Меню

Кому нужен специалист с маленькими двойняшками?:

AD
СлавИра
25 дек 2006, 20:19
Сегодня позвонила на работу и мне сказала бухгалтер с которой я работала 1,5 года, что может мне уволиться не дожидаясь достижения детьми 3-х летнего возраста. Что закон на моей стороне, уволить они меня не могут, но обратно с маленькими детьми она бы не хотела чтоб я вернулась:(( Так как маленькие дети часто болеют и я не смогу работать как раньше. Немного о том что было 2 года назад, она упрашивала меня чтобы я написала подробно письмо будучи я беременная, как работать в 1 С бухгалтерии и 1 С складе, какова последовательность действий для получения в 1 С бухгалтерии НДС, книги продаж, покупок и много чего ещё. Но самое обидное до слез, что я всех научила работать в 1 С БУХГАЛТЕРИИ, ДО МОЕГО ПРИХОДА НА ФИРМУ ВСЕ РАБОТАЛИ В ДОСЕ. Установка програмы и перекидование из допотопной базы в 1 С всё проходило с моей подачи и финансового директора. Она же была просто бухгалтером -кассиром и всё аккуратно записывала, теперь метит на главного. Я понимаю, что через 1,5 года в бухгалтерии много поменяется, и законы, но счета остануться теже... Мне уже не хочеться возвращаться туда точно. Пока ты нужен хорошо, нет за борт:(( Такова жизнь. Кто нибудь возвращался на прежнее место работы?
25 дек 2006, 20:25
Я и сама не хочу, если честно на работу. Но у нас берут обратно. Правда будут не рады, если будешь часто пропускать и отпрашиваться.
25 дек 2006, 21:30
А если она захочет миллион долларов, темнокожего мачо в белом шарфе, камскадный оргазм, вы все это будете обеспечивать и переживать? Плюнте на эту тетку! Вы сами себя не накручивайте. При чем тут все это, за борт и прочее... Человек элементарно не хочет конкуренции, что тут непонятно - вы все сами расписали почему. Я работала полностью в белую, поэтому вслух мне этого никто не скажет. Я думаю и за глаза тоже проблем не должно быть - у всех дети и не по одному и какая разница одновременно они родились или нет. Кстати знакомая при приеме на работу напротив предпочитает теток с детьми.
25 дек 2006, 21:36
Ох :-((.Один в один моя ситуация.Я год с лишним билась за компьютеризацию складского учета и учета основных средств.Учила всех пользоваться Екселем и Вордом.Сдвинула все с мертвой точки и забеременела, ушла в декрет.Просидела три года, ну раньше не смогла выйти детей не с кем оставлять и ясель нет, но дело не в этом.Когда сказала, что выхожу, мой отдел пошел к Главбуху на поклон и объяснил,что хоть с улицы, но только не меня.Без меня они быстро отказались от компа совсем и вели учет как в 70х в расшифровках с простынь и амбарных книгах.И в 1С основные средства тоже перестали работать.Это представь здоровое предприятие на 2500 чел!? В итоге меня уволить не имеют право и я следущий год занималась архивом, делала справки по зарплате за полвека.Через год, убедясь, что часто не болеем и работать я могу посадили в расчетный на зарплату.Да, жутко обидно с нач.мат.отдела в архив и потом рядовой расчетчицей,НО главное дети(банально?),кто знает как пойдет садиковская жизнь?У меня стадия" Пока ты нужен хорошо, нет за борт:(( " прошла, теперь я выматываюсь и мне даже хорошо, что я рядовая и могу лишний раз уйти по необходимости и нагруз на работе меньше,чем в том отделе.Ну не получается с детьми работать по прежнему,действительно не получается.
25 дек 2006, 22:14
Как мне близка Ваша ситуация! Чуть больше года назад со мной произошла та же история. Я была главным бухгалтером до декретного отпуска, 14 октября должна была выйти на работу по завершению отпуска по беременности и родам и собиралась. Позвонили мне за пару недель до назначенного срока и сказали, что я могу не торопиться на работу, типа, меня не уволят, могу сидеть до детских 3-ёх лет, только и на работу выходить не надо -не справлюсь: разве может мать троих детей успевать на работе? А режим работы стал суровым, работа до 9 вечера. Я была в шоке, проплакала несколько дней, а потом решила действовать. Как потом оказалось, очень правильно, т.к. причина, по которой меня подвинули-это желание поставить на моё место другого человека. А должность моя очень хорошо оплачиваема была. Так вот, написала письмо на работу, что по окончании отпуска по берем. и родам прошу восстановить меня в занимаемой должности. Этого от меня не ожидали на фирме-я долго торговалась и в итоге ушла по согласию сторон, получив 3 оклада вперед. К слову- в это время я уже работала на другом месте с гораздо лучшими условиями. Обида, конечно, осталась-ведь так не поступают с людьми! Но сейчас я работаю в фирме, в которой мечтают работать все мои бывшие коллеги бухгалтера. Так что, нет худа без добра!
26 дек 2006, 03:04
я возвращалась. Но меня сами позвали. Дело было так. Когда я уходила, я пообещала, что вернусь черехз год. Но я ведь не знала. что такое дети, и вдобавок двойня. Естественно, я не вернулась, и через полтора тоже. Поначалу они стремились. потом замолчали. Я уже и не спрашивала. ждут ли. Но через 2.5г меня снова позвали, причем достаточно усиленно. Даже согласились подождать еще несколько месяцев. Конечно, они спрашивали, есть ли у меня укто-то, кто сможет присматривтаь за малышами. Чтобы я не постоянно уходила. То, что когда малыши сильно болеют, и мама не может не быть с ними - тут они сами сказил. что это понятно, и они не спорят, но желательно, чтобы это было не постоянно. У меня есть такая возможность. Все таки это действительно важно для предприятия. Вот так я и вышла на прежнее место работы спустя трехлетний перерыв.
26 дек 2006, 13:01
Я вернулась. Меня ждали, звали, все время спрашивали "Ну когда вернешься?". Вернулась, мы славно выпилы за воссоединение)))))
26 дек 2006, 13:03
И, кстати, без проблем отпускают, если нужно с детьми в поликлинику или еще куда-то сходить. Начальница кабачки, патисоны со своего огорода приносят моим детям, кашу ячневую покупает (я как-то пожаловалась, что нигде в продаже ее нет))))))). Когда годик был детям - отделом скинулись и подарок детям моим купили.)))) У нас просто супер-коллектив!!!!! Чего и всем желаю.
25 дек 2006, 22:01
Э... я просидела дома 4 года ( беременость + 3 детских года). Меня берут на прежнее место, правда оговаривается, что на больничных дома я не сижу (пропустила 4 года, много надо вспоминать и т.д.). Уволить не могут, дали отпуск по свой счет, пока на полгода, дальше продлять буду. На старое место точно не вернусь, мой отдел закрылся, в другом работать проблематично.
25 дек 2006, 22:02
А почему,интересно,у вас бухгалтер все решает? Что директор не в счет? Я вернулась на старое место-очень хорошо приняли.Пошли на встречу, что бы я могла работать 1 день в неделю+дома. Сейчас еще беру работу домой, и планирую на еще одно место пойти. Пока все успеваю. Думаю, если вы ценный сотрудник, то возьмут и с 10 детьми. Подруга пошла работать главбухом-ребенку 1 год был. Не стоит на этом зацикливатся. Посылайте их в Ж...у и бодрой походкой к конкурентам. Вот.
25 дек 2006, 22:20
Я сама работаю с четырех деткиных месяца именно у конкурентов! А на многих работах директора-пустое место, просто исполнители, поэтому решений не принимают. в моём случае, на решение о том, чтобы меня повлияла "начальник отд. экономич. планирования", которая за время моего отсутствия исполняла мои обязанности ну и подсидела. Но счастья ей от этого не прибыло!
26 дек 2006, 07:40
я возвращалась, но уже сменила работу с того времени. думаю, маленькие дети - это предлог. или хотят другого человека на ваше место, или еще какаянить корыстная причина. другой вопрос - зачем возвращаться на то место, где вас не ждут и не хотят?
26 дек 2006, 11:14
По-моему бухгалтерша тривиально пытается Вас выжить. Боится, наверное что Вы вернетесь и она станет не очень нужна. Я бы приняла подобные высказывания в серьез только если бы меня вызвал лично директор и все это со мной обсудил.
26 дек 2006, 12:07
ППКС. Мне тоже так кажется. Не расстраивайтесь раньше времени. А с другой стороны - может, это ваш шанс найти место получше. Я тоже бухгалтер. Моим ребятишкам на днях исполнилось 3 годика. На мою работу меня возьмут, правда, я сама пока не иду по ряду причин - во-первых, у нас великая проблема с детскими садами :(, во-вторых, не очень-то и хочется сдавать детей в детсад, а, в-третьих, сама не хочу возвращаться на свою прежнюю работу - как вспомню, сколько сил, переживаний, нервов и времени тратилось - сейчас не особо хочется :). Вечная головная боль, маразм начальства и ненормированный рабочий день. Всерьез подумываю о смене деятельности, или по крайней мере, места работы :). В любом случае, до лета еще буду с детьми дома :).
26 дек 2006, 15:30
Я вернулась, но не на свое место, хоть и фирма почти своя. Работала на должности руководителя, но сейчас реально сознаю, что не смогу по времени делать ту же работу. Хотя, сердце кровью обливается, что ж они с моим магазином сделали! (имею в виду - мужики на моем месте). А еще,я заметила, у нас очень сильна дискриминация по половому признаку. Пусть идиот, но в штанах.
26 дек 2006, 16:28
Меня берут обратно, но за время отсутствия моя коллега стала моим начальником. НЕ скажу что незаслуженно, но гордость уязвлена
26 дек 2006, 17:58
когда я еще работала, мне начали подыскивать замену-взяли девочку и сказали всему ее обучить. Случайно выяснилось, что у нее оклад больше моего. Было очень неприятно и обидно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325