда/супы. Варю бульон на 2 раза, а супчик разный. Утром каша в обязательном порядке - едим все, включая папу и маму (родители не все виды каш :))) Готовка, конечно, выматывает в выходные. А в будни дети в садике - вот оно спасение! Маша (Никита 6л8мес + Анастасия и Ксения 4г2мес)
22 дек 2006, 07:05
Уж не знаю, обрадую ли я вас своим сообщением, но... мои парни лет до трех ели ну просто как проглоты. завтрак, через пару часов плотный завтрак, через пару часов обед: суп- полная тарелка, второе - размером для взрослого, добавка обязательно. Через тройку часов снова плотный не знаю чего, но похоже на обед. через пару часов хороший полдник, а ужин должен быть очень плотным. а в перерывах фрукты, печенье, булки... Думали, что будет через несколько лет просто кошмар. И что мы имеем сейчас - они стали есть как обычные дети. Не скажу, что аппетит плохой (по сравнеию с другими детьми), но по сравнению с нами раньше - небо и земля. Ну хотелось им раньше. а сейчас, видимо, нет.
22 дек 2006, 17:40
а я суп каждый день варю..овощи то всего 15 минут варить.. я и сама никогда вчерашнее не ем. до мясных супов мы пока не доросли, возможно их раз в 2 дня буду делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325